Изобрёл реактивный движитель вертолёта

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
P.S. если я использую только сжатый воздух, охлаждаемый радиатором по передней кромке ротора - подпадает ли это под действие данного патента, ведь охлаждения топливом не будет?
Попытайтесь ;), но думаю, что эффект будет не то что бы достаточным - его просто не будет, "проходили" :)
 
P.S. если я использую только сжатый воздух, охлаждаемый радиатором по передней кромке ротора - подпадает ли это под действие данного патента, ведь охлаждения топливом не будет?
Попытайтесь ;), но думаю, что эффект будет не то что бы достаточным - его просто не будет, "проходили" :)
Вот как раз хотел а вас спросить - вы ведь наверняка испытывали режимы чисто на сжатом воздухе (не важно сейчас адиабата там будет или изохрома), не поделитесь какую тягу можно получить и можно ли раскрутить винт до рабочих оборотов 300-400?
Представим что у нас стоит огромный баллон 300атм. - пробовали?
P.S. если бы я выдавал патенты то спросил бы вас - а вы уверены что в летавших реактивных вертолетах была адиабата?
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Это их исследовательский труд, в котором я нашёл лишь только рекомендации того, что я применил в моём патенте :)
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCcQFjAA&url=http://www.john-tom.com/JetTurbinePlans/GluhareffWeb/NACAPressureJetHelicopterTest.pdf&ei=mPPjUtOJFJTR4QT-ooHIAg&usg=AFQjCNFABfj3Ncjg4ZI_KqRtJkBPlbx22w&sig2=pNbC70ZqRqHok2A8I-RjMQ&bvm=bv.59930103,d.bGE&cad=rjt]НАСА[/url]

Читаемо? :-?
 
Попробуйте спросить НАСА ;)
НАСА совсем неинтересен, интересны ваши испытания на нашем предприятии - вы же начали рассказывать но очень мало... Понял - наверно боитесь что НАСА выудит у нас все секреты - могу вас успокоить: пока перевод такой жуткий что они с нашего форума поймут только маты... :)
P.S. если не хотите светить результаты можно в личку - я никому...
PPPPP.S. если заметили, форум разделился в мнении как считать реактивную тягу - жители одной деревни считают надо из скорости струи вычесть окружную а другая деревня уверена что прибавить...  ;D
Вы же намекнули что проходили...
 

mz

Я люблю строить самолеты!
[quote author= link=1270473026/59#59 date=1276781662]Вот, сегодня получил... ::) [/quote]

  Фотография рабочего экспериментального образца к патенту есть ?
 

Вложения

mz

Я люблю строить самолеты!
В патентной базе не найден патент с  номером 95035
 

mz

Я люблю строить самолеты!
движитель реактивного вертолёта

http://www.freepatent.ru/search?searchid=2002563&text=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0&web=0
 

mz

Я люблю строить самолеты!
на фрипатент далеко не всё есть... я нашел тут http://poleznayamodel.ru/model/9/95035.html
Авторы модели 95035:

Бормотов Андрей Геннадьевич (RU)

Это патент на   " полезную модель" .   Где новый принцип сгорания топлива ?   У меня газовая горелка таким образом работает лет 10-т как ,  горелку во время работы из рук не вырывает .  Попробую на верёвке раскрутить !
 
N

NZYK_om

Где новый принцип сгорания топлива ? 
Патент не декларирует новых принципов сгорания топлива. "Изюминка" только в организации изотермического процесса сжатия в канальном нагнетателе. И не более.
... Указанный технический результат достигается тем, что сжатие воздуха осуществляется принципом центробежного сжатия, с вовлечением изотермического процесса, при движении движителя по окружности, закрепленном на валу вертолёта. Нагрев криогенного топлива впрыскиваемого в теплообменный испаритель ... позволяет получить изотермический процесс сжатия воздуха ...
Вот как раз хотел а вас спросить - вы ведь наверняка испытывали режимы чисто на сжатом воздухе
1. Применение ВНЕШНЕГО источника сжатого воздуха патентом не предусмотрено. При его использовании получится другой тип двигателя, отличающийся от рассматриваемого в патенте.
2. Сжатый воздух можно подвести в рассматриваемому двигателю только при испытаниях в статике.
Представим что у нас стоит огромный баллон 300атм. - пробовали?
Больше - не всегда лучше. Философия-с. ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
У меня газовая горелка таким образом работает лет 10-т как ,  горелку во время работы из рук не вырывает .  Попробую на верёвке раскрутить !
...приглядитесь к этому, "ни чего не напоминает" ;) например, Вашу



Однако, летает! ::)

 
Вверх