Клуб для "Коршунистов".

Thread moderators: dombrov
Валера  и  ещё  как  посмеиваются,  сесть  на  какой  то  там  деревянный  мотопланер
Не в дереве счастье,а в содержимом черепа...Если вас растлевали 20 лет,пивОм,гломурОм,табакОм,то вам и пофик будет из чего сей планер скроен,главным критерием оценки стала яркая раскраска...Как это устроено современных"юных техников",совершенно не интересует...Приоритеты смещены в сторону потребления,а не производства...в этом плане,очередные 2 десятилетия,должны окончательно доканать производящую силу и интелект  нации.На наших глазах великая работа предков превращена в прах.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Но люди остались всё теми-же. И мальчишки тоже. Конечно их обманули и подменили ценности, но если им дать попробовать настоящего, то они быстро поймут, где лучше, а где не очень. Компания в курилке хорошая собралась и все всё понимают! То есть о чём бы мы с Вами не начинали говорить, всё равно разговор упрётся в бытие, которое определяет сознание! Так вечно продолжаться не может! Надо что-то делать! Делаю то, что умею лучше других. Думаете мне себя не жалко? Я тоже хочу немного от нормальной жизни себе, хотя бы нормальное жильё! Но зарабатывать пытаюсь на том, что в первую очередь принесёт людям пользу, а получается себе в ущерб. А эти зарабатывают деньжищи, пичкая народ отравой-продуктами, разбадяженым бензином и обманывая его на каждом шагу. И вот с Коршунизмом этим. Кворум-то не собирается! Разговоров много, а группу по всей стране собрать не можем! И те, кто через это прошли и знают этому цену - молчат скромно, как ёжики! Не понимаю. А у молодёжи спрашивать мнение - неэтично. Какое мнение, если они ещё сами не понимают, что к чему? Их надо насильно брать и учить, заставлять, а то они, гонимые своими скудными желаниями и не узнают что такое жизнь, кроме баб, водки и сигарет. Но мы-то это знаем! И мы благодарны своим покойным отцам за их порой даже несправедливые шлепки! И что бы мы отдали сейчас, чтобы снова пережить это? А ниши сыновья тоже повзраслеют и займут наше место и будут думать точно так... Значит мы на правильном пути! Отдохнули чуть и снова в путь!
  Ну кто ещё хочет стать Коршунистом? торопитесь! Количество вакансий ограничено!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Пока ориентировочно люди хотят в июле. Когда кворум соберётся будем корректировать точно, чтобы максимуму людей было удобно.Но кворум не набирается пока, чтобы Вы знали. Т.е. судьба сборов сильно зависит от вновь прибывающих.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
А на недельку с целью ознакомления ну никак нельзя , а? А то вдруг понравится и через недельку еще на недельку.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Вы можете растянуть обучение хоть на 100 лет, лишь бы Вас устраивали наши условия. Ну и спросите тех, кто через это прошёл, кому из них не понравилось? Хотя были и готовые бежать домой посредине сборов! Это же целая религия человеколетания! Такого нигде нет! В мире нет!
   Я уже чувствую себя Кисой Воробъяниновым: "Подайте что-нибудь бывшему представителю государственной думы... Мсье?"
А Вы знаете какой я гордый? Я отомщу!
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
  Валерий Алексеевич, Вы тут выше упомянули тех, кто молчит как ежики. Я бы молчал и дальше, если бы не почувствовал, что Коршунизм в опасности. Вы спасли за народные деньги Саньку Мурашкина, дай Бог ему еще сто лет жизни. Так спасите Коршунизм за народные деньги. Ниже адресуется всем.
--------------------------------------------
Уважаемые участники Форума, а также все сюда зашедшие.
Коршунизм в опасности. Если не состоятся сборы сейчас, то могут не состояться никогда. Вся проблема в деньгах. Это истинно народная система обучения, уходящая истоками в столетнюю историю. И никто кроме нас, народа, не спасет Коршунизм. Возможно не всем известно, что авиация России родилась благодаря пожертвованиям граждан России, а также иностранным гражданам. Вот вам цитата из "Родной газеты":
         
         "Россия – единственная страна мира, где собственную авиацию породили на деньги, добровольно собранные всем народом в полном единении с устремлениями государственной власти".
Как это было. прочтите здесь:
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=16&tek=26578&issue=407
  Так может продолжим исконную традицию. Тогда, сто лет назад, инициатором был Великий Князь Александр Михайлович.
Теперь я прошу эту великую миссию взять на себя Валерия Алексеевича.
Ну, а я, как инностранный гражданин сто лет назад, тоже не останусь в стороне, хотя летать не буду - уже нет здоровья. Но очень хочу, чтобы дети простых людей взлетали.
Торопитесь, Домбров еще надеется, что нам поможет.
---------------------------------------------------
Валерий Алексеевич, извините, что я чего-то может невпопад, но Вы меня и мои выкрутасы знаете.
  Ценю, уважаю и помню Вас, мой Учитель.
 
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Насчет оплаты ну кечно за полный курс,это неоспоримо. А вот со временем для свободных каменчиков ,в разгар сезона,при наличии иждивенцев , делема и по большей части не в пользы сбора. А вот если бы неделя  одна полгрупа другую другая и кто может ,прибавило число учлетов,ведь всем известно если предприятие может обойтись бес работника месяц то оно может обойтись без него вообще. По этой причине сборы имеют возможность  поситить по моему умозаключению  только бюджетники и пинсионеры , ну исключения как говорят  лиш поттвирждают правило.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Вы затронули очень интересную тему.  Ну а как женщины рожают? Приходится бросать всё и закрывать вопрос по полной, а уж потом , после, всё остальное. Так  и здесь получается из-за колхозного метода обучения. Как раз в Вашей ситуации находятся очень многие, и им бы здорово подошёл вариант заочного члена клуба Коршунистов, с которого я и начал эту ветку. Человек приехал на недельку, заранее оговорив сроки, с ним поработали и он уехал. На Коршуне можно летать круглый год. Однако эта тема почему-то вообще никого не воодушевила.
Зато были любители освоить курс обучения за неделю и смыться. Япротив этого категорически - мозги не успевают перемалывать массив полученной информации и человек просто может зарапортоваться, а нам дрова ой как не нужны! Это на двухместной системе можно разбиваться и разбиваться, хоть каждый день, а нам нельзя! Нам стоит только один раз упасть, как послышится рёв умников со всех сторон :" Ага! мы же предупреждали, что без инструктора нельзя!" Вот вам и результат!
   Владимир Сергеевич у нас "дед" экстримальный, конечно. Но сегодня он меня обогатил знаниями. Я даже не догадывался, что такое святое дело, как авиация, стало возможным на частные пожертвования граждан.  Но в наши дни я не представляю себе человека, который бы в благотворительных целях внёс крупную сумму и ничего не пожелал бы взамен. Я таких людей боюсь и на сделку такую врядли пойду. Но предложенный мною вариант колхозного аэроклуба - должен бы всех устраивать. Ты платишь взносы на содержание клуба и получаешь от него часы пользования материальной частью и все прочие клубные блага.
Если минимальная зарплата в Москве - 50 000 рублей / а мы тоже её достойны/, то в месяц надо минимум насобирать такую сумму. Получается либо 25 человек по 2 рубля, либо 50 по одному. Вот и теоретический минимум членов общества.  Ну а максимум - наверно 100 человек. Самолётов должно быть штук 3 не меньше. Одни летают, другие учатся. Ну а у нас сейчас и пяти человек не набирается. Так о чём мы говорим? Экономически несостоятельная идея, да и только! Фантазии взрослых пацанов!
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Ну и личную почту читать не забывайте. Вот я, например: сегодня мне опять ничего нету. Подождём ещё немного.
 
Доброго здоровья Вам и Вашему проекту!!!

по делу: имею желание научиться летать (ну или понять что мне это нахрен не надо :) ). Ветку прочитал, но не совсем понимаю что КОНКРЕТНО СЕЙЧАС требуется от меня что бы попасть на сборы!
Расскажите пожалуйста:
1 что я должен сделать, что бы попасть на сборы в ЭТОМ году
2 как я понимаю 110 кг не есть сильно большая проблема? (не думаю что скину 20 кг за 1-2 мес, курить бросил год назад, организм отходит от подвига :)
3 сколько денег и когда я должен внести?
4 когда все это планируется провести?
5 сколько это займет по времени? (про "Бизнесменов" я съел, но совсем бездельничать месяц ПОДРЯД я себе позволить вряд ли смогу(потому что либо хреновый бизнесмен, льбо не бизнесмен вовсе), а летать/понять хочется)
6 где при этом жить поживать и т.д.

В общем интересует бытовуха, деньги, время, шансы.

Итог этого поста хочу записаться! Кстати, а сколько человек мин. должно прибыть, что бы мероприятие состоялось?

Спасибо!
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Если минимальная зарплата в Москве - 50 000 рублей / а мы тоже её достойны/, то в месяц надо минимум насобирать такую сумму.
"Минимальная зарплата в Москве в 2012 году вырастет до 11,7 тыс руб":  http://ria.ru/moscow/20111122/494858329.html
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Боюся я бизнесменов. Один раз работал я с такой группой из 5-ти человек. Они не давались, чтобы я их научил. Я целый день простаивал, а они приезжали всем кагалом под вечер, когда уже успеть ничего нельзя. Стали форсировать программу и в результате раздолбали самолёт как и положено.
   Сейчас всех улыбну. Я, как и свойственно близнецам, сильно тоже хотел стать клоуном. Ну нравятся мне клоуны! А Полунин послушал меня и сказал:" Это надо делать только в том случае, если не делать этого ты не можешь!" И я не стал. А потом оказалось, что это верно для любой профессии.
   А 11,7 тысяч - это как раз средняя зарплата в Смоленске. Потому все в Москву на заработки и едут, что это государство в государстве. Им есть резон держать такой уровень.
   Ожидается лагерная жизнь на природе в небольшой деревушке, возможно в палатках, возможно в домике. Есть речушка и замечательная вода в кринице. Сделаем полевую кухню, тут к нам пытается прибиться профессиональный повар, но жалуется, что денех нету. Но он местный, с ним проще. Июли обычно бывают дождливыми, но у нас есть упражнения для любой погоды, а в дождь у всех всё хорошо получается. Экстрим.
 
 Ожидается лагерная жизнь на природе в небольшой деревушке, возможно в палатках, возможно в домике. Есть речушка и замечательная вода в кринице. Сделаем полевую кухню, тут к нам пытается прибиться профессиональный повар, но жалуется, что денех нету. Но он местный, с ним проще. Июли обычно бывают дождливыми, но у нас есть упражнения для любой погоды, а в дождь у всех всё хорошо получается. Экстрим.
Ну не экстрим, а практически **** :)

Валерий Алексеевич, если мы и бизнесмены, то сильно начинающие! Денег у нас мало, времени мало, запросы не большие, только геморроя много :), так что бояться нас ни к чему! нас можно из пальца застрелить :)
 

ommorozov

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, Валерий Алексеевич, хотим присоединиться  к Вашему ПРОЕКТУ! Человека 2-3 будет точно, интересует стоимость, с какого числа начинается данное мероприятие, деньги везти с собой или переводом. Сколько людей минимально нужно, чтобы сборы состоялись?
 
Вверх