Изменения "Федеральных правил использования ВП РФ"

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Саня конечно ,как всегда прав,но закрыли "Санчелеево" а не "Ватулино".....будем бороться....
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
У власти в лоне что-то зреет
И, зная творчество её,
Уже бывалые евреи
Готовят тёплое бельё.
        И Губерман
Как хочется быть оптимистом, но не получается. Старею наверное...
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
airat сказал(а):
Но бороться будем! 
Только сообща,как это делал Ян и многие другие.Я думаю ты понял.В твоём голосе"слышу"нотки неуверенности.Вспомни.Что живёшь ты-пока борешся.Держись летающий брат- прорвёмся ;)
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
076 сказал(а):
У меня есть подозрение, что закрыть ничего они не могли, невзирая на всю их ужасность, по одной простой причине, там уже давно никто ничего не открывал... 
Все ,разобрались,действительно закрыты давно,только отрапортавались в СМИ в очередной раз ( видимо чтобы оправдать свою зарплату )......
"Собаки лаят,караван идет" - старая китайская пословица....
 

164

Откуда
Поволжье
502 сказал(а):
Проект подготовлен Росавиацией и представлен лично Нерадько А.В.
Проект приказа возник в связи с выполнением указаний Путина В.В..
Основная цель его появления - показать преждевременность принятия Постановления правительства о новых ФП ИВП.
Основная задача ФАВТ - оттянуть время (по возможности как можно дальше, а может на века) появления самого документа (ФП ИВП).
Основная причина - полная несостоятельность Федерального агенства по исполнению своих полномочий и управлению авиационной структурой в целом по стране.

Реформирование Гражданской авиации затянулось и не приносит желаемых результатов. Время потеряно, а отвечать за многолетнее бездействие никто не хочет. Как ни странно, но ФАВТ является самым слабым звеном (мягко выражаясь), а точнее "гирей на ногах гражданской авиации". Неспособность к управлению авиационной системой у этого государственного органа вызывает по меньшей мере недоумение, а в большей степени подозрения. Что можно говорить о нас, если Территориальные МТУ не могут получить от ФАВТ (своего головного органа) НИ ОДНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ, НИ ОДНОГО УКАЗАНИЯ, НИ ОДНОГО ОТВЕТА на многочисленные вопросы и запросы, возникающие с введением новых ФАП. Все ответы в устной форме - "незнаем" или с письменной форме - "делаем как раньше", при чем на основе уже отмененных документов.

События в дальнейшем могут развиваться по трем сценариям:
1. "Всё запретить" - снять с себя ответственность (меньше летают, лучше показатели работы). Те кто летают не законно - уголовники и пусть с ними разбирается правоохранительные органы. "Мы тут не причем".
2. "Оставить все как есть" - вялотекущий процесс, основанный на принципе "само собой рассосется" и "будь что будет".
3. "Всё разрешить" - из области фантастики, но применить его могут с одной лишь целью - показать нашу неогранизованность и разгельдяйство, чтобы потом "Все запретить".
Других сценариев событий от руководства ФАВТ к сожалению ждать не приходиться.

Реагировать на эту ситуацию конечно необходимо. Но работа должна проводиться на основе целенаправленной политики всех заинтересованных организаций, федераций, "кружков" и т.д. путем объединения своих усилий.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
164 сказал(а):
Основная цель его появления - показать преждевременность принятия Постановления правительства о новых ФП ИВП.
Основная задача ФАВТ - оттянуть время (по возможности как можно дальше, а может на века) появления самого документа (ФП ИВП).
Вам это А.В. лично сказал? Добавляйте хотя-бы "Я думаю, что ..." и далее по тексту.
 

164

Откуда
Поволжье
502 сказал(а):
Вам это А.В. лично сказал? Добавляйте хотя-бы "Я думаю, что ..." и далее по тексту.
Если бы я кого-то цитировал, то обязательно сделал рамочку с полными реквизитами автора.
Если то что я написал полная чушь, то буду просто счастлив, а пока :IMHO
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
164 сказал(а):
Реагировать на эту ситуацию конечно необходимо. Но работа должна проводиться на основе целенаправленной политики всех заинтересованных организаций, федераций, "кружков" и т.д. путем объединения своих усилий
Есть мысли на эту тему?
 

164

Откуда
Поволжье
BAIKAL_557 сказал(а):
Есть мысли на эту тему?
Для начала нам всем необходимо перестать делиться на "кланы и группировки".
РАОПА, ОФ СЛА, ФЛА, частники без членства, просто сочувствующие и др. должны позиционировать себя как "сообщество АОН".
Представителям организаций, объединений, федераций и активистам регионов нужно наконец-то собраться и обсудить существующее положение, найти общие интересы и установить возможность взаимодействия.

Для тех, кто хочет сказать что это уже есть, отвечу - НЕТ, и еще раз нет. А если и есть (в виде закулисного чаепития), то это совсем другая "свадьба и гуляет она по другому поводу".
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Логично.  Давайте ваше предложение конкретно, с перечнем вопросов и требований к митингу....может там и соберёмся подумать как жить дальше.
 

164

Откуда
Поволжье
BAIKAL_557 сказал(а):
Логично.Давайте ваше предложение конкретно, с перечнем вопросов и требований к митингу....может там и соберёмся подумать как жить дальше. 
По теме митинга никакой информации пока нет.
А предложения все изложены в ветке "АОН - митинг 2010"
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Так и я про то что тема митинга теперь меняется...  Уведомиловка вроде вот она... а не ухватиш, пока конкретно козлам не отстегнёш.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
164 сказал(а):
Для начала нам всем необходимо перестать делиться на "кланы и группировки".
РАОПА, ОФ СЛА, ФЛА, частники без членства, просто сочувствующие и др. должны позиционировать себя как "сообщество АОН".
Правильно - нечего нам делить!
Мой выбор - я вступил в РАОПА.
Причина - там профессиональные специалисты, обладающие знаниями и возможностями решать насущные проблемы для ВСЕХ нас, не зависимо от максимального взл.веса ВС.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Это правильно насчёт дележа... делить-то пока точно нечево акромя проблем... а вот вступление в РАОПА много их решит?... или и беспартейным может чего тоже поделать?... или сразу за вилы браться пора....
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
BAIKAL_557 сказал(а):
Это правильно насчёт дележа... делить-то пока точно нечево акромя проблем... а вот вступление в РАОПА много их решит?... или и беспартейным может чего тоже поделать?... или сразу за вилы браться пора.... 
1. Членом ФЛА был, и являюсь - респект ветеранам за науку, и вообще за всё сделанное!!!
2. ОФ СЛА занимается и будет заниматься, при возможности, лоббированием исключительно интересов своей Федерации и её членов. Причём плохого в этом ничего нет.
3. РАОПА - способна, и имеет все возможности представлять интересы всей АОН России.

Например сегодня "химиков" нельзя относить ни к ФЛА ни к ОФ СЛА - так как они уже НЕ любители. И так далее...
 

164

Откуда
Поволжье
BAIKAL_557 сказал(а):
Так и я про то что тема митинга теперь меняется
Митинг это крайние меры воздействия. Достаточно кому-то взять на себя инициативу объединения усилий, разработать программу действий и донести ее до всего сообщества. К примеру почему бы не организовать:
1. Массовое забрасывание Минтранса письмами, жалобами, просьбами со всех уголков России о перегибах, нарушениях, запретах, несоотвеоствиях законодательных норм на местах.
2. Спровоцировать и принять участие в телевизионных дискуссиях по проблемам АОН с привлечением для участия всех заинтересованных органов и организаций.
3. Найти более эффективные рычаги воздействия на ситуацию со стороны вышестояших государственных органов власти.

Не знаю кому я все это пишу, но вода камень точит. А вдруг...

Pelican сказал(а):
сегодня "химиков" нельзя относить ни к ФЛА ни к ОФ СЛА - так как они уже НЕ любители. И так далее...
Хмики даже при получении сертификата коммерческого эксплуатанта далеко от АОН не уйдут. Очень много их связывает с АОН по целям и задачам.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
1. Это несерьёзно... какие перегибы на местах?... если сверху спустят вышеизложеный приказ нерадьки... мту-шники его разумеется извратят... хотя в здравом рассудке придумать больший идиотизм трудно.
2. Это в принципе возможно, но будет иметь эффект видимо только в МСК... если пройдёт по центральным каналам на Россию.
3. А у нас есть богатые друзья?

Митинг - это крайняя необходимость... но мы сегодня и находимся в этом крайнем положении.
Так всю жизнь и будем летать как воровать?... с оглядкой на уродов при должности? 
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
1. Так ить тут и этот способ может чего и даст... но надо сделать тогда "рыбу" в каком-нибудь административном слоге... и её сюда или на специальную ветку положить...чтоб почитать и распечатать...и подпись поставить и отправить... я например пару тройку десятков таких рыб смог-бы отправить подписаных... но кому например?... у меня такое ощущение что нерадьке это глубоко до женских половых признаков... если только там дописать что копия идёт президенту и генпрокурору например?...
2. Москвичи пока молчат... видимо у них вопрос по бобам вывозной.
3.
164 сказал(а):
Больше пользы от духовно богатых
Например?
 
Вверх