Конструкция редукторов, виды в разрезах и сечениях

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Если по Optibelt-у, нет, не хватит. Такой ремень идёт на 85 сил. По предоставляемому ими же расчёту.
 

рыба

Я люблю жить
Откуда
Казань
вопрос к пользователям редукторов Чернова. у меня на жолостых слышен явный звук работы шестерн. пары при повышении обор. на 2000 звук исчезает так должно быть или?
Достаточно выяснить физический источник  звукового сопровождения - возможны разные  варианты .

   https://www.youtube.com/watch?v=Td15fzkTfo4

    Эффект показан  на 1 мин. 20 сек .
как раз на это похоже,но как устранить этот эффект?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
как раз на это похоже,но как устранить этот эффект?
В этом кино и показан один из вариантов устранения . Устранять такие моменты эт вопрос производителя - здесь опыт нужны и смекалка , а главное мозг подключить .
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
В этом кино и показан один из вариантов устранения . Устранять такие моменты эт вопрос производителя -
здесь опыт нужны и смекалка , а главное мозг подключить .
Этот шум не является чем то особенным,скрытым дефектом.
как правило на оборотах от 2000 до 3000 шум в шестернях связан с работой самого мотора.Здесь может быть износ в клапанах,выставленном неправильно зажигании и многое другое.
В противном случае шум перешел бы в вой...
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Этот шум не является чем то особенным,скрытым дефектом.
Чернов , это разъяснение можно понимать так : Этот шум является обычным , открытым дефектом ?
Даже не возникает вопросов какой двигатель , винт , маховик , а обороты в 2000 эт уже  не совсем холостые .

но как устранить этот эффект?
 

ОЛЕГ19

Я люблю строить самолеты!
Если по Optibelt-у, нет, не хватит. Такой ремень идёт на 85 сил. По предоставляемому ими же расчёту. 
Ну почему же вполне себе до 150 включительно,при наличии демпферной муфты это из бюджетной серии ,дороже хватит и 50мм.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
двигатель 1кr,маховик выточен новый стальной,винт вк-14 по совету Наиля Финишпроп.
Переставьте редуктор на другой мотор и шума не будет на 2000 оборотах.ведь это очевидно,что если на других режимах шума нет,то и редуктор не причина шума-шестерни не меняют своей формы,угла наклона.
так и в машине часто при определенных оборотах возникает вибрация.
Замена маховика на более легкий тоже повлияла на устойчивую работу мотора.Балансировал кто маховик?
У меня на субару такой эффект наблюдается на 3300 оборотах.Просто перехожу этот барьер.
Было,что один цилиндр работал неустойчиво и на малых оборотах стоял прямостук по шестерням.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
*-
двигатель 1кr,маховик выточен новый стальной,винт вк-14
Здесь надо технически и поэтапно .
1. Снять винт и проверить как измениться звук .
Причина возможно в неравномерной работе мотора и недостаточной массе маховика для таких оборотов . 
 

Вложения

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Ну почему же вполне себе до 150 включительно
Это передаваемая мощность - 150. Номинальная мощность приводной машины (наш двигатель)= передаваемой, делённой на эффективный фактор прочности 1.95...1.98 итого получим 80. По Optibelt расчёту.
Мaksim_F,  мой ответ с учётом рекомендаций фирмы у которой я, не Вы, покупаю комплектующие. Они мне всё просчитывают. Всё та же программка CAP 6.0   
 
Это резонансные явления. Шестерни перекладываются с венущей на ведомую поверхность. Если это не рабочий режим, то нагрузки там не велики. Пусть стучит. Главное, чтобы под нагрузкой не шумело.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Попробуйте банально измеить шаг винта.На каких оборотах возникнет стук???
Найти можно только методом исключения:маховик поставить родной,зажигание проверить...
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
olt сказал(а):
А вот контитех дизайнер от Белтмаркет позволяет.
Значит, их ремень и надо ставить. Или по их рекомендации. ::) Мне передачу считают по моему ТЗ, но  ...."В отношении ответственности за расчет привода мы ссылаемся на наши условия заключения сделки". Перестраховываются. Поскольку я указываю, что ... аэроглиссер. А вот для ленточного транспортёра или ещё какого пром. оборудования, коэффициенты другие.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
tenebr писал(а) Вчера :: 17:59:56:
рыба писал(а) Вчера :: 15:22:07:
а недостучатся? и как это можно устранить если возможно?

Скорее всего маховика нет совсем?

и коленвала тоже нет.
Фирма ROTAX в паспорте указывает максимально допустимый момент инерции винта . Законы физики никто пока не отменял .
 

Вложения

Вверх