Конструкция редукторов, виды в разрезах и сечениях

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я, конечно, теоретик (и в этом мой недостаток, да), но тут, как говорил классик, "нет ничего практичней хорошей теории".
Теория не всегда сходится с практикой - это уже доказано жизнью!
Мне тоже один "теоретик"(высоко уважаемый человек в определённых кругах) доказывал, что наш самолёт НИКОГДА не полетит, потому-что наша СУ в "теории" не даст достаточной тяги... Он сильно ошибался(даже сделал расчёт в утверждение своих слов) - СУ работает и самолёт летает!
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Теория не всегда сходится с практикой - это уже доказано жизнью!
Совершенно верно. Именно что не всегда. То есть в большинстве случаев теория "сходится", то есть обладает предсказательной силой.
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Честно говоря, я не пойму, что вы хотите доказать?
Предполагаю, он хочет доказать, что он один тут знает жизнь, а остальные так, погулять вышли. Ну и делает это в силу вредности характера злобно и с оскорблениями (в мою сторону не было, а вот в сторону Zlinov в каждом сообщении)

Ссылку на инструмент которым ВЫ измеряли точность геометрии шестерней до 0.001 мм - в студию ?
Вот вы опять не можете понять, что вам пишут. Очень сложно что-то объяснить, когда человек всё понимает буквально, цепляется к каким-то второстепенным вещам и бежит с криком "Ага! Теоретик сраный! Нихрена жизни не видел! Пошёл отсюда со своей наукой!"
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
-какие будут Ваши мысли ???
20181130_190807.jpg
Пан Хенрик, я бы сделал по-другому.
1. Во-первых, зацепление между сателлитами здесь не просто не нужно, а вредно.
2. Я бы сделал две независимых оси, как в сообщении 4278.
3. Сами оси сделал бы плавающими, чтобы выравнять нагрузки между сателлитами на оси.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Пан Хенрик, я бы сделал по-другому.
1. Во-первых, зацепление между сателлитами здесь не просто не нужно, а вредно.
2. Я бы сделал две независимых оси, как в сообщении 4278.
3. Сами оси сделал бы плавающими, чтобы выравнять нагрузки между сателлитами на оси.
-кажется,Вы правы...

а почему "кажется" ?

https://reaa.ru/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fpravmash.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F02%2Fimage006-3-e1577467558891.jpg&hash=cd2fe5f07b190a640556a8c8c69c0405

=здесь сателлиты попарно связаны между собой...

-а если убрать оси в середине,пусть будут закреплены в корпусе?

-или оставить люфты на осях сателлитов ?

надо мне признаться,что никаких книг по дифференциалам не читал,
только просмотрел в инете!
 
Последнее редактирование:

mz

Я люблю строить самолеты!
Честно говоря, я не пойму, что вы хотите доказать? Что самоустанавливающиеся шестерни - зло, которое надо уничтожить? Что они вредны?
Шестерни здесь вааще ни при чём - они работают в планетарках тож вероятно сотню лет как .
Если человек заявляет о точности в планетарном редукторе = 0.001 мм - он вероятно даж в глаза реального редуктора не видел ?
Инфа рекламная от производителей хонинговальных станков звучит примерно так :
При точности обработки зуба шестерней на нашем оборудовании до 0.02 мм - шум авиационного двигателя снижается на 10-ть дэцибел .
Даж в рекламе сотку точности не озвучивают .
 
Последнее редактирование:

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
оставить люфты на осях сателлитов ?
-кажись нашёл решение=оси закреплены плотно в стенках корпуса,
на них додшипники с резиновыми "шинами" (тонюсенькие оринги)
а на них шестерни сателлитов !

ЗЫ=скрещённых осей не собрать !!!
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Если человек заявляет о точности в планетарном редукторе = 0.001 мм - он вероятно даж в глаза реального редуктора не видел ?
Тяжёлый случай, когда вы понимаете всё буквально. Но на всякий пожарный вот пример ролика (про авиацию, кстати), где чистым английским языком заявляется, что конечная точность зуба - несколько микрон. Смотреть на 1:28
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Тяжёлый случай,
-никогда в жисти не взялся бы за такую грандиозную работу !

=а ведь взлетать/садится по вертолётному и летать почти по автожирному можно намного простше и экономичнее !
 

mz

Я люблю строить самолеты!
несколько микрон. Смотреть на 1:28
В США в микронах измерять не могут , а эт он вероятно пра микроскоп говорил .
В общем, знания есть, понимания нет
Скидывайте ВАШИ личные наработки по планетаркам с размерами и допусками - будем посмотреть , что профессор реально
может .
Или нарисуйте простенькую планетарку в любой проге с размерами и допусками и выставляйте на обозрение -
пару часов времени хватит или пару дней над да ?

Пан henryk , на всех шестернях коничках в редукторе одинаковое количество зубьев ?
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
В США в микронах измерять не могут , а эт он вероятно пра микроскоп говорил .
В очередной раз повеселили, спасибо :) Это не США, это Европа, вертолёт SuperPuma корпорации EuroCopter.

Кстати, в США в авиакосмической отрасли тоже всё больше переходят на метрическую систему.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Тяжёлый случай, когда вы понимаете всё буквально. Но на всякий пожарный вот пример ролика (про авиацию, кстати), где чистым английским языком заявляется, что конечная точность зуба - несколько микрон. Смотреть на 1:28
фрэнкли спикинг :ROFLMAO: слово микроны там не звучит. Говорят: "несколько тысячных" и, судя по по акценту, имеются ввиду доли дюйма
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
фрэнкли спикинг :ROFLMAO: слово микроны там не звучит. Говорят: "несколько тысячных" и, судя по по акценту, имеются ввиду доли дюйма
Цитата на слух на 1:28: "The finished tolerance to the teeth is to a few microns". A few microns это несколько микрон. Да и вряд ли французская фирма Аэроспасьяль (которая проектировала вертолет) будет задавать размеры в дюймах. Французы, я вам смею напомнить, придумали метрическую систему.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Цитата на слух на 1:28: "The finished tolerance to the teeth is to a few microns". A few microns это несколько микрон. Да и вряд ли французская фирма Аэроспасьяль (которая проектировала вертолет) будет задавать размеры в дюймах. Французы, я вам смею напомнить, придумали метрическую систему.
Пересмотрел "на свежую голову" с СС, действительно говорят "микроны".
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Цитата на слух на 1:28:
Для особо упёртых теоретиков которые никогда в жизни не были на реальном производстве и не понимают , что такое точность 0.001мм -
С такой точностью обрабатывают линзы и призмы на специально заточенных под это станках .
Гляньте для общего просветления сознания какая при этом должна быть чистота поверхности деталей - штоб микроны контролить .

Kobold , скидывайте ВАШИ личные наработки по планетаркам с размерами и допусками - будем посмотреть , что профессор реально
может .

Или нарисуйте простенькую планетарку в любой проге с размерами и допусками и выставляйте на обозрение -
пару часов времени хватит или пару дней над да ?
 
Вверх