ЯК-12А

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Проверка плёнки на "отлип"  нашим дизайнером ( называемым у нас " НАШ СИКЕЙРОС "  ;D) на моём автомобиле ))))
 

Вложения

S

ss

 Симпатично [smiley=thumbsup.gif] Особенно надписи,ну прям как рок звезда ;D,они ведь на своих тачках на номерах вместо цифер и буквов имена малюют,типа Майкл Джексон едет,а тут просто и понятно  - [highlight] ГЕНА  ЛЕТИТ  ;D ;D ;D[/highlight]
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
источник ЖИЗНИ . Никогда не заправляйте компрессоры маслом МС-20 . это смерть для них ))) ( Крик души ) :)
Интересно почему?
Стуканул? Может просто время подошло независимо от сорта масла.
Лёня , я за оборудованием слежу очень корректно . Начал греться ...упала производительность...прихватило даже разок ... Разобрали ...а там клапанная панель просто в коксе маслянном , на поршнях между дном и первым кольцом как лаком покрасили , тоже и на гильзах . Помыли , почистили , легко прошкурили 0000 шкуркой , нанеся насечки как после хона...и О ЧУДО , валит так как в молодые годы )))
 
S

ss

Я уже второй компрессор добиваю за год на сборке RV  :-[ .  Компрессоры брал в магазине,турецкие ,или китайские,масло доливал правильное всё равно через 3 месяца падает производительность и греется сильно,первый разобрал ,а там поршень в цилиндре как член в стакане болтается,запчастей не продают....в общем хрень забугорная,тарахтит ,а толку нет.

Подумываю от нашего ЗИЛа приспособить и водяное охлаждение приделать,дёшево и сердито будет,а то 300 баксов на 4-5 месяцев для компрессора многовато получается.
 

Leonid

Специалист
У меня на работе два здоровенных компрессора(50Квт каждый), которые работают довольно много. Короче была проблема. Грелись,кольца лопались,клапана залипали и пр..И что интересно после замены масла буквально через пару недель половина картера было занято...водой! А масло естественно плавало сверху, в связи с чем масляный насос гнал в систему смазки воду.
Оказалось что просто надо специальное синтетическое масло использовать в связи с тем водух очень влажный. Заказали бочку и с тех пор проблем нет.

А дома у меня тоже проблем нет. Может потому что масло нормальное тырю( хотя дома влажности нет),может оттого что не так много его использую( хотя инструмент у меня исключительно воздушный), а может потому что по совету своего опытного товарища купил именно такой где чугунный корпус,(кстати американский,что редко в наше время) а не как китайцы делают- алюминиевый.
Уже пару лет пользую. Изменений не замечаю.
 

SV

Я люблю этот форум!
нашел своё фото , только из самолёта после посадки на промежуточном аэродроме . На голове подшлемник , нисмийацца !)))) ;D
Геннадий! Ты чёй-то весь взрывчаткой обвешался??? На куды собрался налёт сделать??? ;)
 
Вверх