Инструмент для работы с листовым металлом. Рекомендую.

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
@ SS

Ну, если быть точным, то у всяких UPS&DHL таможня начинается с 5000 руб, включая стоимость пересылки, т.к. они не считаются почтой  :eek: Я был уверен, что ты знаешь.
Но вообще история странная, что-то в ней не так. У них был твой эл. адрес и тлф должен был быть - как это они не смогли связаться. Это было бы похоже на правду, если бы это был FedEx - это известные жулики (в России).
 
S

ss

@ SS

Ну, если быть точным, то у всяких UPS&DHL таможня начинается с 5000 руб, включая стоимость пересылки, т.к. они не считаются почтой  :eek: Я был уверен, что ты знаешь.
Но вообще история странная, что-то в ней не так. У них был твой эл. адрес и тлф должен был быть - как это они не смогли связаться. Это было бы похоже на правду, если бы это был FedEx - это известные жулики (в России).
Раньше получал заказы через ЕМS , таможню платил один раз при получении посылки через обычную почту,прямо на почтампе ,через UPS не получал , DHL пару раз пользовался ,привозили исправно ,но дороговато. По ходу мне кажется они вообще не оправляли мой заказ ,хотя деньги в размере 65 $ за пересылку сняли , но как-то тихо , на мой телефон пришло сообщение что деньги сняты этой фирмой ,а на емайл мне никакой инфы не написали , обычно все конторы пищут о состоянии заказа ,типа в резерве,обработке ,отправлен...... трекинг для отслеживания такой-то. Ладно ,посмотрю чем это всё закончится.  :-/
 
S

ss

Повторно сняли деньги с кредитки за пересылку 68 $ , никакой информации какой компанией оправили мой заказ , а заодно и номер трекинга как и в первый раз не сообщили. На мои запросы ответа не последовало. Ждеммсс ::)
 

Leonid

Специалист
Ещо один  полезный для самодельщиков( и не только) предмет- калькулятор ШАРП-конвертер, имеющий ещо и функцию перевода метрических величин в стандартные и обратно. Переводит все величины  вплоть до обьемов и  давления.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Повторно сняли деньги с кредитки за пересылку 68 $ , никакой информации какой компанией оправили мой заказ , а заодно и номер трекинга как и в первый раз не сообщили. На мои запросы ответа не последовало. Ждеммсс ::)
Сергей Иванович,

Мыльни какой инструмент тебе надо, я пришлю или со Строном передам, рассчитаешься на Ошкоше.  Или хочешь в очередной раз проверить как работает почта?
Влад
 
S

ss

Или хочешь в очередной раз проверить как работает почта?
Влад
Спасибо Влад. Ещё немного подожду и уже сам собирался к тебе за помощью обратиться. Кстати наш новый камрад Straun грозился приехать в начале июня ,мож через него передать ?
По моему заказу дела пока так обстоят ,всё таки я у них трекинг выпросил  , сейчас посылка моя в Москве , в таблице о состоянии написано [highlight]Особая ситуация[/highlight] ,а ниже расшифровка : [highlight]ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ [/highlight].
По моему опять засада , я наверное на эту ситуацию не смогу влиять никак ,жаль времени, наш доблестный офисный планктон с таможни особо не разбирается ,просто тупо оправят назад опять. :IMHO
 
S

ss

Наконец посылочка добралась до хозяина. Косячит и сильно UPS в России , если вы из првинции ,ищите любые другие пути доставки ,только не UPS :IMHO . Если бы я не побеспокоился за свою посылочку ,она благополучно уплыла бы опять обратно . Как мне сообщили в Московском офисе UPS дословно : .... если вы не попадаете в зону обслуживания UPS России ( это около 80% территории) и стоимость груза превышает 5000 рублей , то они тупо отправляют груз обратно на родину , даже не известив получателя ...
Примерно так. Растаможка идёт у них начиная с 5000 рублей стоимости груза , с меня взяли 5500 р. , при стоимости груза 209 $ , беспредел.  В следуещий раз буду просить простой почтой отправлять, намаялси я с этим UPS.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Поздравляю! Теперь вперед, за работу. Надо догнать упущенное.  
Будешь на Ошкоше, составь себе список и купи расходники там выйдет значительно дешевле и оперативнее.  
Ребята из России даже покупали себе здесь авионику и привезли в Москву без проблем.
 

Leonid

Специалист
Сегодня  впервые варил с недавно по случаю приобретенным редуктором ( на снимке). Почуствовал что дозирование газа присходит более наглядно и чуствуется лучше( если так можно выразится). Т.е при пользовании обычным редуктором, с двумя  монометрами всегда хотелось дать больше газу, т.е работал он как-то грубее. А у этого любое подкручивание сразу отражается на шарике и чуствуется на ручке.
Редуктор понравился.

Рекомендую.
 

Вложения

Весьма удобная вещица эта угловая насадка для дрели.  
Вот смотрю на это и вопрос возникает - этих насадок сейчас на любом базаре как грязи любого качества и на любой карман, так неужели была такая ужасная необходимость их заказывать аж из-за бугра?
 
S

ss

Вот смотрю на это и вопрос возникает - этих насадок сейчас на любом базаре как грязи любого качества и на любой карман, так неужели была такая ужасная необходимость их заказывать аж из-за бугра?  
Млин хде ??? Грязи видел много (насадок на базаре) , но ни одной под дюймовые резьбовые свёрла а также свёрла к ним не встречал. А угловые дрели и насадки что у нас видел с зажимным патроном не годятся , толстые они ,не везде пролезешь. Так что пришлось ждать :-/
 
Млин хде ??? Грязи видел много (насадок на базаре) , но ни одной под дюймовые резьбовые свёрла а также свёрла к ним не встречал.
Это, наверно, потому, что я не заморачиваюсь, а если чего не хватает - перетачиваю под то, что есть в изобилии.Честно говоря мне не совсем понятно для чего нужны дюймовые свёрла, да ещё резьбовые :cool: - под любую дюймовую резьбу можно свободно подобрать свёрла метрические, а под них выточить цангу на насадку, если патрон там не пролазит :cool:
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Переточить конечно можно и сверла подобрать тоже можно, но нужно ли? Кит очень хорошо продуман и все до последнего болтика в него включено.  Инструмент и расходники составляют очень малую долю затрат, несколько процентов.  В быту строителей современных RV уже и не называют самолетостроителями, а просто сборщиками. Другое дело когда серьезные модификации делают. Или строят по чертежам. Но это для Инженеров с большой буквы.  В РВ очень много надо сверлить в узких местах где доступ ограничен до 1 см в радиусе от отверстия и 5 см на длину насадки и сверла, вот и посчитайте какая насадка подойдет кроме той которую Сергей купил.

Много лет назад даже стыковку  международных космических кораблей не смогли произвести по причине несовпадения метрических и дюймовых размеров.
 

Leonid

Специалист
Разыскал полезную вещицу на интернете. Штангельциркуль который работает не только в милимметрах и десятичных дюймах, но ещо и в  простых дюймовых дробях. Весьма удобно, всё в одном флаконе.
И недорого, в пределах $30.


http://www.atdtools.com/showitem.php?item_id=8657
 
S

ss

Интересное видео http://www.eaa.org/video/homebuilders.html?videoId=1844687103 , мелкий ремонт деревянного пропеллера , непонятно термин baking soda , переводится как отжиг соды , а может это бура , или ещё что ?
Вообще , там много что интересного узнал для себя , очень полезный сайт.
 
Вверх