Як-55

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
Появилась ещё одна проблема, потек топливный бак. Как до него добраться и отремонтировать?
   У кого есть практический опыт? Несколько лет назад течь ликвидировали вертолетчики, залив в бак что-то. Но самолет долго не летал по каким-то причинам. В этом году провели восстановительный ремонт, немного полетали и вот течь. Причём топливный фильтр забило той химией, что залили вертолетчики.
 
 
А в каом месте потёк ? Он кессон-бак , надо выяснить место течи , снять крыло  и внутреннюю заглушку и заклеить это место изнутри герметиком для топливных баков баков.
У меня была течь , высохла прокладка на этой самой заглушке , снял зализ , к заглушке доступ хоть затруднительный , но есть.
Вырезал новую прокладку и всё стало нормально.
 

candid

Люблю самолёты!
Потёк как-то бак у нас, думали на заглушку - сняли, загерметизировали - не помогло. Оказалось - трещина корневой нервюры, по месту перехода стенки к нижней полке (по изгибу), в районе крепления косынки зацепа ленты стыка крыла с фюзеляжем.
 


крылатый металл...

Предвидя вопросы: винт только поставили и опробовали на земле. В воздухе не был, ждём лета...



 
Красивый винт! Кто делает? Какие диаметры доступны?
И какой вес?   ::)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Странное фото.
"Ягуар" в заброшенном ангаре, или на фоне самолетной свалки. :eek:
 

candid

Люблю самолёты!
Есть желание полетать на Як-55 (СП-55) часов 5-7. Кто из владельцев или эксплуатантов может предоставить такую возможность? Буду благодарен (материально в том числе) :) за предложения в любом регионе.
 

candid

Люблю самолёты!
Никто не хочет сдать в аренду на своём аэродроме?
Допуск и налёт  есть (ЯК-55 в ДОСААФ).
 
Господа! Раскройте, пожалуйста, тайну, как читать индикатор уровня топлива что на крыле расположен? Заранее огромное спасибо!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
candid  пошла подготовка к  высшему пилотажу?Тогда  уж  с инструктором, уж  поди  перерывы есть?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят  готовить  станете?
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
А что, на стандартном Як-55 компрессор не подключен к пневмосистеме??? У нас на машине '90 года выпуска выпускной штуцер на компрессоре заглушен заводской опломбированной крышкой с тремя отверстиями для выпуска производимого компрессором давления, а баллон совершенно отдельно связан трубопроводом с зарядным штуцером и краном запуска
 

candid

Люблю самолёты!
Не подключён. Раньше всё время заряжали бортовой баллон или запускали от наземной зарядки - бегали с "жёлтым чемоданом"
 
Вверх