Ищу руководство по сборке Jodel DR-1050

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Не забывайте, что у так называемых держателей чертежей ,т.е. у легальных покупателей от Worlduk,имеется возможность покупать со скидкой много всякого рода "хлама" ,начиная например с фонаря и кончая мелочёвкой.
 

Вложения

Откуда
Москва
Нет все будет легально  . только покупатель будет из Англии а уж доставка сама дойдет как- нибудь.
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Мир вашему дому господа! Имею чертежы Jodel 185. Ето восемнадцатый но ултролайт версия .
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Что приятно, нету обязательств по нераспространению.
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Если у кого есть желание могу продать за 200 еиро с пересылкой.
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Особое СПАСИБО настоящему Авиатору и замечательному Человеку Аivars!
Чертежи уже у меня... Сергей Мазный, проверь личку...
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Обошлось, однако... ;)

А машинка достойная, странно что их так мало. Ах да, Хфанэра, млин... Без финнов не обойтись никак!
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
А характеристики не озвучите? 
Привет,Mihel!
Характеристики очень даже ничего:При Gмах.480-500 кг.
V=при3400 об.мин.-200-220 км ч.,при 3000(крейс)-170-180,
Vпос=70-75км.ч.
L разб.,проб.=140-170м.,
Дальность,в зависимости от модиф. топливных баков,при расходе 16-18 л.ч.-от 620 до 860км.
Движки ,как правило VW,65-75 л.с.
Главное,что его можно засунуть в нашу СЛАшную категорию.
С уважением Сергей.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Спасибо! А то по D185 инфы маловато. Фюзеляж у него пошире D18. Кстати для вас существует проблема выбора между D18 и D185?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Мир вашему дому господа! Имею чертежы Jodel 185. Ето восемнадцатый но ултролайт версия . 
Привет,Айварс!
Полазил в Инете насчёт D-185,очень мало информации о нём.
Не могли бы Вы сказать,какие главные отличия у него от D-18,ведь этот тоже "пролезает"в ультралайты?
С уважением Сергей.
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Здраствуй Сергей! Различий мало, на 185 поставили закрилки чтобы на посадке самалет не свистел над землей изза екрана. Jodel 18 очень харашо планировал, зделана на 10 сентиметров шыре кабина, и теперь она прасторна и удобна. Местами изменена толщина фанеры. И ето пожалуй и все. Самалет дейсвительно очень харош и летучий. А нем говорят что етот самалет для пенсионеров, если нечаино заснеш то он сам сядет. Изза ушей и бальшой крутке кансолей он не сваливается в штопор и если с бальшим трудом вам ето удастся он мгновенно сам выскакивает из него. По сваему опыту я предлажыл бы переделать привад механический, на закрылки, на електрыческий. Взяв маторчик с редуктарам от спинки сидения автомашыни. Оргинальная ручка слишком хлипкая и неудобная, находится по середине седения и пользоватся ею неудобна. Знакомые поставили ручку от ручного тормаза .Неудобства ,ето нераземное крыло, чтобы его поставить надо три человека.Если есть вапросы, пишите. Сув. Айварс
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Айварс Вы вообще что ли в школе не учились? 
Ради Бога,только не на эту тему,ветка чистая,не хватает ещё нам иностранцу указывать на безупречность великого и могучего.Я считаю это не тактично. :mad:
 
Вверх