Интересный парень строит планер ULF-1

R

rjycfknbyu

Он и так каждый день на заводе самолеты строит. Зачем ему еще один.
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Стильный парень и руки золотые!
Много чего может и планер доделает, такие всегда идут до конца. Зато остается интерес в жизни, этакая легкая неудовлетворенность, есть к чему стремиться, а то получится все как в "мышином раю" описанном на его странице https://vk.com/id3786361
 

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Добрый день, единомышленники, друзья, сочувствующие и отчаявщиеся!

Прошу меня простить за такое долгое молчание.
Впрочем, я вижу, что и без меня моя жизнь освещена так, как я и сам , пожалуй, не смог бы))))
Увы, "заботы идиота " одолевают каждого из нас- кого-то больше, кого-то меньше.

Тем не менее спешу вас заверить, что к авиации - не остыл!
И моё большое сердце по прежнему бьётся о рёбра тяжкими ударами при виде бесшумно летящего планера :craZy

Да. Я несколько отклонился от прямого пути , который нам показал некто Лилиенталь, м-р Райт и г-н Яковлев с сотоварищами.
Но планер не брошен. Сейчас у меня довольно трудный период, несмотря на внешне благополучное течение бытия)

И, уж чтобы совсем вас как-то приободрить, вот несколько картиночек....ваяю тут на досуге...ага, типа того.
 

Вложения

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Сосна, красное дерево, бальза и немного клея Тайдбонд)))

Если кто писал в личку- простите, что так долго не отвечал.
 

Вложения

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Слежу давно за веткой и вот что скажу Андрей - проблемы после 17 лет будут постоянно рядом, чем дальше тем их меньше не становится. Брось ты эту мелкую авиацию и хоть час , но с большим! Я сам отдал мелкой 30 лет , а сейчас жалею , что раньше не начал строить свой самолет. Руки у тебя из нужного места растут, моделизм дал аккуратность , терпение, настойчивость! Не совершай моих ошибок. Если душа просит полета , надо летать - чтоб потом не сожалеть о .......    У тебя все получится, только поверни мозги на 30 градусов в нужную сторону. Удачи тебе !
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Модельки пошли-это конец большой авиации :( Жаль.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Мы наблюдаем исторический момент... когда можно попытаться выкупить на 90% готовый Ульф )) Первый и последний раз на ближайшие 50 лет!
 

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Если честно, мужики, я не ожидал вашего всеобщего порицания)

Вы что же, молодыми никогда не были?  И не помните волшебные лозунги красногалстучного детства?

Пионер!
С модели- на планер! С планера- на самолёт))))

Моделизмом  занимаюсь всю сознательную жизнь. Это моя первая любовь, страсть, хобби и отдых от бренности бытия.
Я ваяю древние самолётики в стиле 30-х годов и глубоко внутри счастлив, что "типа того я тоже летал на Джи-Би или там планере Хюттер 17"

Строю модель Фоккера-триплана и счастлив тем что прикоснулся к тем великим и трагическим событиям....
Ну и всё в таком духе.

Неужели вы все потеряли это чувство романтического настроя, когда достаточно нацепить шарф и очки и ВСЁ- я истребитель!!???

Жаль  видеть как вы сдаётесь в силу возраста или давления повседневности...и уже не можете понять единомышленника.

Впрочем, раз многие из вас продолжают строить самопальные еропланы и даже летать на них- не всё ещё потеряно)
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Андрей - прочитай внимательно то что я написал . Это не порицание, а всеобщее желание увидеть тебя летящем в своем планере  с шарфом и в очках! И белой завистью завидовать тебе , что ты это сделал!!!! ( в свои молодые годы!!!) Тебе здесь все желают только удачи! Ну а что наставляем , так на то и есть СТАРИКИ. Мы ж это все проходили!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Андрей - прочитай внимательно то что я написал . Это не порицание, а всеобщее желание увидеть тебя летящем в своем планере  с шарфом и в очках! И белой завистью завидовать тебе , что ты это сделал!!!! ( в свои молодые годы!!!) Тебе здесь все желают только удачи! Ну а что наставляем , так на то и есть СТАРИКИ. Мы ж это все проходили!
Вот именно :cool:
 
Откуда
Ижевск
За тебя, Андрей, тут болеют не только старики. Мне 34. Научился летать самостоятельно на самодельном планере,- вот на этом [media]https://www.youtube.com/watch?v=qwUlS8bj4eU[/media] [media]https://www.youtube.com/watch?v=S6CZyA1SuBU[/media]
Выступая в качестве испытателя и попутно обучаясь. Реальный самостоятельный полет не заменить никакими моделями, ты это поймешь когда сам полетишь. Это вообще другое чем моделизм. Сейчас ты распаляешь свои силы и время. Сосредоточься на главном, и доведи до конца начатое. Тебя кстати, не пугает мысль о реальном самостоятельном полете? Может сомнения в надежности того на чем придется летать? Это может всё реально тормозить. Если да, то обращайся, с радостью поделюсь собственным опытом как самому безопасно научиться летать сохранив аппарат и себя. Можно в личку.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
извините  не в тему, или не  в тему
из Самары в Североморск приехал,
ну в отпуске
Сижу тут с пивом а по ОРТ "В двух шагах от неба". Нынче или нонче? :-?
Сегодня значит 05.09.2015
Про самодельщиков из деревни, кажись Чита.
ё моё, на коленке  делают!!!
Без всякой нашей  ну и другой авиапромышленности
И не стонут на и не плачут - на  чем летать (как я)?
Сам не успею наверное,
Мои  года моё ... воспоминанье
 
Вверх