каплеобразные трубки

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Вы не правы, делают они по всей технологии по ГОСТам, все литье делают так как положено и они на это дают сертификат на продукцию и заключение лабораторных испытаний. Звонил и узнавал.. Это заводы, а не частная подпольная конторка.. и не думаю, что они будут портить себе репутацию.

Вот  цитата одного из заводов, из какого сплава делают профили:

Алюминиевый профиль изготавливается из сплава АД31, 6063, 6060, 6005, 6082, АД0, АД1, c допусками по ГОСТ22233-01, ГОСТ 8617-81, EN 755–2001 и EN 12020-2001 (взамен DIN 17615 и 1748).
 
Откуда
Карелия
В советсткое время заказывали трубу 45*1.5 и 48*1.5 через завод. Минимальная партия 500 кг. Вы знаете сколько это было !!! :-X Задолбались таскать на склад. Куда Вам ~200 штук труб? И сколько времени будете реализовывать. Обратитесь к дельталетчикам (например в Воздушный мост - не реклама) Уж у них каплеобразный профиль должен быть. Я так думаю ... ;)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Вы не правы, делают они по всей технологии по ГОСТам,
Я имел в виду, что - однозначно не Д16Т....! :)
У нас, помнится, в клубе расшифровка была сплава АМг - аллюминий мягче г...вна....! :cool:
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Буржуи, видать тоже, у оконщиков заказывают....!!!  :IMHO
 
Откуда
50-77
2 Андрей59
Начало слегка проясняться и у меня... Кое-что напишу в личку.
Мне нужен профиль такой (см.рисунок). Он несколько больший, чем Ваш. Причем моего и в штатах пока не нашел. Не иначе, не ширпотреб...
Еще некоторое время поразбираюсь. Если решу заказывать, то, скорее всего, на свои и закажу. Если кто-то захочет купить какое-то кол-во,- цены порадуют... Собираться "в складчину" вряд-ли получится, ИМХО.
В советсткое время заказывали трубу 45*1.5 и 48*1.5 через завод. Минимальная партия 500 кг. Вы знаете сколько это было !!!Задолбались таскать на склад. Куда Вам ~200 штук труб? И сколько времени будете реализовывать.
+1 Эт-то точно...  :eek: ;D
А шо делать?!
 

Вложения

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
@Андрей59
В свое время искал возможность изготовления профиля.
минимальную партию предложили 100 кг из АМг6 или АД31.
Так что два выхода:
1 - подольше и подороже: заказать 100 кг нужного профиля ~ 20 труб за ~ 150тыр ~  2 месяца.
2 - подешевле и побыстрее: сделать станок и прокатать на горячую в каплю 2 трубы из АМг6 за 15 тыр. (потолок) и две недели.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
А разве АМг6 на прочнее АД31?
это те сплавы из которых возможно изготовит профиль замкнутый. Незамкнутый только из Ад31.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Ребята, вот сделал сканы из  ГОСТ 22233-2001
Посмотрите на характеристики сплавов.. Спрус продает эти профили из сплава 6060-Т6 http://www.aircraftspruce.com/catalog/lgpages/de-struts-strutfittings.php, что соответствует российскому аналогу АД31-Т1(22), можно даже использовать 6063-Т66, что тоже делают наши производители. Думаю, вполне можно заказывать из этого сплава.
 

Вложения

Откуда
50-77
А куда Вы хотите использовать такую длину профиля?
О-о-о-о! Это самая большая военная тайна после мед.карт руководителей нашей необъятной!...  ;D
Я, кажется, в длине ошибся...  :-[  или дал многовато на обрезку...  :D
А может и в самый раз...
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Ну вот.., вроде определились с производителем нужного нам профиля, и вроде цены приемлемые и объем небольшой.
Желающие поучаствовать в процессе, присоединяйтесь, на данный момент пока 3 человека, условия все расскажу в личке или по телефону.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
А в чем будет заключаться участие?
Каковы условия?
ИМХО условия участия лучше публично озвучить, кто захочет - присоединится.
 

simbirsk-avia

Живу пока летаю
Откуда
Ульяновск
В свое время искал возможность изготовления профиля.
минимальную партию предложили 100 кг из АМг6 или АД31.
Так что два выхода:
1 - подольше и подороже: заказать 100 кг нужного профиля ~ 20 труб за ~ 150тыр ~  2 месяца.
2 - подешевле и побыстрее: сделать станок и прокатать на горячую в каплю 2 трубы из АМг6 за 15 тыр. (потолок) и две недели.
При цене 150 тыр за 100 кг. Или проще 1500р./кг.  есть смысл катать любое количество труб на самовывоз из того что есть. Если заморачиваться на приобретение  заготовок - круглых труб конкретного размера под конкретный заказ, то это решается через всевышнего. По технологии – катать, давить, форма профиля – это каждый может решить для себя сам, в зависимости от своего инженерного воспитания и имеющейся материально – технической базы. Важный момент: на твердой трубе не делайте маленький радиус торцов профиля – будут трещать. Простейшая технология для суверенного авиатора оказавшегося на необитаемом острове: сделать 2 деревянных ложемента и постепенно обжимать в тисках участками в несколько проходов (при изготовлении контролировать параллельность сечений – не допускать крутку трубы). Если руки растут откуда надо и голова на плечах, то всё получится.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
А в чем будет заключаться участие?
Каковы условия?
ИМХО условия участия лучше публично озвучить, кто захочет - присоединится. 
Участие заключается во вложении денежных средств в изготовление мин. партии заказа (300 кг - 111 штук) и самой оснастки (фильеры). Все делится пропорционально на каждого участвующего.
Стоимость всего заказа - 243 112,50 рублей (это вместе с фильерой).
Сейчас нас 3 человека, если будет кто-то еще участвовать, получится дешевле для каждого участника этого проекта, соответственно вложенных денежных средств.
В дальнейшем, фильера остается нашей собственностью, которая стоит 78 000 рублей. Дальнейшие заказы будут стоить дешевле и обещают скидку, но без стоимости самой оснастки. По себестоимости получается подкос длиной 2,5 м - 2190,20 руб./шт.

Думайте, пока время еще есть, в начале февраля подписываем договор на изготовление. Фильеру будут делать в течение 21 рабочего дня. После изготовления Фильеры, будет выслан образец готового профиля до 1 метра. Весь заказ готового профиля будет делаться в течение 7 рабочих дней.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
А не дорого получается по 550000 за тонну?
Я полгода назад интересовался - давали цену 220000 - 250000 р/т.
Мин. партия 100 кг. с наценкой 10%, 300 кг - без наценки. Фильера ~ 100000 р.. Замкнутый профиль могут выдавить из АМг6, не замкнутый из АД31.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Не я устанавливаю цену, а завод.., нам приходится только выбирать.. Нам тоже предлагали фильеру за 100 тыс., но и мин партия 1000 кг, это не выгодно. Вот нашли более приемлемую цену. Если наберется больше участвующих, для каждого получится приемлемая цена.., если есть у Вас, где этот заказ из АД31-Т1(22) можно сделать дешевле, предложите, мы закажем у другого завода. АМг6 сплав не упрочняемый закалкой и он более пластичен, он относится к сплавам средней прочности.
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
А куда Вы хотите использовать такую длину профиля?
О-о-о-о! Это самая большая военная тайна после мед.карт руководителей нашей необъятной!...  ;D
Я, кажется, в длине ошибся...  :-[  или дал многовато на обрезку...  :D
А может и в самый раз... 
Бум гадать..
Производство...
скорее всего китов..
КитФокс?
 
Вверх