Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Достижения СССР полностью были основаны на достижениях Российской империи и заимствованиях других цивилизаций, кстати вполне законных.
Можете поинтересоваться кто такой Жуковский и кого он воспитал.
В России и до Жуковского с его учениками. Были таланты ... Кулибин, Черепанов, братья Ползуновы, Яблочков , Попов, продолжать можно долго....... И что из их творений в царской России пошло в народное хозяйство ? НИЧЕГО ! (n) Практически все они жили в нищете и их работы были преданы забвению. А паровые машины и паровозы, предложенные ими, потом закупали Англицкие. Впрочем как и радио и электролампы всё было импортное. Тоже самое было бы и с теми кого вырастил Жуковский, если бы советы и потом СССР не подобрал их.
Теперь Россия основывается на достижениях СССР и имеет на это полное право....
Право то имеет... да как бы также не похерела эти достижения как и прежняя Царская Россия. Вот в чём беда то . ☝😕
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я был в на "Максе" - такая "лажа", китайцы её купили, они теперь ВЛАДЕЮТ этой выставкой :oops:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В России и до Жуковского с его учениками. Были таланты ... Кулибин, Черепанов, братья Ползуновы, Яблочков , Попов, продолжать можно долго....... И что из их творений в царской России пошло в народное хозяйство ? НИЧЕГО ! (n) Практически все они жили в нищете и их работы были преданы забвению. А паровые машины и паровозы, предложенные ими, потом закупали Англицкие. Впрочем как и радио и электролампы всё было импортное. Тоже самое было бы и с теми кого вырастил Жуковский, если бы советы и потом СССР не подобрал их.

Право то имеет... да как бы также не похерела эти достижения как и прежняя Царская Россия. Вот в чём беда то . ☝😕
Честно говоря задрали люди, упертые в своем невежестве.... Идите в Алабаму....
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

Честно говоря задрали люди, упертые в своем невежестве.... Идите в Алабаму....
Вот и все что нужно знать об "аргументах" потребителей ЯндексДзен. "Эксперт"("бывший моряк РЕШИВШИЙ стать политологом", ага!😁) такой же, как наш Жириновский. Про мытьё сапог в Индийском океане не напомнить ли? А про летающие сутками ракеты с ядерным моторчиком? А ещё была чудная публикация про боевых экстрасенсов. Могу поискать. Так что "в Бобруйск, жЫвотное!"©😉
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
да что ж такое! вот вам и ядерный моторчик:
"Федеральная космическая программа (ФКП) России до 2025 года урезана на 150 млрд рублей и может дополнительно попасть под сокращение расходов из-за падения доходов федерального бюджета. Об этом сообщил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, пишет ТАСС.
"Мы должны осенью закончить все переговоры с министерством финансов. Параметры финансирования федеральной космической программы до 2025 года должны быть обеспечены в соответствии с ее паспортом. По паспорту ФКП до 2025 года должна насчитывать 1,406 трлн рублей, а в реальности она уже сейчас урезана на 150 млрд рублей. И это не считая предполагаемого секвестра космических программ, который связан с падением дохода федерального бюджета", – уточнил он.
Рогозин уточнил, что еще в декабре 2015 года на совещании у президента Российской Федерации Владимира Путина говорил, что сокращение финансирования отрасли ниже 1,406 трлн приведет к ее деградации, и подчеркнул, что будет защищать основные позиции ФКП.
Больше читайте тут: В России федеральную космическую программу урезали на 150 млрд рублей".
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ну так это только Великому Маску дарят ракетные двигатели с полной газификацией топлива и окислителя. :)
А так же теплозащитные экраны и др. причиндалы.
Правда "считается" что все это он сделал сам и на свои деньги.:)
Да, "свои" деньги он тоже сам заработал :)
Никогда не думал, что в США так популярны русские сказки (у нас понятно), ну прямо по тексту - залез Иванушка - дурачок в ухо коню и вылез писанным красавцем!o_O
В России все надо делать одновременно - начинать с болтов. Поэтому и стоит это у нас дороже!
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Так я не понял в чем состоит это самое радикальное новаторство?
В чем новаторство, и почему радикальное?

Собрать коллектив по интересам и платить им меньше чем в других фирмах?
Так это далеко не ново.
Вспомните нашего доморощенного радикального новатора говаривавшего: "Самолет в воздухе - все по домам".
Эффективность сумасшедшая, и даже без зарплаты. Обходились тарелкой супа.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Так я не понял в чем состоит это самое радикальное новаторство?
В чем новаторство, и почему радикальное?

Собрать коллектив по интересам и платить им меньше чем в других фирмах?
Так это далеко не ново.
Вспомните нашего доморощенного радикального новатора говаривавшего: "Самолет в воздухе - все по домам".
Эффективность сумасшедшая, и даже без зарплаты. Обходились тарелкой супа.
Патамушто так сказали оттуда...:poop:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А вот на этом канале в этом эпизоде можно посмотреть на всю грандозную картинку проекта. где уже и SN9 и SN10 собираются и подтягиваются на пусковые площадки. Скорость ведения работ на всех этих стапелях просто завораживает. Всем не терпится отпочковаться от нашей грешной Земли и устремить свои караваны ракет от звезды до звезды

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я решил показать этот эпизод сразу в трех своих веточках: про VTOL-ы , про Сверхзвуковые самолеты и про нашего Гениального Илона Маска у которого радикальное новаторство уже в крови. Он действительно пересиливает наше время и от этого никуда не деться. Каждый любитель посудачить на эту (одну из этих) тему будет конечно иметь что сказать по этому интересному поводу Итак давайте посмотрим сюжет

 
Вверх