"Красный" бис

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Уважаемый Красный бис самолет у ВАС получился с очень хорошими ЛТХ пора -бы уже помочь ему полям лесам и огородам. Наверное он смог-бы это в легкую сделать
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Подогнул рессору. Подогнул с помощью лабораторного пресса и не хитрой приспособы, не снимая с самолета. Пресс четырех тонный и поначалу срабатывал ограничительный клапан. Клапан закрутил до упора и дело пошло. Подогнул в верху в двух местах через 10см. Подогнулась подозрительно легко,но изгиб держит. Несколько посадок колея в норме.

Как было до.
Пресс.
И вот такая косолапость.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Потихонечку доделываю , что не успел сразу. Сделал фиксатор открытой двери. В начале думал установить мебельный "газлифт" но решил, что простая защелка будет лучше т.к. от газовой пружины большие нагрузки на каркас двери, а он довольно нежный. Проложил тросик управления триммером Р.В.
Слетал на проверку работы триммера. Работает! На обратном пути влетел на несколько минут в небольшой дождь.  Подтвердились мои опасения по поводу травы на расчалках. Привез пучек на стоянку.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Может  что  то  типа  отсекателя  или  форкиля  приспособить?  Но  все  таки  главное  летаешь  Сань,  береги  себя  ,  хороший  ты  видать  парень.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Непомерный расход масла, если держать 2000 об\мин 1.5л\час. Снял цилиндры для замены колец. Цилиндры в отличном состоянии в нижней части цилиндра зазор в замке нового кольца 0.4 мм в верхней  0.4 -0.45  Кольца исудзу. А я в панике купил два цилиндра. Да самогонщик еще и смошенничал. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1402261348/6
Не понятно почему такой бешеный расход масла? Кольца легли, блестят по всей окружности, канавки не разбиты. Вся надежда на японцев, соберу посмотрим.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
И кстати зазор не маловат? Вроде там побольше должен быть. Кольца то с водяного движка как я понял поставили.
Может кольцо от нагрева деформируется из за малого зазора?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Эллипс промерьте все-таки,если есть чем.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
А масло какое льете?
масло МС-20.

И кстати зазор не маловат? Вроде там побольше должен быть. Кольца то с водяного движка как я понял поставили.
Может кольцо от нагрева деформируется из за малого зазора?

Кольца не деформируются. Это сейчас я ставлю кольца "исуцзу", а стояли родные вальтеровские новые. Разницы между "водяными" и "воздушными" нет. Многие применяют кольца "гётце" и отзывы только положительные. Мне не удалось в Омске найти "гётце", Из подходящих были "исуцзу" Подходит только маслосъемное кольцо.Компрессионные поставлю вальтеровские есть комплект.


Эллипс промерьте все-таки,если есть чем

Померить нечем, да и думаю не зачем. Буртика на цилиндре нет, даже намека. Кольца которые снял работали всей поверхностью. Думаю дело в маслосъемных кольцах, устаревшая конструкция и недостаточная упругость, они просто всплывают на масляной пленке. Сегодня собрал двигатель, завтра - послезавтра заведу.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Выручили японцы. Отлетал 40 мин уровень масла не снизился ни на миллиметр. :D Все дело в маслосъемных кольцах!




Как говорится почувствуйте разницу.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Сегодня пролетел 80 мин. держал 1950 об\мин Масло не убавилось. Просто фантастика, я и не думал, что так может быть в перевернутом моторе. Вывернул свечи, совершенно чистые и абсолютно сухие! Так что с движком теперь полный порядок.
Следующий этап -испытание с грузом на переднем сиденье. Не начнет ли разгибаться рессора. В одноместном варианте работает замечательно и после подгиба форму держит. Не нравятся мне резиновые прокладки , между рессорой и фюзом, быстро размочаливаются. Один раз уже менял и скоро снова надо менять. Может есть более ресурсное решение?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Двигатель 6ВG1  1-12121-065-0 комплект на 6 цилиндров.  Цена 4200руб. В природе есть комплекты на четыре цилиндра-;4ВG1  8-97123-833-0 цена соответственно меньше но когда я заказывал их не было. 


У меня рессора закреплена стремянками жестко, без всяких резинок. Могу сходить сфоткать.
А не грызет металл в стремянках?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Нет, не грызет, стремянок по две на борт, рессора притянута к центроплану (самолет низкоплан
Получается, что средняя часть рессоры у вас не работает?
Да, фактически, половина веса не участвует в восприятии энергии при посадке: иными словами, просто лишняя гиря.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Точно так, потому что ее нет. У меня две полурессоры.  Стремянки держат по бортам, а по направлению к центру фюза край рессоры засверлен на конус и зажат болтом м-16 с конусной шайбой. Плечо крепления всего 22 см, так что никакой гири я не вожу. Ширина фюзеляжа в местах крепления шасси 126 см.
 
Вверх