Ищу партнеров для производства SLSA сертифицированного комплекта в США

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Я свободен больше чем в штатах. За время своего существования я сделал более 20 машин включая лодки, подлодки, аэросани и самолёты. Абсолютно не заморачиваясь регистрациями. Вот это я называю свободой.
Эта свобода партизана, который пока бегает от российских действующих законов и в своих розовых мечтах мечтает их изменить под себя. Но в реальности, увы, идет только ужесточение законов, а мечты так и останутся мечтами.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Эта свобода партизана, который пока бегает от российских действующих законов и в своих розовых мечтах мечтает их изменить под себя. Но в реальности, увы, идет только ужесточение законов, а мечты так и останутся мечтами.
Это вы и многие другие в били себе в голову. Я просто живу. Слово партизан абсолютно не уместно в наше время. У нас, что полёты запрещены? нет у нас вывернуты мозги на изнанку. Есть условия для полёта нужно свидетельство и прочие звенья американской цепи. Из которой состоит их свобода. У нас раньше не было частной авиации но был досааф и в нём не выдавали пилотского а учили летать. И это было нормой. Я и сей час могу летать по плану но как сказал Остап Бендер нужно чтить уголовный кодекс. А он был провозглашён уведомительный порядок полётов. Его не кто не отменял а написали нормативный документ который не соответствует закону.
И вы должны знать если он не соответствует значит он не действующий. Как раз живу в большей мере в соответствии с законом. У меня два пилотских свидетельства. Да я списан, но свидетельство не может быть погашено по причине здоровья. Я лишился допуска к коммерческим полётам и только. Я летаю с временных площадок которые не требуют регистрации. ИТД. Да есть некоторые отступления. Которые мне не мешают выполнять полёт безопасно. Я их пропускаю. Вот к примеру крайняя моя авария. Если бы я известил о ней УВД это было бы визгу на всю ивановскую. Ну как говорится ну кому какое дело куда брызги полетят. При этом не кто не пострадал это моя личная головная боль. В общем мне жалко вас.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Как раз живу в большей мере в соответствии с законом. У меня два пилотских свидетельства. Да я списан, но свидетельство не может быть погашено по причине здоровья.
В соответствии с законом должна быть регистрация ЛА, действующее СЛГ, действующая ВЛЭК, действующее пилотское. Тогда по закону в классе G можете летать по уведомительной системе. А так вы- партизан, батенька, как и большинство нас из малой авиации.
был провозглашён уведомительный порядок полётов. Его не кто не отменял а написали нормативный документ который не соответствует закону.
Ну это вам придется прокурору и судье объяснять, но думаю они не поверят.
Смело прилетайте из своей глуши на своем аэроплане в нашу Московскую зону и полетайте между аэродромами. Сразу и познакомитесь с ними.
 
Последнее редактирование:

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В соответствии с законом должна быть регистрация ЛА, действующее СЛГ, действующая ВЛЭК, действующее пилотское. Тогда по закону в классе G можете летать по уведомительной системе. А так вы- партизан, батенька, как и большинство нас из малой авиации.

Ну это вам придется прокурору и судье объяснять, но думаю они не поверят.
Смело прилетайте из своей глуши на своем аэроплане в нашу Московскую зону и полетайте между аэродромами. Сразу и познакомитесь с ними.
Покорность и покаяние это для ущербных. Нормальный человек если он ещё в силах то продолжает бороться. методы разные и один из них, нет не нарушение а не исполнение. Это протест. И если мы все дружненько выступим против произвола и насилия то вероятно победим. Я уже писал этот метод борьбы впервые опробовал Мхатм Ганди. И победил. Вам же спилили рога. И гонят на бойню. И вы покорно идёте. Нет жизнь это борьба. И в ней выживает сильнейший.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сразу и познакомитесь с ними.
Этакого добра и у нас достаточно. И даже строже. Так как здесь Москва это кафтан городового. Что сказала Москва здесь не спорят. Но благо, что ещё не все потеряли человеческий облик.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И если мы все дружненько выступим против произвола и насилия то вероятно победим.
Конечно победите ну или в возвратном сослагательном наклонении "победим" И тогда сами станете распространителями произвола и насилия. Это мы уже проходили и не раз . Все революции так или иначе именно таким способом и побеждали насаждая собственный стиль произвола и собственные методы насилия. А нового Вы ничего не можете предложить Уважаемый Юрий Ер? Ну там скажем доброту и терпение .. разумное доброе вечное которое сеется уже веками


ладно это философия извините не в тему. Давайте дальше

На этой презентации состоялась длинная сессия вопросов и ответов и один из них касался полетам на ЛСА самолетах по приборам. Нет ограничений и никогда не было
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну там скажем доброту и терпение .. разумное доброе вечное которое сеется уже веками
И это не ново это то, что мы сеяли все эти годы. Но зло само собой не уходит и его приходится искоренять. Если враг не сдаётся его уничтожают. Это закон природы. Добро должно быть с кулаками. Кто не снами тот против нас. Замет те этой плесени всего несколько процентов от общей массы жителей на земле. А вытравить не как не можем. А всё просто у нас есть враги а у богатых нет. Это особый слой для них нет границ. Они правят миром. Они торгуют перекачивают капиталл. Вкладывают средства туда где выгодно. Они не чувствуют себя виноватыми перед народом народ для них рабочий скот. Ленин предложил иную формацию заменив этот слой государством. Но эта формация не удержалась. Так как этот слой очень активная часть толковых но бессовестных людей. Выдержав паузу пока народ потеряет бдительность они всё вернули на круги своя. Нет они даже не ждали они медленно но упорно под грызали корни. Они хорошие психологи. Зная натуру человеческую, да и не только человеческую. Человек это тоже животное. Как животное заманивают в клетку, да просто посыпав зёрнышек, мясца подбросят. И вот вы уже в клетке.
Ну ладно, что то мы снова начинаем заходиться. Приходите ко мне я там всё разложу по полочкам.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А всё просто у нас есть враги а у богатых нет.
Отличная мысль Только реализация ее не совсем правильная (как бы бандитская) Все го то и требуется то - стать БОГАТЫМ. И есть масса способов как это сделать не нарушая законов и уголовного кодекса. Некоторые методы описаны в замечательном произведении И.Ильфа и Е.Петрова. Но есть еще наука Экономика которая подтверждает правильность идей Остапа Ибрагимовича Ибн Сулеймана бен Оглы и дает еще массу рекомендаций КАК СТАТЬ БОГАТЫМ. Но почему то всем хочется этого достичь без необходимых затрат. Научные пути никто не жалует. Литературу и материалы ученых дядьков со степенями и Нобелевскими Премиями не открывают . Уроки истории не учат А ведь без труда не выловишь рыбку из пруда особенно если она золотая. Так что надо трудиться Уважаемый Юрий Ер. И все станут богатыми. Это именно таким образом нам завещал Великий Карл Маркс в своем труде Das Kapital Уважаемый Вождь Мирового Пролетариата В.И. Ульянов (Ленин) просто не совсем верно описал шаги в обострении классовой борьбы. Как бы перечеркнул нормальный ход времени попытавшись ускорить процессы эволюции Вот и получилось все то что имеем. Радикально большевистский подход. Именно его и надо было менять а не теорию утопического коммунизма
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Именно его и надо было менять а не теорию утопического коммунизма
Типичное буржуйское рассуждение. И всё бы было правильно если бы мы небыли людьми. В обезьяннике это нормально. Там вожак. Но вот беда нас наделили разумом. И мы понимаем, что в обществе все нужны в равной степени. От гениального изобретателя до уборщицы. Не будет уборщицы захлебнёмся в грязи. Не будет сантехника захлебнёмся в говне. Вспомните историю Англии, Франции. Когда канализация текла по улицам Парижа. Вы скажете, и надо то было одного человека который создал проект канализации Парижа, Лондона. Но так может рассуждать лишь не далёкий критин. Чтобы осуществить этот проект потребовалось тысячи рабочих рук. А кто создавал города, без рабочего не было бы этих прекрасных домов, мостов, самолётов и машин. Следовательно, в клад в развитие, простого человека не сколько не меньше. Но вот появился Бендер. И провозгласил принцип наколи ближнего, ибо ближний наколет трижды и возрадуется. Так появился капитализм. Пиявка на теле пролетариата. Как вы считаете вошь сильно гениальная букашка? она тоже питается нашей кровью. Чем это она заслужила такое право. Все капиталы в руках предпринимателей это не до доданная раб плата. Я уже писал об этом. Но вам этого не понять. Вы хотите жить богато знаете и я тоже. Только на ровне со всеми. Чтобы рабочий мог иметь хорошее жильё, возможность отдыхать там же где и эти пиявки. Есть и пить тоже вино. Иметь право на труд и образование на отдых. ИТД. И это строил ВИ Ленин. Знаете сейчас пытаются доказывать что Ленин рвался к власти. Нет он стоял во главе государства созданного для народа. Знаете как сказал Коганович когда его спросили за, что вы боролись. И он ответил примерно так. Стоя на трибуне мы видели результат. Результат своего труда. Когда проходящие мимо колонны трудящихся неподдельно радовались ликовали. Вы хоть видели в кап странах такие демонстрации. Да есть там демонстрации но они чаще всего направлены на борьбу с угнетением. Чем для демонстрации своих успехов. А коммунизм вывел лапотную Россию на уровень государств мирового господства. И это менее полувека в условиях революции, гражданских и мировых войн. Тема сложная и длинная потому предлагаю не рыться в ней нужно для этого ох какой ум иметь чтобы разобраться. Не каждому это дано.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@Юрий Ер :

Уважаемый Юрий Ер. Давайте мы не будем здесь обсуждать мировые проблемы развития общества. Вы не знаете и похоже никогда не сможете узнать что такое буржуазия а посему - использовать абсолютно бестолковые постулаты большевиков в данном споре со мной бесполезно. Мы наверное как нибудь сможем поговорить на эту тему когда Вы сами поймете наконец то что вы и есть тот самый буржуй которого должны были истребить как класс в эпоху строительства коммунизма. Но пока этого не произошло я Вас очень прошу - давайте не засорять еще и эту ветку вещами о которых вы имеете весьма одностороннее представление. Договорились? Спасибо большое
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Появились результаты поставки авиапродукции за Второй Квартал 2020 года и они неутешительные . Падение поставок и производства в 20 % для крылатых и более 40% для винтокрылых машин - очень нехороший результат.

ДАННЫЕ ПО СТАТИСТИКЕ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ ОТСЮДА
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
@Юрий Ер :

Уважаемый Юрий Ер. Давайте мы не будем здесь обсуждать мировые проблемы развития общества. Вы не знаете и похоже никогда не сможете узнать что такое буржуазия а посему - использовать абсолютно бестолковые постулаты большевиков в данном споре со мной бесполезно. Мы наверное как нибудь сможем поговорить на эту тему когда Вы сами поймете наконец то что вы и есть тот самый буржуй которого должны были истребить как класс в эпоху строительства коммунизма. Но пока этого не произошло я Вас очень прошу - давайте не засорять еще и эту ветку вещами о которых вы имеете весьма одностороннее представление. Договорились? Спасибо большое
Не смешите Андрей :) :D я вас уже давно попросил замолчать на эту тему или перейти на мою страницу. Вам сколько лет если не секрет. Извините но похоже яйца пытаются учить курицу. А я как раз, полная противоположность вашего мышления, я из тех, что когда то шли под лозунгом комсомолец на самолёт. Из тех, что строили будущее нашего государства. Под лозунгом раньше думай о Родине а потом о себе. Я и сейчас душой молод. И сейчас работаю над созданием посадочной площадки. Нет не для себя а для ребят у которых есть техника но негде прижаться к тёплой печке. У меня есть площадка и пока слава богу не кто не гонит. Я встретил человека у которого есть земля. Который готов предоставить её под базирование. И на чистом энтузиазме создаю её. Она за 40 км от моей. Я прилетаю туда чтобы организовать работы на ней. Вот сей час её вспашем засеем травку. Благо, что у меня сделана приспособа для аэросева. И всё это на чистом энтузиазме. Даже на бензин не прошу.
В общем тырмос, как говорят удмурты. ;) Вы мне чем то нравитесь, потому не рублю, я вам сочувствую.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Падение поставок и производства в 20 % для крылатых и более 40% для винтокрылых машин - очень нехороший результат.
Отражение создавшейся революционной ситуации!:D
Поздравляю с Красным днём календаря, мр. Веггер! Сейчас это актуально!
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
готов принять участие в проекте.
в Труции много свободных производств, начиная от производства авиазаклепок, метизов, заканчивая изготовлением деталей из листового алюминия и т.п.
Как раз искал фирму, которая загнула бы элероны для Texas Parasol. В одной можно до 8 метров.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Кстати очень хорошая идея Уважаемый Atakum. Как мне раньше все это в голову не пришло. Давайте Я Вам вышлю чертежи и наброски сметы которую нам прислали Китайцы. Поспрашайте сколько будет стОить все это в Турции и если есть компания готовая сотрудничать милости просим. У нас на сегодня линейка из шести моделей и все надо переводить на алюминиевые крылья
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
готов принять участие в проекте.
Запасаюсь попкорном. ;) Вы не первая и наверняка не последняя жертва веггеровсских сказок. Начинайте писать бизнес-план толщиной не менее 10 см - меньший размер товарищ Веггер к рассмотрению не принимает. :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Запасаюсь попкорном. ;) Вы не первая и наверняка не последняя жертва веггеровсских сказок. Начинайте писать бизнес-план толщиной не менее 10 см - меньший размер товарищ Веггер к рассмотрению не принимает.
Или пусть готовит $25,000 - то за него напишут, но БЕЗ КАКИХ ЛИБО гарантий на успех :LOL:
 
Вверх