Как организовать безопасный облет самодельного самолета ??

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Ну тогда удачи. Желаю чтобы проект реализовался, а не отстался очередной темой для поболтать.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Ну тогда удачи. Желаю чтобы проект реализовался, а не отстался очередной темой для поболтать.
Спасибо. Надеюсь крылья не сожрут столько энергии, сколько все остальное уже готовое :)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Согласен, что то есть, только он у них более вытянутый по длинне..
     
На какой стадии сборка, какой мотор будет использоваться?
Мотор toyota 2nz.   Готово все кроме крыльев.. Ими и занимаюсь.
Вернее подготовкой к ним... Прежде чем что то склеить из эпоксидки нужна куча всяких "примочек"
 
Прочитал последние две страницы и оху.. подивился исконной русскости отдельного народа )
Пол шага назад к проверке крыла на прочность:
1) если взять в одну руку книжку по сопру, а в другую калькулятор - можно посчитать расстояние от точки крепления консоли такое, что если на этом расстоянии приложить расчетную нагрузку, то в точке крепления как раз окажется полная нагрузка и полный момент. Достаточно ли этого для оценки корня лонжерона? Возможно. Достаточно ли это для оценки всего крыла? Вряд ли.
2) смотрел много испытаний, и вот что подумалось. Везде крепят консоль за корень и начинают грузить мешками или тянуть вниз/вверх машиной с механизмом равномерного распределения нагрузки. А не будет ли проще подцепить механизмом консоль к земной тверди, а корень, закрепленный на поворотном рычаге, поджимать снизу гидравлическим домкратом соответствующей величины? Или даже безо всяких рычагов - две консоли прибитые к земле и домкрат посередке.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Мешки/кирпичи раскладывают по ширине, домкрат буде давить точечно, домкрат на 10 тонн может, я так думаю и 11 и 12 м даже 15 выжать... Если рычаг соответствующий найти, манжеты там наверняка с запасом... Указывается же рабочая нагрузка, а не максимально выжимаемая с выпученными глазами. :eek:
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Держись Мужик, но не сорвись в Гламурноф, g 6 конечно испытай, домкрата три подсунь под лонжерон и баста через
не очень жесткую трубу.  Не буду расслаблядь, но пусть поймут, кому 6 g под зад придется, тому все это будет ни к чему.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Держись Мужик, но не сорвись в Гламурноф, g 6 конечно испытай, домкрата три подсунь под лонжерон и баста через
не очень жесткую трубу.  Не буду расслаблядь, но пусть поймут, кому 6 g под зад придется, тому все это будет ни к чему.
Я против домкратов, непрезсказуемая проверка, тонны три цемента на плоскости накидать, это нормально.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Я не про плоскость - про лонжерон. А плоскость положи на надувные матрасы и сверху надави на фюзеляж. S x P - вот и будет нагрузка и распределённая вполне. Я тут зарекся подсказывать кому то, но не люблю кода сильно клюют, вот за Гламурного как то обидно, я потерял тогда его тут. Я выхожу, буду изредка только, в личку пиши - чё смогу подскажу.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Я не про плоскость - про лонжерон. А плоскость положи на надувные матрасы и сверху надави на фюзеляж. S x P - вот и будет нагрузка и распределённая вполне. Я тут зарекся подсказывать кому то, но не люблю кода сильно клюют, вот за Гламурного как то обидно, я потерял тогда его тут. Я выхожу, буду изредка только, в личку пиши - чё смогу подскажу.
Да, с гламуром не правильно получилось, столько энтузиазма погубили...

Насчет матрасов идея веселая, но не лопнут ли они раньше, чем сломается мое творчество? Будет обидно, удар в случае срыва значительно превысит любые расчетные.

Немного свежих частей для гламуролетов :)



 
Вверх