Конструкция редукторов, виды в разрезах и сечениях

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Вместо рамы - надувной матрац!😁
=опять близко !
=сидилище-лежанка композитное,
+передняя и задняя вилки с колёсами (привод и управление ногами на передние),
меж осями пантограф с теннисными мячами для амортизации.

несмотря на стальную технику вес только 5 кг !

 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
=опять близко !
=сидилище-лежанка композитное,
+передняя и задняя вилки с колёсами (привод и управление ногами на передние),
меж осями пантограф с теннисными мячами для амортизации.

несмотря на стальную технику вес только 5 кг !

Видел давно по телеку кастомный мотоцикл с рамой из...цепи. Ну и про всякие проекты на основе принципа антенны-"куликовки" вспомнилось. Была идея такого велика - гамака в котором тело ездока тоже работало как часть рамы.😉
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
проекты на основе принципа
=у меня проще некуда=треугольник из двух палок и шнурка=
(передняя вилка соединённая с задней шарнирно а оси колёс стальными полосами с мячами промеж(амортизация).

=такая система +хороший обтекатель и 100 км/ч можно кататься !
(рекордники под 150...)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А если ещё не знать про допуски, посадки и концентраторы напряжения, то жить становится гораздо проще и веселей. :)
А почему вы решили, что мы об этом не знаем. Просто они уже заложены в наших головах. И их любой порядочный токарь или фрезеровщик знает. Не хуже чертёжника. Зная таких мастеров я прихожу к ним и говорю Саша мне здесь лёгкопрессовая посадка. Он мне, к примеру понял три сотки на минус. Или говорю мне тут на горячую надо посадить. Вот так граждане учёные мастерство его не пропить.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А почему вы решили, что мы об этом не знаем. Просто они уже заложены в наших головах. И их любой порядочный токарь или фрезеровщик знает. Не хуже чертёжника. Зная таких мастеров я прихожу к ним и говорю Саша мне здесь лёгкопрессовая посадка. Он мне, к примеру понял три сотки на минус. Или говорю мне тут на горячую надо посадить. Вот так граждане учёные мастерство его не пропить.
Когда такой "мастеровой" приносил подобный "головной" чертеж на подпись, то его отправляли с тем чертежом для пустяковой доработки, предлагая прикрепить к тому чертежу простой канцелярской скрепочкой на постоянной основе автора такого головняка.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Когда такой "мастеровой" приносил подобный "головной" чертеж на подпись, то его отправляли с тем чертежом для пустяковой доработки, предлагая прикрепить к тому чертежу простой канцелярской скрепочкой на постоянной основе автора такого головняка.
Вы не перепутали не чего здесь форум не производственного отдела а форум самодеятельного творчества. Здесь тусуются толковые ребята. А не штамповка. Вас на штамповали с биркой инженер, как гуталина на гуталиновой фабрике.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вы не перепутали не чего здесь форум не производственного отдела а форум самодеятельного творчества. Здесь тусуются толковые ребята. А не штамповка. Вас на штамповали с биркой инженер, как гуталина на гуталиновой фабрике.
Похоже, что форум становится местом сборища "толковых ребят" которые не умеют отличить винт от болта, а гонору в них на десять сантехников от сохи.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
=такая система +хороший обтекатель и 100 км/ч можно кататься !
А у вас сколько получалось с замером по едущему рядом автомобилю?
И их любой порядочный токарь или фрезеровщик знает. Не хуже чертёжника.
Почему-то, в основном "непорядочные" попадаются. А к тем "порядочным", которые выполняют все указания чертежа, и знают больше самого конструктора - очередь. Заказываешь деталь, и ждёшь 2-3 недели, будучи уверен, что переделывать не придётся.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А почему вы решили, что мы об этом не знаем. Просто они уже заложены в наших головах. И их любой порядочный токарь или фрезеровщик знает. Не хуже чертёжника. Зная таких мастеров я прихожу к ним и говорю Саша мне здесь лёгкопрессовая посадка. Он мне, к примеру понял три сотки на минус. Или говорю мне тут на горячую надо посадить. Вот так граждане учёные мастерство его не пропить.
-знаете,как Эйнштейн пришёл к "знаменитой" формуле E=mc^2 ?

1) E=ma^2 = X
2) E=mb^2 = x

3) E=mc^2 =EUREKA !!!

henryk , ЭН - ШТЕЙ никуда не приходил - задолго до ЭЙНО -ШТЕЙНА эту работу сделали Пуанкаре и Лоренц .

ЭНШТЕЙ.jpg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
henryk , ЭН - ШТЕЙ никуда не приходил - задолго до ЭЙНО -ШТЕЙНА эту работу сделали Пуанкаре и Лоренц .

Посмотреть вложение 430128
Смехота, как вы живёте, что в ваших головах. Кругом шарлатаны, все врут, героев нет, что же осталось одни сволочи. А тем временем наука развилась, техника на высоком уровне. Очнитесь нельзя так жить. Вы же сами делаете себя несчастными. Видя вокруг только плохое. Вам радоваться жизни нет время.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
ЭН - ШТЕЙ никуда не приходил - задолго до ЭЙНО -ШТЕЙНА эту работу сделали Пуанкаре и Лоренц .
Вы с Ф. Ф. Менде не знакомы, часом? Тот тоже постоянно "разоблачает" всех. То, Ландау, то Гинзбурга, то ещё кого.😁
 

DeadDenne

Продажа комплектующих - 2015chernov@mail.ru
Если токарь или фрезеровщик знает больше конструктора или технолога,пусть идет работать кем-то из них.
Я сразу говорю.У вас есть знания,но нарушать техпроцесс через увольнение или лишение.Это относится к техпроцессу,остнастке и прочему.
На каждую операцию все четко расписано и на рабочем столе не должно быть лишних прихватов,болтов,шайб и прочего.Надо-занеси домой.Вначале сопротивлялись,пока не пришел ЧПУшник с предприятия с французким капиталом-строго по техпроцессу.
Когда пишут "дал токарю",спец-это халтура и такой и спрос.Один мне так и сказал когда-то:"походи по базару если не нравится"
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А почему вы решили, что мы об этом не знаем. Просто они уже заложены в наших головах. И их любой порядочный токарь или фрезеровщик знает. Не хуже чертёжника. Зная таких мастеров я прихожу к ним и говорю Саша мне здесь лёгкопрессовая посадка. Он мне, к примеру понял три сотки на минус. Или говорю мне тут на горячую надо посадить. Вот так граждане учёные мастерство его не пропить.
Комп сам в пару кликов перекинет все размеры с чертежа на 3D и крути её с любой стороны и с любым увеличением .
Если он ТОКАРЬ или ФРЕЗЕРОВЩИК - зачем ему говорить ?
На чертеже над нарисовать все базы и размеры .
Пропить можно всё и даж рефлексы - этиловый спирт ЯД .

PMI.jpg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если токарь или фрезеровщик знает больше конструктора или технолога,пусть идет работать кем-то из них.
Вы хоть подумали что ляпнули? Он может знать но любит работать с металлом. Я например получаю удовольствие когда достаю из патрона красивую блестящую деталь.
Это всё равно, что пилоту трёкнуть, ты умеешь чертить иди технологом. Смешно да.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если он ТОКАРЬ или ФРЕЗЕРОВЩИК - зачем ему говорить ?
Это вы объясняйте этим инженерам с бирками. Тупизм в советское время не приветствовался. И если токарю или фрезеровщику не нужно было это расписывать это был мастер. О нём с гордостью говорили иди к дяде Васе он всё сделает в лучшем виде. У нас не которые пилоты которым тяжело давалась мат. часть тоже оправдывались зачем надо это знать моё дело летать. Вот и летели пока движёк не остановится. А настоящий лётчик с самолётом на слух разговаривает. Летишь какой то стучёк появился а это нормально долетим. О а это, что то серьёзное надо садиться. Скажу не хвалясь лечу однажды на Ан 2. Полный самолёт пассажиров. И вдруг взгляд на температуру масла оба на, что то высоковата. Слежу за температурой анализирую, до деревни не дотяну, надо садиться. Нажимаю на клавишу докладываю буду садиться в поле. Сел пассажиры в недоумении а, что за деревня. Я шучу пересадка дальше на вертолёте полетите. Прилетел вертолёт с техником забрал пассажиров а техник стал разбираться.
Оказывается разобралась центрифуга и масло перестало откачиваться из картера. С бычьего яйца слили литров 15 масла. Ну, что ж центрифугу собрали, масло вернули в бак, и вернулись на базу. Нет это не токарь который только может резец подводить к детали. А когда я на арматурном работал слесарем. Кузнец у нас был он так виртуозно калил детали. Сей час некоторые при оборудованных печах по нескольку раз перекаливают. А он нагреет макнёт в воду напильником шоркнет и смотрит как меняются цвета побежалости. И снова в воду. Держи говорит будет рубить всё. Чем вы козыряете, смешно право. Бестолочью. Ну нахватались, начитались, а работать то не умеете, руки то не из того места растут.
 
Вверх