Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Открыл проект в студии, но с кучей ошибок. Просмотрел код. И также пришел к выводу о том, что лучше всего сделать

Как и предлагал изначально vkadk и dimky, только работа с HUD-ом и всё.
Код в приложении

vkadk скомпилируйте пожалуйста в APK. Я сейчас не могу ключ сгенерить, нет сети на ноуте.

Спасибо!
 

Вложения

  • 2,3 КБ Просмотры: 135

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
На эту ветку теперь страшно заходить без курсов компьютерной безграмотности (кебенематографии).
Кришна, Вишну.....так скоро начнём понимать по бенгальски. ;D ;D ;D
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
То, что на форуме оказались программисты, это не чудо. Странно, что их не оказалось в коллективе "разработчика".
 

vladk

Люблю летать!
Всё-таки я его сконвертировал в новую "студию" и запустил наконец! 
Не поделитесь проектом для новой студии?
+1
Как переносить в новую Студию:

Выбрать Import Project (Eclipse ADT, ...)
Указать куда переносить - Import Destination Directory: "D:\VladK\DroidPlanner1" например.
В следующем диалоге в CheckBox-ax убрать все три "галки"! Это самое важное! Тогда не будет дикого количества ошибок.
Останется всего три ошибки в "MAVLinkPacket.java": "package android.util does not exists..." и в двух ссылках на "Log". Я Андроид вижу первый раз в жизни и понятия не имею где этот Log взять. По-видимому, это какой-тo log-фаил для сообщений об ошибках и особо влиять ни на что не должен. Поэтому я просто закоментировал эти строки. После этого всё запускается на "эмуляторе". Естественно, кроме Googlе-map.

Для Google-map нужен ключ. Внизу, в Android Monitor:logcat будут инструкции:

10-19 09:35:11.769 2132-2331/com.droidplanner E/Google Maps Android API: Authorization failure.  Please see https://developers.google.com/maps/documentation/android/start for how to correctly set up the map.
10-19 09:35:11.773 2132-2331/com.droidplanner E/Google Maps Android API: In the Google Developer Console (https://console.developers.google.com)
10-19 09:35:11.773 2132-2331/com.droidplanner E/Google Maps Android API: Ensure that the "Google Maps Android API v2" is enabled.
10-19 09:35:11.773 2132-2331/com.droidplanner E/Google Maps Android API: Ensure that the following Android Key exists:
10-19 09:35:11.773 2132-2331/com.droidplanner E/Google Maps Android API:      API Key: AIzaSyDFsAn5xo-mILEirpcUsF9BU9Vb_yR-Er4
10-19 09:35:11.773 2132-2331/com.droidplanner E/Google Maps Android API:      Android Application (<cert_fingerprint>;<package_name>): A8:57:B0:06:58:31:3B:C5:2A:FB:F9:4A:34:76:7D:C3:0B:D6:5A:A1;com.droidplanner

Идём по ссылке "https://console.developers.google.com".
Слева выбираем "Credentials".
Жмём "Add." -> "API Key." -> "Android Key"
Змём на большую кнопку "Add Package name and fingerprint..."

В поле "Package name" вводим com.droidplanner  (см. выше)
В Поле "Fingerprint" вот это-вот "A8:57:B0:0...." (см. выше)

Жмём "Create..." Полученный ключ вставляем в "AndroidManifest.xml" вот сюда:
        <!-- You must insert your own Google Maps for Android API v2 key in here. -->
        <meta-data android:name="com.google.android.maps.v2.API_KEY"
            android:value="AIzaSyDFsAn5xo-mILEirpcUsF9BU9Vb_yR-Er4"/>

вместо AIzaSyD...b_yR-Er4

Теперь будут работать и Google-Map...
 

vladk

Люблю летать!
vkadk скомпилируйте пожалуйста в APK. Я сейчас не могу ключ сгенерить, нет сети на ноуте.

Спасибо!
Тогда в "HudInfo.java" нужно ещё:

           double battRemain = huDwidget.drone.battery.getBattRemain();
           double groundSpeed = huDwidget.drone.speed.getGroundSpeed();
           double airSpeed = huDwidget.drone.speed.getAirSpeed();
           int satCount = huDwidget.drone.GPS.getSatCount();

заменить на:

           double battRemain = huDwidget.drone.battery.getBattRemain();
           double groundSpeed = huDwidget.drone.speed.getGroundSpeed() * 3.6;
           double airSpeed = huDwidget.drone.speed.getAirSpeed() * 3.6;
           int satCount = huDwidget.drone.GPS.getSatCount();

Скорость берётся независимо от "скроллера"...

И, до кучи:

           if (HudDebugData.hudDebug) {
                 battVolt = HudDebugData.hudDebugBattVolt;
                        ...
                 groundSpeed = HudDebugData.hudDebugGroundSpeed * 3.6;
                 airSpeed = HudDebugData.hudDebugAirSpeed * 3.6;
                        ...
                 gpsEPH = HudDebugData.hudDebugGpsEPH;
           }

Что-бы и с "отладочными данными" корректно работало... И в "HUDScroller" "отладочные данные" не забудем... А то вдруг кто-нибудь "отлаживаться" вздумает?

APK не присоединить - большой. Попробуйте по этой ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B0M0twtbP6WLQkZWekFxdE4ydEk&usp=sharing

Туда-же и весь проект положил...
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
@ vladk

Установил АПК все работает!!! СПАСИБО!!!
АЛЕКСЕЙ, теперь дело за Вами протестить на двух устройствах с установкой из гугл плэй и из ссылки приведенной vladk.

Думаю все будет отлично! Всем СПАСИБО!!!
 

vladk

Люблю летать!
Поиграл немного с андроидом вообще и с HUDом в частности. Приделал в "установки" выбор единиц для HUDа (м/с, метры и км/ч и футы-узлы). Надо немного только подрегулировать пределы для шкал скорости и высоты. Скорость от -20 до +20 км/час ещё туда-сюда, но высота от -20 м до +20 м... Для дрона, может быть и хорошо, но для самолёта маловато будет. Сам "авиагоризонт" перерисовал. Пока тоже "с самолёта на землю", но другой. Типа как в Garmin1000. Тот, который там сделан был изначально - самый опасный из всех. "В качестве упражнения" можно будет сделать любимый многими вид "с земли на самолёт". Это не сложно...
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Очень внимательно слежу за экспериментами наших уважаемых форумчан - программистов. Будет здорово если  получится. Есть ещё одно маленькое неудобство на платформе Андроид, вариометр представлен в виде однополосного эквалайзера без цифровых обозначений. Было бы славно вывести показания вариометра в виде отдельного окна как на рисунке
 

Вложения

Попробуйте по этой ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B0M0twtbP6WLQkZWekFxdE4ydEk&usp=sharing

Туда-же и весь проект положил... 
АЛЕКСЕЙ, теперь дело за Вами протестить на двух устройствах с установкой из гугл плэй и из ссылки приведенной vladk.
Друзья, я очень рад, что откликнулись такие талантливые люди!
Спасибо вам!
Сегодня установил доработанный вариант и испытал в деле.
Пока происходит следующее:
- при включении на указателе воздушной скорости 173 км/ч
- при сравнении с эталонным показателем на скорости 225 км/ч доработанный вариант показывает 346 км/ч
(173+173= как раз 346, следовательно что-то не то с коэффициентом, хотя в исходниках 3,6)
На относительное изменение скорости равное 225 км/ч, ПО отреагировало 173 км/ч.

Сам датчик воздушной скорости работает в диапазоне давлений до 2 кПа, характеризующих скорость от 0 до 225 км/ч.
Его "ноль" при 2,5В на выходе и 225 км/ч при 5В на выходе.
Скрин экрана и график ниже.
 

Вложения

  • 64,4 КБ Просмотры: 134
Надо немного только подрегулировать пределы для шкал скорости и высоты. Скорость от -20 до +20 км/час ещё туда-сюда, но высота от -20 м до +20 м...
Вот этот момент, если можно поподробней.

ПО умеет работать в диапазонах:
- воздушных скоростей
             0 - 225 км/ч
  по GPS 0 - 1500 км/ч
- высот -10000м до +10000м
- вертикальная скорость +/- 5 м/с

Для СЛА должно хватать. 

 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
173+173= как раз 346, следовательно что-то не то с коэффициентом
Похоже с HudDebugData намудрили. Может все таки сделаем изменения только в scroller и info как я и предлагал - то есть меняем только видимые пользователю показатели. А юстировка датчика пусть будет в m/s какая нам разница.
Владимир, как считаете?
 
Наконец-то настроил AS...

Алексей, попробуйте вот этот релиз
www.3d-pdm.ru/lib/FlightDataActivity-release.zip
Попробовал, теперь скорость на ползунке совпадает, а в графе AS не совпадает.
Т.е. 223 км/ч - правда, 63 км/ч - нет.
 

Вложения

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Попробовал, теперь скорость на ползунке совпадает, а в графе AS не совпадает.
Т.е. 223 км/ч - правда, 63 км/ч - нет.
Обновил архив по ссылке www.3d-pdm.ru/lib/FlightDataActivity-release.zip

попробуйте теперь. Спасибо.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
вариометр представлен в виде однополосного эквалайзера без цифровых обозначений. Было бы славно вывести показания вариометра в виде отдельного окна как на рисунке
Сегодня - завтра попробую, я тоже в Андроиде новичок vladk думаю сможет смастерить. Если получится у меня то выложу.

Что касается бага со 173 км/ч как я и предполагал дело было с HudDebugData. То есть при "чтении" датчика значения для "0" (какое-либо оговоренное в коде) умножалось на 3,6

После тестов Алексея на приборе со скоростью выложу весь проект на сервер.
 

vladk

Люблю летать!
Что касается бага со 173 км/ч как я и предполагал дело было с HudDebugData. То есть при "чтении" датчика значения для "0" (какое-либо оговоренное в коде) умножалось на 3,6
Интересно... Вроде, если HudDebugData.hudDebug == fasle, то все эти данные нигде не используются. Это только что-бы HUD нарисовать без подключения к чему-либо. А не могли-бы Вы скинуть файлы, которые Вы именно меняли?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Сейчас проект выложу, там уже исправлена ошибка с AS в HUDinfo.

Как я понял если False то берет данные прибора, если true то берет данные из болванки (dummy data)

Менял только HUDinfo и HUDScroller
Скачать --> www.3d-pdm.ru/lib/DPproject.zip
 
Вверх