каплеобразные трубки

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Может есть другие варианты исполнения этого узла?
Шерстнев уже собрал два Берхока, может спросить у него , как он обошелся с подкосом.
Или не охота отходить от чертежей?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Бум гадать..
Производство...
скорее всего китов..
КитФокс? 
Нет.., берите  выше.. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1295189030/6#6, КитФокс  - это не тот уровень  ;)

Все та же транспортировка негабаритного груза и доставка из Китая, конечно будет дешевле чем из штатов, но все равно профиль не тот.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
А Вы где собираетесь заказывать, если не секрет? Я так понимаю, на Урале, чтобы почтой не возить?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Нет.., не на Урале.., делать будем в Москве.., а вывозить будем самовывозом, благо нам недалеко от Москвы, всего 450 км.

Сегодня уже прислали Договор и счет на изготовление Матричного инструмента - 78 000 руб.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Сегодня получил ответ и предложение еще от одной фирмы.

1. Стоимость фильеры + опытный образец (1м) - 3200$ (срок изготовления 45 дней)
2. Изготовление одной партии в 500 кг - 140 руб/кг (АД31-Т1(22), (срок изготовления 2-3 недели)

Еще жду ответ из Белой Калитвы и из Самары (Корпорация ЗАО "Alkoa"), обещали, что могут изготовить наш заказ из сплава АД33, в данный момент они готовят нам ком. предложение и расчеты. (ждем)

P.S. Участвующих в проекте уже 5 человек.
 

Mike_E

Строитель самолета
Сегодня получил ответ и предложение еще от одной фирмы.

1. Стоимость фильеры + опытный образец (1м) - 3200$ (срок изготовления 45 дней)
2. Изготовление одной партии в 500 кг - 140 руб/кг (АД31-Т1(22), (срок изготовления 2-3 недели)

Еще жду ответ из Белой Калитвы и из Самары (Корпорация ЗАО "Alkoa"), обещали, что могут изготовить наш заказ из сплава АД33, в данный момент они готовят нам ком. предложение и расчеты. (ждем)

P.S. Участвующих в проекте уже 5 человек. 
Что такое АД33? Из дюраля Д16Т не возможно сделать?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-с целью уменьшения Сх часто вводят турбулизаторы...
\два выступа в раёне лобика\.

-есть ещё получше=профиль Либека,с вогнутой задней частью
\форма детёнышей лягушки\.

http://adg.stanford.edu/aa241/airfoils/thicksections.html
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Что такое АД33? Из дюраля Д16Т не возможно сделать? 
Миша, из Д16Т не делают профиль, по крайней мере у нас в России на заводах. Американцы делают этот профиль из 6060-Т6 (аналог АД31-Т1(22)) и из 6061-Т6 (аналог АД33-Т1)
Но и если посмотреть характеристики наших сплавов (см. выше) и американских аналогов, то вполне можно делать и из наших сплавов, какие используют наши заводы. В данный момент, завод в Обнинске могут сделать нужный нам профиль из сплава 6063-Т6, что превосходит прочностные характеристики 6060-Т6 (АД31-Т1(22) но немного ниже 6061-Т6 (АД33-Т1).
Сейчас Обнинск готовит рабочие чертежи и ком. предложение на требуемый нам профиль, сегодня разговаривал по телефону.
 

Вложения

Alex54

Я люблю строить самолеты!
На Ступинском заводе не пытались разместить заказ? Всё-таки профильное предприятие с соответствующим контролем. Они из Д16 наверняка сделают. В своё время общался на предмет изготовления труб, не имеющихся в сортаменте предприятия. Ответ получил примерно такой же, какой вы уже озвучили
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
В большом сомнении, что в России не изготавливают трубы из Д16. Худо бедно, но некоторое количество самолётов на наших авиазаводах выпускается. Не из запасов же СССР их изготавливают. А АД-33 в каталоге авиационных материалов не припомню
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Что такое АД33? Из дюраля Д16Т не возможно сделать? 
Миша, из Д16Т не делают профиль, по крайней мере у нас в России на заводах. Американцы делают этот профиль из 6060-Т6 (аналог АД31-Т1(22)) и из 6061-Т6 (аналог АД33-Т1)
Но и если посмотреть характеристики наших сплавов (см. выше) и американских аналогов, то вполне можно делать и из наших сплавов, какие используют наши заводы. В данный момент, завод в Обнинске могут сделать нужный нам профиль из сплава 6063-Т6, что превосходит прочностные характеристики 6060-Т6 (АД31-Т1(22) но немного ниже 6061-Т6 (АД33-Т1).
Сейчас Обнинск готовит рабочие чертежи и ком. предложение на требуемый нам профиль, сегодня разговаривал по телефону.
Андрей59,  где можно посмотреть полностью таблицу №2 Механических свойств профилей  :question
 
Вверх