Инструмент для работы с листовым металлом. Рекомендую.

Andriy

Я люблю это!
Из сфотанных девайсов интересна только угловая дрель. Но ее цена в восемь раз больше базарной цены. Я могу поделиться.
А шлифмашины слабоваты. Я на своем производстве  перепробовал много чего. Самый лучший вариан электрическая.
В моей малярке пробовали пневматические. Слабый  отсос пыли из зоны шлифвки и поэтому быстро забивается. Да и слабая. И для работы необходим компрессор.
 

Leonid

Специалист
Цена инструмента зависит от фирмы-производителя и может отличатся в десятки раз на примерно одинаковый инструмент. Из-за качества.
Подобная угловая дрель лично у меня уже лет 10 лежит в коробочке непользованой. Т.е в самолетном деле ей применения не нашлось.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ SS

Не позорь мои седые вески )))) Сравнил , ту что на фото с этой эээээ эротикой не высокого класса )))
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Гена, не смеши. Если про дрель, что на фото, так за один только ее патрон она подлежит немедленной переплавке.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ AcroBatMan
Посыпал голову пеплом. Ваша с Урала просто образец эргономики и прочтости, дизайна и качества.
Прости Я ТАК ...больше не буду ))) :)
 
S

ss

@ SS

Не позорь мои седые вески )))) Сравнил , ту что на фото с этой эээээ эротикой не высокого класса )))
Решил брать буржуйскую насадку под резьбовые свёрла и угловую дрель с цанговым зажимом ,ну и заодно переходник цанговый под цилиндрические свёрла. С Челябинской дрелью не пойму, там по моему свёрла с хвостами  под конус Морзе нужны ,хде их брать  :question
А тут удобно ,взял всё в одном магазине  :IMHO
Заодно клеко наберу , развертки ну и всего по мелочи ::)
 

Вложения

Leonid

Специалист
 угловую дрель с цанговым зажимом
Это не дрель. Это инструмент для полировки, шлифования, бурения. Все эти насадки выпускаются с хвостовиком 1/4 дюйма.
Вещь полезная, но ничего не имеющая общего со сверлением дыр под заклёпки в труднодоступных местах.

На Ебее можно купить настоящую авиационную угловую дрель DOTCO долларов за 20-30 иногда.
НАдо смотреть чтобы резьба для сверл была 1/4-28. Это стандарт авиационных сверл с резьбовым креплением.
http://cgi.ebay.com/Dotco-90-Degree-Drill-Motor-3200-RPM-1-4-28-Head_W0QQitemZ390033622406QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item390033622406&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50
 

Asach

Тянутель в Небо
Небольшая доработка обычного наждака.  С одной стороны камень не трогаем, а с другой выкидываем.  И ставим вместо него набор из зачистных дисков для  " болгарки " .   Правда посадочный диаметр у вала - 20 мм. а у дисков - 22,23 мм. Необходимо выточить переходник.  Набор из восьми дисков диаметром 230 мм. и толщиной по 2,5 мм. стачивает метал, как масло.  Камню такое и не снилось.  Работать правда категорически нужно в очках.   Дело в том, что стальная армируюшая проволока на диске очень больно и глубоко проникает в кожу и  глаза.  И даже просто попадая на ресницы при умывании переходит на глазное яблоко.     БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ к свому здоровью.
 

Вложения

Asach

Тянутель в Небо
Фото с другого ракурса.  Хорошо видно популярность правого диска у работников.  Вариант отработал уже пять месяцев при очень интенсивной эксплуатации.  Следы износа минимальны.  Камень за это время поменяли бы раза три, как минимум.  К тому же мощный мотор позволяет  подавать тонкую трубу например, не раздумывая, как брусок на циркулярке.
 

Вложения

S

ss

Мини, например: http://www.yardstore.com/browse.cfm/4,3938.html
но есть и отдельные насадки.  
А сколько идёт заказ с этого магазина ,прошло 2 месяца с оплаты заказа , вроде выслали ,а его нет до сих пор ,у меня вся работа с RV стала ,ввиду отсутствия угловой дрели ,всё что можно без неё сделать закончил ,а дальше никак :'(.
 Я с Штатов обычно за 2 недели обыкновенной почтой заказы получал ,правда с других магазинов ,максимум один раз было 1, 5 месяца , может наша почта косячит , по трекингу заказ не отслеживается :STUPID
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Не отслеживается вообще? Значит, трекинг-номер неправильный или заказ не был отправлен. Трекинг USPS или?
Надо писать туда, чтобы сообщили, когда отправлен. 2 месяца - это перегиб.
Мне из этой фирмы приходило с той же скоростью, что и из остальных.
 

Leonid

Специалист
Небольшая доработка обычного наждака.  С одной стороны камень не трогаем, а с другой выкидываем.  И ставим вместо него набор из зачистных дисков для  " болгарки " .  
Отличная мысль! Обязательно попробую.

Но, комрад, что я вижу?? На обычном камне( который на фото слева) -видны следы алюминия. НЕ ошибаюсь ли я???
Алюминий точить на камне категорически нельзя. Последующая обработка стали на камне с вкраплениями алюминиевой крошки может привести к его "взрыву". Тут никакие очки не помогут. Мой хороший знакомый именно так потерял глаз.

( просто хочется ещо раз напомнить всем форумцам об этом странном химическом эффекте)
 
S

ss

Не отслеживается вообще? Значит, трекинг-номер неправильный или заказ не был отправлен. Трекинг USPS или?
Надо писать туда, чтобы сообщили, когда отправлен. 2 месяца - это перегиб.
Мне из этой фирмы приходило с той же скоростью, что и из остальных.
Трекинг они мне вабче не прислали ,на мой запрос сегодня ответили что мол мой заказ возвращён ,со мной пытались 3 раза связаться UPS и я не заплатил за расстаможку ,хотя сумма заказа меньше 10000 р., какая таможня нафиг ,ну и т.д...... В общем обещают ещё раз выслать если я оплачу доставку ..... млин везёт мне , где у всех нормально проходит у меня обязательно глюк. Жалко не денег , а времени  :(

Вот дословный текст ,что они мню накатали :

[highlight]Sir, your order was returned to us because the duties and taxes for your
> order was not paid. UPS said they tried to contact you 3 times and were
> unsuccessful. In order to resend your order we will need a credit card to
> charge you for freight again.[/highlight]
 

Asach

Тянутель в Небо
о, комрад, что я вижу?? На обычном камне( который на фото слева) -видны следы алюминия. НЕ ошибаюсь ли я???
Этим камнем пользуются преимущественно инженеры. А они знают какую то там сигму бэтты. И у нее там все просчитано.  Так что не переживайте, Леонид.    Если будут радикальные изменения, из описаных Вами, я непременно проинформирую Уважаемое сообщество.                                                                                   Кстати, не могли бы Вы описать, в целях повышения нашей образованности, устройство на котором можно обтачивать алюминий.                                    Я конкретно работаю только справа и тоже переживаю - как бы чего не вышло.
 

Leonid

Специалист
преимущественно инженеры.
Уффф..гора с плеч.
За инженеров я сильно не переживаю. Зачем им два глаза-то? Это нам, работникам физ.труда без дальномера никак нильзя. А инжинерам- какая проблема?, подмигивать начальству на планерках можно и одним...(острый шютка :D)

Насколько я информирован ,использование скоростного инструмента для обработки алюминия допускается только если этот инструмент- металлические фрезы или что-то типа наждачной бумаги.
 
Алюминий точить на камне категорически нельзя. Последующая обработка стали на камне с вкраплениями алюминиевой крошки может привести к его "взрыву". Тут никакие очки не помогут. Мой хороший знакомый именно так потерял глаз.
Аллюминиевые сплавы на наждачных кругах точить или чистить просто глупая затея - круг моментально забивается, а опасности разрыва камня в результате  воспламенения аллюминиевой пыли, забитой в поры камня легко избежать, пройдясь по камню алмазным карандашом.
Но должен Вам заметить, что подобный блеск камню, похожий на аллюминиевую пыль, способна вызывать стальная пыль под определённым углом освещения. После такого забивания камня его чистить нужно не алмазным карандашом, потому как алмаз подрезает зёрна наждака, и рабочая поверхность круга становится очень мелкой и забивается ещё быстрее, а шарошкой или, как я недавно для себя открыл - корундовым кругом на вращающейся оправке - выбиваются вкрапления металла и круг после такой обработки грызет металл со страшной силой.
 
Вверх