Крыло из поливной трубы + WV = парасоль или-?

Thread moderators: Vitalich

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, Витальич, тоже присоединяюсь! Удачных полетов. И удовольствия от них.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Да, Витальич, тоже присоединяюсь! Удачных полетов. И удовольствия от них.
Спасибо!

Из Тюмени тоже были на слете. Душевные парни. Привезли бочку замечательного Тюменского пива и угощали всех подряд.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Переменник менее 3 кг мне найти не удалось, боюсь их и в природе нет
Извиняюсь, как же нет, а мотоциклетные? с уралов-днепров, и еще меньше с ижаков яв-чзтов? Только с крайними нужно колдовать, ротор на свои подшипники сажать мудрить. Не?
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Надо сделать схему отключающую генератор от бортсети при превышении напряжения, на мощном полевике и tl-431. Схема из 4х деталей и будет работать надёжно если всё сделать правильно. А если задержку включения добавить, будет ещё лучше. Гасить избыточную мощность на резисторе - это извращение, тем более в 21м веке когда вокруг изобилие мощных полупроводниковых ключей. Если подходящей схемы не найдёте, могу нарисовать, но их полно на просторах интернета.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Вот и август к концу, налета  36 часов. Слетал попроведовал Тарбугу.  Тарбуга это правый приток Оми.  30 км. строго на север от старта и вот большое болото - исток Тарбуги. Из кабины смотришь -красота... ,а на фотках не очень.  Прав PNL, неважный я фотограф.  Воображение вам в помощь...
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Теперь на юг. Через 10км Спасское и ещё через 11 Юрьево. Перед Юрьево мост через Тарбугу на трассе Омск- Нижняя Омка. Когда- то это был Московский тракт.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Следующий населенный пункт Кольцово. Здесь дамба и перед дамбой большое озеро. за дамбой Тарбуга течет до Круглово 4км.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Круглово и последняя дамба перед Омкой. Через 7 км  Омь. Вот такая речка, Тарбуга.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Муха ведет себя прилично, масло не ест, бензин в меру, температуру держит в норме, лапки колеса не теряет.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
;D намек понятен.Да я малеха перемудрил  с выбором  колеса теперь  стоит  с  огоньками от самоката...... ;D
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
намек понятен.Да я малеха перемудрил  с выбором  колеса теперь  стоит  с  огоньками от самоката....
Виктор, да я без всякой задней мысли про колеса написал. А что у тебя с колесом? :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  тоже от  какой то  грузовой тележки  присобачил с дуру,  на  траве забивалась,  а  на  асфальте стерлась  при  первых рулежках,  да  и  маленький диаметр был,  рекомендую  120  мм самое малое.
 
Вверх