Изготовлю на заказ винты воздушные моноблочные

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Здравствуйте Андрей. Посчитал примерную стоимость бруска из ЛВЛ на винт диаметром 1.3м получилось около 3400р. Правда размеры бруска взял 1.3х0.12х0.08м. Может там другие размеры будут, но всё равно, действительно, из хорошего материала качественный винт не может стоить дёшево.
Мне вот надо винт из ЛВЛ на РМЗ-640, тянущий правого вращения, безредукторный, на обороты 3800 и диаметром 1.3, тяговый, на скорости 80, для мотопланера. Мощность будет 23-25 на этих оборотах наверно. Мне его не надо красить и ничем покрывать. Балансировать и доводить под двигатель буду сам. Может и укорочу, поэтому пусть будет подлиннее и может быть чуток затяжелён. Потом обклею стеклом и делать остальную доводку.
Главное мне сделать правильный расчет и геометрию. Концы сделать овальные и пусть будут немного потолще. Если будет тяжел, на концах убавлю углы атаки и обклеивать и оковку буду позже. Я под этот винт и мотор буду доводить и систему впуска и выпуска.  Мотор у меня ещё не собран, ещё и запчасти не все пришли. Буду сначала капитальной доводкой мотора заниматься.
Поэтому сроки меня не жмут. Как сможете по времени так и ладно будет.
С уважением Владимир :)
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Здравствуйте Андрей. Сообщите пожалуйста, сколько будет стоить винт с выше указанными параметрами и сколько нужно будет предоплаты чтобы начать Вам работу с этим винтом?
С уважением Владимир.
 

mig31

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Хочу узнать, можно зделать винт под двигатель 40л/с обороты 4200 без редукторный, сколько примерно тяга и цена? С уважением Игорь.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Здравствуйте Игорь ! Сделать то конечно можно , но под такие обороты винт максимум диаметр 1.2 м и тяга в лучшем случае 80 -90 кг. будет .  А что мешает редуктор поставить ?
 

mig31

Я люблю строить самолеты!
У меня одноместный аппарат, с двумя самопальными длинноходными движками и редуктор мне неочень подходит по весу.  Я был бы рад если винт давал бы хотябы гдето 70кг тяги так как движки самопал надёжность их не проверял но так как их два думаю даже с одним можно будет долететь без проблем. И я считаю что редуктор для моих двиглов ещё одна головная боль хочется попроще.. цену можно в личку с уважением.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
У Вас там в Нижнем ,центр СВП строения не только России но и не побоюсь сказать лидеры Мирового СВП строения .
А это винты в разных его вариантах . Они о винтах и их производителях Вам раскажут ,посоветуют , и направят . и даже винты дадут для пробы ...........http://forum.katera.ru/index.php?/forum/137-svp-aeroglissery-i-ekranoplany/
Какое направление вращения винта Вам надо . Возможно смогу предложить изготовит такие винты ,тем более что в Нижний я свои винты  регулярно делаю и отправляю ........Но нужно очень тщательно обсудить что вы хотите ...........
 

Zigzag Makryak

Первым делом самолеты
Здраствуйте.Скажите,а если у вас заказать винт,то вы сможете изготовить полностью всю втулку с креплением.Образец своей старой могу вам выслать почтой.И интересует цена вопроса.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Изготовить можно . Но что бы определить объем  работ скиньте фото втулки на почту samodelkin_33rus@mail.ru 
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вам по образцу копию надо снять или сделать такой формы с расчетом под вашу установку . И то , и то возможно .
 

Андрей32

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте нужен толкающий винт под двигатель 7л.с макс обороты 3600 в мин .для мини аэросаней.я навичок.заранее спасибо
 
Вверх