Крыло из поливной трубы + WV = парасоль или-?

Thread moderators: Vitalich

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  вероятно,  что  и  само  название  тоже  древнее,  но  все таки  очень  интересно, спасибо. ;)
 

НикВик

Я люблю строить самолеты!
вот здесь интересное решение с карбюраторами
http://www.pilotak.cz/letecky-bazar/4846-prodam-motor-vw-1600-s-vrtuli/
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Примерил капот. На болване выглядел массивным, этакая "бульдожья морда". На месте, вроде ничего.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вырез внизу придется увеличить, мал.  В прошлом году я намучился с дефлекторами и притоками ,а главное площадью оттока. По площади он как минимум в четыре раза должно быть больше приточных полостей.  ;) А так вроде ничего скоростенка будет больше по- любому.
 

Воха

Я люблю строить самолеты!
Окончательно отладил С.У. Со второй попытки оклеил все таки винт Ф1,5 м шаг 0,76м. и сегодня испытал. Результатом вполне доволен. 110 кгс при 3200 обмин. Фольц поёт.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1248425715/3030#3058
С огромным уважением отношусь к вашему труду , Но есть маленькая капля дегтя.Все винты на стенде дают выше тягу чем на ЛА. Так как фюзеляж , лобовое стекло , крылья и хвост имеют вес и сопротивление при обдуве в потоке от винта.
и ето срежет кг 10 точно. не менее.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Но есть маленькая капля дегтя.Все винты на стенде дают выше тягу чем на ЛА. Так как фюзеляж , лобовое стекло , крылья и хвост имеют вес и сопротивление при обдуве в потоке от винта.
и ето срежет кг 10 точно. не менее.
Как сопротивление всех этих частей влияет на тягу винта? :)
Вы хотите сказать ,что мотор с винтом снятый со стенда и поставленный на самолет,при равных внешних условиях ,даст разную тягу? С чего бы это? :STUPID
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
С огромным уважением отношусь к вашему труду , Но есть маленькая капля дегтя.Все винты на стенде дают выше тягу чем на ЛА. Так как фюзеляж , лобовое стекло , крылья и хвост имеют вес и сопротивление при обдуве в потоке от винта.
и ето срежет кг 10 точно. не менее.
Хороший капот и фюзеляж могут даже приподнять величину тяги сравнительно с изолированным винтом - а сравнительно в реальным стендом, и того больше. Да и тяга мерялась явно, на самолете.
Выстрел в "молоко".
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
С огромным уважением отношусь к вашему труду , Но есть маленькая капля дегтя.Все винты на стенде дают выше тягу чем на ЛА. Так как фюзеляж , лобовое стекло , крылья и хвост имеют вес и сопротивление при обдуве в потоке от винта.
и ето срежет кг 10 точно. не менее.

Да это и не важно. Самолет летает, а тягу на месте мерил  только для понимания, что двиг и винт примерно согласованны и что показанная тяга позволит облетать самолет. Вся остальная доводка в процессе полетов. Сейчас изготовил винт с шагом 0.82м против 0.76. Посмотрим, что покажет. И про деготь не понял, в чем?. :-?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Капот в основном готов. Покрасить и в полет, пару косячков, оставлю на потом. Установил доп бак на 11.8л. Намаялся...Все чез жт.е. лючёк. Не нравится, что сливной кран торчит наружу но по другому никак. Ждем тепла, красим и на поле.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Напрягает покраска, довольно напряжная работа.Если отдать профессионалам то получится тяжело -грунт, шпаклевка, несколько слоев краски и т.д. килограмма 3 можно зацепить. Склоняюсь оставить основную краску  серебрянка и по ней  немного не сложной "боевой" раскраски.


Что то типа такого. Может, что то предложите поинтересней но должно быть не сложно. Художник, я не важный, только по линейке.
 

Вложения

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Если не хочется красить, вот как ишачок. Красный капот, полоса. И звезды. Только с красно-белой окантовкой, будет наряднее.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Vitalich  красит  самолет  не  краска...........,  а  сам  полет.Самолетик  неплохо  вышел  и  так.   ;) Как  вариант.
 

Вложения

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Может, что то предложите поинтересней но должно быть не сложно. 
Виталич! Альбом вариантов у Димы Настевича полистай или его попроси для Мухи разработать. Дима не откажет, ему самому интересно.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
В.П. Лапшин писал в прошлом году- Виталич, ну, сделайте капот, наконец: увидите-таки, новое качество жизни.
А то, при всех достоинствах, отсутствие капота все же, раздражает зрительный нерв.

Вот сделал, почти семь месяцев. Блин... Красить больше ни чего не буду,нафиг. Устал. Летать хочу.
 

Вложения

Вверх