Комиссия при Президенте по вопросам развития авиации общего назначения.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Maestro сказал(а):
Никто участки дарить не будет,
А это не подарок а обязанность государства создавать жизненные условия гражданам. Я не против купить землю и дать возможность таким как я приютится. Только даже купить без перекупщиков просто не возможно. Вот у нас ребята купили  ан нет оказывается на этой земле ты не хозяин. На ней нельзя строить хранить самолёты летать с неё нельзя она сельзоз угодье. Какое к чёрту сельхоз угодье годами заброшенная покрытая бурьяном. Её облагородили выровняли только начала оживать. И на тебе налетели вороны и заклевали. И бросьте вы эти буржуйские замашки земля это наш дом
и должна распределятся а не продаваться. каждый человек имеет право на клочёк земли. Появились самолёты в собственности дай людям место. Как раньше с трудом но выдавали места под гаражи. Ну в конце концов пора уже работать мозгом.  А не тем местом на котором сидим. Ведь скупают перепродают землю вы что нас за дураков принимаете что это просто так да нет рука руку моет ты мне я тебе. А не можешь позолотить ручку хрен тебе во всю морду. Извините за выражение.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
vuazen сказал(а):
Maestro сказал(а):
Никто участки дарить не будет,
А это не подарок а обязанность государства создавать жизненные условия гражданам. Я не против купить землю и дать возможность таким как я приютится. Только даже купить без перекупщиков просто не возможно. Вот у нас ребята купили  ан нет оказывается на этой земле ты не хозяин. На ней нельзя строить хранить самолёты летать с неё нельзя она сельзоз угодье. Какое к чёрту сельхоз угодье годами заброшенная покрытая бурьяном. Её облагородили выровняли только начала оживать. И на тебе налетели вороны и заклевали. И бросьте вы эти буржуйские замашки земля это наш дом
и должна распределятся а не продаваться. каждый человек имеет право на клочёк земли. Появились самолёты в собственности дай людям место. Как раньше с трудом но выдавали места под гаражи. Ну в конце концов пора уже работать мозгом.  А не тем местом на котором сидим. Ведь скупают перепродают землю вы что нас за дураков принимаете что это просто так да нет рука руку моет ты мне я тебе. А не можешь позолотить ручку хрен тебе во всю морду. Извините за выражение.
Юра, это чуток другое. Никто никому ничего не должен и есть порядок землеотвода. Что лучше - сельхоз, земли промышленности, собственный участок или аренда - решать каждому исходя из конечных целей авиационной затеи. Для кого это стоянка, для кого рыбалка, кому клуб выходного дня, кому авиацентр или АУЦ, кому для понтов - типа я хозяин аэропорта и т.д. Каждый владелец вправе назначать суммы аренды, субаренды, авиационных или сопутствующих услуг для того, чтобы обслуживать то, что он создал. Вопрос в том главный, чтобы понизить налоговые ставки и тарифы на содержание всего этого, а с этим пока засада. Я знаю, сколько мне обходится "Первушино".
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Maestro сказал(а):
и есть порядок землеотвода
Вот и я за то что бы был порядок. Ваша система продажи земли при вела к беспорядку. Вы знаете сколько стоил пай земли в Удмуртии. 30-40 тысяч. А он составляет от 5-7га. Так вот при вашей форме распределения те кто по ближе  к блюду в народе их у блюдки называют. Скупили паи и они теперь поросли бурьяном. Я нашёл такого у него 700га. А за передачу мне ему нужно дать миллион. За необходимые мне 5 га. + откать чтобы причастные к переоформлению шевельнули ягодными местами.  О каком вы порядке говорите.  Сейчас такое время на нашу родину со всех сторон тянутся щупальци спрутов.   А у нас негде готовить пилотов нет умов готовых создавать хорошую технику. Слишком короткая память быстро забыли 18год быстро забыли 41. А ведь нашу авиацию не буржуи создавали а наша рабоче крестьянская молодёжь. Вот и сейчас был у нас в Ижевске мощный аэроклуб. Сейчас полная разруха. Старые хозяева хотят поживиться на этом но боятся продешевить. Вот и тянется вся эта бодяга много лет. А почему бы не отдать эту землю нам На общественных началах. Понимаю это тоже не луч света в тёмном царстве общее значит не чьё. Но можно же найти человека, из советских, который бы заботился об этом как за своё.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
а жаль что Серега не распределяешь)) эх, понастроили бы площадок и аэродромов)) вообще дико конечно в огромной стране не могут найти клочок земли для полосы и ангаров. стоит в бурьяне, но стоит интерес проявить - сразу выясняется что это очень ценная земля и нужны миллионы для её выкупа из бурьяна.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Maestro сказал(а):
vuazen сказал(а):
Maestro сказал(а):
и есть порядок землеотвода
Ваша система продажи земли при вела к беспорядку.
Это ты с кем сейчас разговариваешь? :) Я земли не распределяю... ;D
Это с тобой как с представителем комиссии при президенте. Который поддерживает порядок торговли, нашей Родиной. Землёй принадлежащей народу.
А ты не пыли а прислушайся к голосу разума. И постарайся хоть, что то полезное сделать в этом направлении. Хотя бы донеси  до ушей этой комиссии что же нам мешает в развитии государства.  Это наш внутренний враг он страшнее внешнего. Он грызёт корни государства изнутри.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
FaritGataullin сказал(а):
а жаль что Серега не распределяешь)) эх, понастроили бы площадок и аэродромов)) вообще дико конечно в огромной стране не могут найти клочок земли для полосы и ангаров. стоит в бурьяне, но стоит интерес проявить - сразу выясняется что это очень ценная земля и нужны миллионы для её выкупа из бурьяна.
Конечно Фарит наш край, Удмуртия, далеко не сельскохозяйственный заниматься землёй не кто не хочет, да и не выгодно. Так дайте людям развиваться в ином направлении. Это в нашей то  необъятной Родине,  места нам нет в ошалевшей от горя России. И господь нас не слышит зови не зови. Ничего не изменилось с тех пор как написаны слова этой песни. В некоторых странах земли в обще нет так у них полосы дорогу пересекают шлагбаум стоит, самолёт сел, открыли поехали. А у нас глухомань на помощь не до кричишся а как отодрать, тут как тут, все набегу мясца поклевать. Грифы поганые. И ведь самое интересное это те же мы, из народа,  стонущие под гнётом этих порядков но, с честью исполняющих свой долг. И как сказал хохол, по убывав бы гадов.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
vuazen сказал(а):
Maestro сказал(а):
vuazen сказал(а):
Maestro сказал(а):
и есть порядок землеотвода
Ваша система продажи земли при вела к беспорядку.
Это ты с кем сейчас разговариваешь? :) Я земли не распределяю... ;D
Это с тобой как с представителем комиссии при президенте. Который поддерживает порядок торговли, нашей Родиной. Землёй принадлежащей народу.
А ты не пыли а прислушайся к голосу разума. И постарайся хоть, что то полезное сделать в этом направлении. Хотя бы донеси  до ушей этой комиссии что же нам мешает в развитии государства.  Это наш внутренний враг он страшнее внешнего. Он грызёт корни государства изнутри.
Так доносим, но не слышат в этой части. Туговато, но стараемся. Говорю же, что в Комиссии мало практиков АОНовских кто что-то сам построил типа аэродрома. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Maestro сказал(а):
Комиссии мало практиков АОНовских кто что-то сам построил типа аэродрома.
АОН нужно вырвать из лап Россавиации. Россавиация это гос структура. А аон это как профсоюз. Должна быть самостоятельная авторитетная единица. Все решения в этой структуре должны решатся только через АОН. В том числе и меры воздействия на членов АОН только через АОН просим принять меры к вашему товарищу за такие то действия. Давненько я читал в законе пунктик гласит он так вмешательство в деятельность другого предприятия. Так вот давление со стороны Россавиации это и есть. Закон гласит все пользователи воздушного пространства имеют равные права так вот пусть и соблюдают. А то коснись дело создать государственный аэродромчик и всё и земля будет и деревню снесут, коль мешать будет. Но попробуй я тоже, снесут только голову мне, но деревня стоять будет. Как у нас, один козёл возмутился и целый коллектив, не может справится.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Steuermann сказал(а):
Есть какие новости от апрельской встречи Комиссии?
В сторону улучшения положения трудящихся думаю не чего. ;D
Дур дом он и есть дурдом. Вчера у нас было заседание местной федерации ну так сказать ВЛН ( весенне летняя навигация) Живём вроде в столице Удмуртии аэропорт есть. Спрашиваю дайте нам номер телефона для уведомления. У нас говорит нет такого телефона уведомляйте в зональный центр Екатеринбург.  Логика как у Вовочки( где говорит логика я воздух в классе испортил меня на свежий выгнали, а сами нюхать остались). Летаю в районе Ижевска, связь с Екатеринбургом. Смешно....., правда сквозь слёзы. Вот уж по истине разум человеческий имеет предел, но глупость человеческая беспредельна. Второй улётный момент...... сидим минут двадцать читаем приказы, наставления, не вольно возникает мысль как летать, столько по написано, он сидит по бумажке читает, я это всё должен помнить и использовать в воздухе и на земле. Представляете взлетаешь и думаешь а, что же там сказано в 140 приказе, абзац 1 пункт 5 сноска 3 приложение 2. :) Ужас, не вольно вспоминаешь фильм, воздушные приключения, как немецкий генерал летал по инструкции. В детстве смеялись от души глядя на это. Грешно смеяться над больными. теперь вот, плачем.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
https://www.oprf.ru/ru/press/news/2015/newsitem/29069?PHPSESSID=t8edp1pm183bpm3luk9722lff4
Общественная палата выступила за развитие малой авиации
Член Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, заместитель председателя Комиссии при Президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения Максим Кавджарадзе выступил 22 апреля в Общественной палате РФ, где обсуждались перспективы использования потенциала малой авиации для развития экономики удаленных территорий России.

Сенатор в ходе выступления подчеркнул, что для комплексного урегулирования сегмента в рекомендациях необходимо учесть позиции Минтранса, Федерального агентства воздушного транспорта, ДОСААФ и общественных объединений.

«В итоге мы должны получить такую нормативную правовую базу, которая бы позволяла владеть и управлять воздушным судном так же легко, как и легковым автомобилем», — убежден Максим Кавджарадзе.

Модератор круглого стола, председатель Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Сазонов пообещал направить разработанные рекомендации по развитию отрасли в профильные органы государственной власти.

Директор Департамента авиации ДОСААФ России Виктор Бычков отметил, что на сегодняшний день возможности использования авиации беспредельны, к примеру, в рамках общества действуют 118 авиационных организаций, 96 аэродромов, 47 из которых общего назначения и два ремонтных завода. По всей России частными лицами зарегистрировано порядка 180 воздушных судов, тогда как емкость аэродромов общего пользования достигает порядка 3 тысяч самолетов.

Представитель Объединенной Федерации Сверхлегкой Авиации Юрий Гилей считает, что стимулировать приобретение авиатранспорта можно за счет снижения НДС и таможенных сборов.

В ходе обсуждения участники согласились, что присутствие государства в некоторых аспектах малой авиации чрезмерно и препятствует развитию отрасли. В качестве примера Дмитрий Сазонов привел повышение кадастровой стоимости земли для транспортной инфраструктуры, в которую в том числе входят аэродромы общего пользования.

По итогам дискуссии, запланировано направить рекомендации в профильные органы власти, для координации действий государственных структур по развитию малой авиации.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Пока в АОН будет рулить Росавиация во главе с эмиссаром вражеского государства-ни хрена нам не светит. Только отделение АОН в отдельную структуру по использованию неба России может привести к реальным результатам. Посмотрите  на флай24 загрузку ВП в России и Европе или Америке. Да у нас просто пустыня, даже в районе Москвы. А территория?и нам нет места в этих необъятных просторах? Р
Правильно тут было сказано-руки тянутся к оружию.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Читаешь  и грустно становится.
Большая страна, а ответственных не найти. Все за. Ни кто не против.  Остается urii пожурить.  "Накаркал."
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
076 сказал(а):
Сенатор в ходе выступления подчеркнул, что для комплексного урегулирования сегмента в рекомендациях необходимо учесть позиции Минтранса, Федерального агентства воздушного транспорта, ДОСААФ и общественных объединений.
Вот Александр и это тоже язва на теле пролетариата. Мудрый дедушка Крылов видел далеко. Однажды лебедь рак да щюка взялись с поклажей воз везти....... Ну а дальше если вы хотя бы на троечку учились должны знать что из этого вышло. А воз и ныне там. Решать должен один орган ФЛА во главе которой должны стоять умные и грамотные люди. Сменить подход к делу. Людей приучают боятся нарушения пункта бездумно созданного документа. А он должен боятся причинения ущерба. И ответственность нести именно за причинённый ущерб. Документы и закон должен преследовать именно эти цели. И создан для выявления мер, для справедливого возмездия. Именно справедливого. Так же и платить я должен за столько сколько потребляю. Коснусь снова налога. Как можно взимать с лошади. Кто то летает, ездит изо дня в день а кто то раз в полгода. Ведь поднимали же вопрос налог от бензина. Нет нельзя справедливость для дураков. Мы хитрее. Можно долго сотрясать воздух рассуждениями  только воз, и, ныне там. 
Печально я гляжу на наше поколение его грядущее иль пусто иль темно...... О как, а ведь это давно сказано ничего не поменялось катимся по наклонной.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Замечательный, часто цитируемый фрагмент книги Руфина Гордина "Рассказы о Заикине" иллюстрирует отношение к авиации в Российской Империи:

Об авиации заговорили в Государственной думе.
- В то время как все страны полетели уже на аэропланах,- возмущался "левый" депутат Маклаков,- когда частная предприимчивость приняла в этой области участие, у нас что в этом отношении есть? Еще ни один человек не летает, но уже изданы полицейские правила против употребления аэропланов (рукоплескание слева), уже есть надзор...
- Напрасно член думы Маклаков возмущается, что в России никто еще не летает, а правила об авиации уже установлены,- вылез мракобес и черносотенец Марков 2-й.- Что же тут дурного? Понятно, что прежде чем пустить людей летать, надо научить летать за ними полицейских (рукоплескания справа, общий смех).


Полагаю, с тех пор отношение  к авиации в нашей стране практически не изменилось, и что оно примерно такое же в любом тоталитарном/авторитарном государстве.
 
R

rjycfknbyu

Пора наверное оправдавать страхи  и сгастеллировать на ЛА в какое нибудь министерство, а лучше в кабинет Президента. А то 100 лет прошло и ни одного прецендента оправдывающего такие страхи ;D
 
Вверх