Изделия RUS

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Взлета самолета с площадки с большими сугробами я не наблюдал. Вы знаете и покажите.
В молодости, лет 25 назад частенько летали в горы в ущелья, в пещеры, видео тогда не снимали. У Птенца-2 фюзеляж не давал в пухляк глубоко проваливаться, но для взлета на полном газу приходилось несколько раз накатывать туда-сюда в одноместном полосу метров 100 и только потом взлетать вдвоем. Примерно как на фото из форумной ветки.

птенец.JPG

Места красивые у нас, но летать лучше в марте, когда ночевать тепло и наст есть, как на снимке ниже.

птен5.jpg


Было видео где-то, про автожиры в альпах, так они сели на снег, а взлететь почему-то не смогли, вертолетом эвакуировали и лопасти пообломали.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Вот нашел это видео про посадку автожира на снег. Раньше уже было вроде. И снег вроде неглубокий, ну высота, наверное, тысячи две-три есть.

 
Последнее редактирование:
Столбы аватара на Урале как в Китае.
На Урале горы же низкие. С Уфы ниву вёз себе купил. Проехал в Челябинск и не заметил горы даже. На поезде там интересно уже склоны огромные. И фабрики из камня выложены древние работающие до сих пор.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
На Урале горы же низкие. С Уфы ниву вёз себе купил. Проехал в Челябинск и не заметил горы даже. На поезде там интересно уже склоны огромные. И фабрики из камня выложены древние работающие до сих пор.
Красивые автожиры. :LOL:
 

rus

Я люблю строить автожиры!
У Птенца-2 фюзеляж не давал в пухляк глубоко проваливаться, но для взлета на полном газу приходилось несколько раз накатывать туда-сюда в одноместном полосу метров 100 и только потом взлетать вдвоем.
Вот видите, приходилось накатывать полосу и для иностранного автожира со слабым мотором аналогично, а А.Гартвиг с рыбалки просто погрузил рыбку с пассажирами и пошел на взлет. Подготовки полосы не обнаружено, а пассажиры сняли и сам взлет с реки см. выше. Такие фильмы со взлетом и на лыжах и колесах у меня есть. Вот пример. оцените уважаемые форумчане.

 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Да, если снег неглубокий, до фюзеляжа не достает и лыжи широкие, как у Вас в видео (см.фото) - проблем нет взлетать, а с глубоким пухляком все сложнее.

гарвиг.JPG
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Да, если снег неглубокий, до фюзеляжа не достает и лыжи широкие, как у Вас в видео
Странно, у меня в видео автожир с колесами взлетает, но покажу и с лыжами как летает.
snapshot.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Столбы аватара на Урале как в Китае.
На Урале горы же низкие. С Уфы ниву вёз себе купил. Проехал в Челябинск и не заметил горы даже. На поезде там интересно уже склоны огромные. И фабрики из камня выложены древние работающие до сих пор.
Просто прокатись зимой на машине из Уфы в Челябу через Сим... :ROFLMAO:
 
Ну да вот такие. Это же не горы. И у нас такие холмики в белогорск если поехать да и так в сторону Хакасии если недалеко отехать. Вот на юг поехать километров 450 там горы будут более менее снег на пол горы летом. В хакасскую деревню заехали у подножья гор. Там не вериться даже синие на половину в снегу.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Да, если снег неглубокий, до фюзеляжа не достает и лыжи широкие, как у Вас в видео (см.фото) - проблем нет взлетать, а с глубоким пухляком все сложнее.
Вы не учитываете тягу воздушного винта. Вот Вам хороший пример, автомобиль везет на прицепе автожир и застревает, что делает пилот? Он просто садится в автожир запускает мотор и вся эта цепочка начинает двигаться. Вот так и из любой грязи и снега все вытягивается.

 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Вы не учитываете тягу воздушного винта. Вот Вам хороший пример, автомобиль везет на прицепе автожир и застревает, что делает пилот? Он просто садится в автожир запускает мотор и вся эта цепочка начинает двигаться. Вот так и из любой грязи и снега все вытягивается.

Молодцы, быстро сообразили (y):) Очень часто застрявшему авто не хватает пары или даже одной толкающей человекосилы, сколько там может выдавить один средний мужик - килограммсил 70 ? А тут тяга под 300 !
 
Вру, всё таки на Урале другой ландшафт. Там горы складками вылазят и видно историю земли. Более мощные горы там. Помню в Уфе слез с поезда в Сибири дубак там всё смеялись в куртке вышел прыгнул а земли не видно вьюны везде ростут дубы травы. У меня деды все с Уфы.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Ну прямо как барон Мюнгхаузен сам себя за волосы из трясины вытащил, вместе с лошадью
Очень рад, что Вам нравятся автожиры РУС 3. Вот интересные полеты профессионала на автожире той же конструкции. Съемка нравится.

 

rus

Я люблю строить автожиры!
Да, для Боинга-747 разбег коротковат (особенно с одним пилотом на борту)
Верной дорогой идешь .... А нам для полетов пришлось слетать в Иран, местные автожирщики угощали отменно. Полетали на иностранных автожирах и показали им свои. Они остались довольны так как в наших можно разместить не только пилота но и полезный груз в 300 кг. для полезного общения с не друзьями.

 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Очень рад, что Вам нравятся автожиры РУС 3. Вот интересные полеты профессионала на автожире той же конструкции. Съемка нравится.

Да с чего бы они долдны нравяться, рус? Оттого, что ты съëмку ускорил, грациозней и легче бомбовозы не стали. Как полëт жука не ускоряй, стрекозой он не станет. И это видио с Золотой поляны уже было размещено и хозяином и тобой видео 21года - старье.
Даже иранцы летают на быстрых автожирах, а не автобусах руса... :ROFLMAO:
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Летаем на tango travel с Первушино. 100-150 метров, одно удовольствие.
Качество видео вручную меняйте на 2160.
Удовольствие длится 100-150 метров, можно расшифровать?
А просто нельзя качественное видео выставить, чтобы все видно было без тумана и как вручную менять качество на 2160?
Orca и vert знают, а старый полдня мучается без результата.
Вот Алекс док любит порядок, летает один потом двое, а потом и трое как в фильме и"качество видео не надо менять на 2160". А может тоже надо менять на 2160?

 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Высота полета для недогадливых .
 
Вверх