serg610  вы просто радуете меня, действительно 2013 год, т.е. 11 лет назад начался бум в производстве автожиров РУС. Были и черненькие, и беленькие, и серенькие и т.д. а завистников было еще больше. 
Тогда часто баняли RUSа это точно - боролись с рекламой автожиров и вставляли аферистов, но производство развивалось и все получали свои аппараты. Вот как в фильме
	
	
		
			
				
			
			
				
				Немного воспоминаний о том какие были сделаны автожиры до 2016 года.
				
					
						
							
						
					
					rutube.ru
				
 
			 
		 
	 
Даже не сомневайтесь и в Подмосковье (район Икша) на аэродроме "Паралет" все летает нет проблем. Надо отметить, что аэродром немного изменился, снесли основной офис с дороги в 2023 году. И на аэродроме встречаются и испытывают автожиры РУС-3 без проблем
	
	
		
			
				
			
			
				
				Трое пилотов автожиров встретились в Подмосковье, это Михаил из Краснодара прекрасно летает на одноместном автожире собственной конструкции, Авиавлад поднявший более 80 автожиров КБ РУС и Слава пилот и конструктор, обучающий очередных любителей.
				
					
						
							
						
					
					rutube.ru