Кругосветка на автожирах.

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Куда он после Хьюстона пойдет известно?
Поди знай. В заливе непогода. Норман пошёл на север.
в сторону Оклахома Сити. Ночует северней Даллоса.
Джеймс летит своей дорогой.
Вы англоязычные с их фэйсбуков нам бы рассказывали.
С уважением.
 

Вложения

Посмотрю завтра.

Мы только что из Канады приехали, устали страшно - 3 дня езды туда и обратно, чтобы пару раз пролететь кое на чем.  ;)

Расскажу в своей ветке завтра-послезавтра, как фотки отсортирую.

Пытались там с Владом встретиться, но он оказался в Аризоне в это время и не успел нас там поймать. Все, пошел спать...
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Не много нашёл информации.
"Но путешествие должно продолжаться и в некотором смысле, это также печальный день, потому что "динамичный дуэт" расстается с ними, проведя более 2 месяцев вместе, летая по всему миру. Джеймс продолжает свои поиски, чтобы летать по всему миру, и это должно включать в себя достаточное количество миль, чтобы претендовать на этот рекорд. С другой стороны, кругосветное путешествие Нормана было завершено, когда он достиг Музея авиации и космонавтики Evergreen в Орегоне; поэтому он берет более неторопливый маршрут в Ошкош через Техас и Луизиану, прежде чем отправиться на север".
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Спасибо, теперь понятно. Просто глядя на трек я подумал, что может он по кругу Штаты облететь решил и по нашему побережью пролетит.
Ржу не могу. ;D
На русском форуме , "По нашему побережью" пролетит )
И давно оно нашим стало? :D
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Не, вашим оно не стало, оно все еще наше и мы на нем живем - потому оно и "наше".
[smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif]
Мы только что из Канады приехали, устали страшно - 3 дня езды туда и обратно, чтобы пару раз пролететь кое на чем
Счастливый Вы человек Андрей. Искренне радуюсь за Вас.
Жаль Влад не прилетел на такое событие.
С уважением.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Ребята подтягиваются вместе с друзьями в Ошкош.
Из доступных источников. Там будет автожирная тусовка.
Не проходите мимо.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
После Ошкош у Джеймса был отдых, встречи с друзьями и единомышленниками. Шикарная встреча со спонсорами DHL.
Теперь, при соответствующей погоде, Джеймс движется на юг к заливу. Далее посмотрим.
Отслеживаем, сопереживаем.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Интересно, какой налет получился за все путешествие 
Путешествие ещё далеко не закончено. И самая сложная его часть впереди. Это открытые водные пространства от севера Канады до Англии. По плану должно быть 37000 км.
Сейчас Джеймс наматывает километраж по США. И собирает количество штатов. Одно из условий рекорда.
"Вчерашний день превратился в эпический день полета для Джеймса Кетчелла и его крошечного гирокоптера Magni, G-KTCH. Он летел из Цинциннати в Огайо, а затем в Монро в Луизиане...600+ Морских Миль!
Ему удалось отметить еще 5 Штатов из своего списка 48".
В Штатах обильные дожди, и много подтопленных территорий.
Сегодня достигнута Флорида.
Отслеживаем, сопереживаем.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
"Джеймс Кетчелл отправляется сегодня в полет, который доставит его в самую южную точку всего кругосветного плавания...форт Лаудердейл. Это также будет первый раз, когда он увидел Атлантический океан (или его части) с момента отъезда из Великобритании.
Но что еще более важно сегодня, это тот факт, что он снова мчится по погоде в своей крошечной открытой кабине Magni M16, G-KTCH. Рейс 200+ nm из Бруксвилла в аэропорт Помпано-Бич, Форт-Лодердейл будет направляться к погодным фронтам, которые могут включать Гром и молнию.
К счастью, Флорида полна небольших аэродромов и Джеймс будет приземляться где-то, если это выглядит плохо".
Флорида в ливневых грозовых дождях.
Сидит в районе Майями. Самое стрёмное, по дороге туда, пролет над болотами с крокодилами. Не выполняя правил "конуса безопасности".
Теперь, по погоде, полёт на север.
Сопереживаем, отслеживаем.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Спасибо, теперь понятно. Просто глядя на трек я подумал, что может он по кругу Штаты облететь решил и по нашему побережью пролетит.
После Флориды пойдет на Север. И, конечно, через Каролину Вашу северную.
Свяжитесь с ним через всякие фэйсбуки, и прочую сегодняшнюю коммуникационную хрень возможность. Главное этим гореть. И этого желать. Вам англоязычникам это не сложно.
А, я его в Анадыре не смог найти и встретиться... Но, пролетев через Россию, Англичанин Джеймс приобрел один очень характерный для русских рефлекс... Фото № 5. Наш человек.
Встретитесь, накормите, спать уложите, заправите, и проводите в сторону NY к N666BK. Самое главное примете участие в таком не ординарном, в мировом масштабе, событии. Бонусом будет общение и фотографии на всю оставшуюся жизнь, и ПАМЯТЬ!
Владу позвоните, пусть готовится к встрече. А то, улетит куда нибудь на юга. И, всё самое интересное пропустит.
С уважением, к Вам всем.
 

Вложения

Ага! Значит все-таки он будет в наших краях, теперь бы его контакты найти...

Влад сейчас в штате Мэйн комаров кормит, мне по телефону его напарник, который "грузин" сообщил. Он с ним тоже там сейчас.
 
Послал ему сообщение через Фейсбук. Посмотрим, что из этого получится. Единственное, что может случиться, так это нестыковка по планам. Меня дома не будет с пятницы по воскресенье.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
теперь бы его контакты найти...
https://web.facebook.com/jamesketchellpushinglimits/?fref=mentions&__tn__=K-R
Андрей, походи здесь по адресам. Может поможет.
Через Нормана можно  узнать телефон.
https://web.facebook.com/GyroxGoesGlobal-143540602375581/?_rdc=1&_rdr
Через отели, где останавливается....
Да, в Вашем мире, ещё тысячу способов.
С уважением.
 
Вверх