Кто на чём возит ВС?

sanik

Я люблю строить самолеты!
С Днём Воздушного флота России , Днём Авиации Вас Господа!
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В 82 ответе за такой вылет принципиальный гаишник запросто права отобрать может , явно больше 2.5 м . В правилах это предусмотрено , если это конечно в России .  У меня по габаритам маленький примерно тех же размеров , но вожу задом наперед . Вполне помещается .
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. А по подробней про птичку в 63 ответе, если можно?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В 82 ответе за такой вылет принципиальный гаишник запросто права отобрать может , явно больше 2.5 м . В правилах это предусмотрено , если это конечно в России .  У меня по габаритам маленький примерно тех же размеров , но вожу задом наперед . Вполне помещается . 
Условности всё это. Я так понимаю все ограничения в правилах относятся к стандартным грузам при перевозке которых не требуется особых мер(доп знаков и сигналов) Просто поставил и повёз. Давайте рассматривать перевозку самолёта как транспортировка не стандартных грузов. В этом случае обязательными мерами будет обвешивание отдельных точек знаками (полосатик) В ночное время доп огни(габариты) При наличии, маячёк мигалка. И прочее. Короче принять меры для обеспечения безопасной транспортировки. Остальное как в авиации ответственность за исход полёта несёт командир.(пилот) Мы живём по абсурдным законам......
Слушая анекдот мы смеёмся и не замечаем что вся наша жизнь анекдот.
Циганин посылает сына за водой и лупит его подходит мужик и спрашивает, за, что ты его, а чтобы горшок не разбил, так он же ещё не разбил..... а нет потом будет поздно когда разобьёт. Не смешно......? А мне смешно..... правда сквозь слёзы.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет.
В 83 ответе-я так таскаю свой буранолёт на полёты. Но никто не ответил про птичку в 63-м? Очень понравилась, как девушка. 
 

sanik

Я люблю строить самолеты!
Про Птичку : http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=print;num=1253262872
 

Вложения

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет.
Есть такое выражение. Транспортировка не стандартного транспортного средства, путём частичной погрузки. И конечно, обозначенным по габаритам.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В 82 ответе за такой вылет принципиальный гаишник запросто права отобрать может , явно больше 2.5 м . В правилах это предусмотрено , если это конечно в России .  У меня по габаритам маленький примерно тех же размеров , но вожу задом наперед . Вполне помещается . 
Условности всё это. Я так понимаю все ограничения в правилах относятся к стандартным грузам при перевозке которых не требуется особых мер(доп знаков и сигналов) Просто поставил и повёз. Давайте рассматривать перевозку самолёта как транспортировка не стандартных грузов. В этом случае обязательными мерами будет обвешивание отдельных точек знаками (полосатик) В ночное время доп огни(габариты) При наличии, маячёк мигалка. И прочее. Короче принять меры для обеспечения безопасной транспортировки. Остальное как в авиации ответственность за исход полёта несёт командир.(пилот) Мы живём по абсурдным законам......
Слушая анекдот мы смеёмся и не замечаем что вся наша жизнь анекдот.
Циганин посылает сына за водой и лупит его подходит мужик и спрашивает, за, что ты его, а чтобы горшок не разбил, так он же ещё не разбил..... а нет потом будет поздно когда разобьёт. Не смешно......? А мне смешно..... правда сквозь слёзы.
Для перевозки нестандартных грузов уже надо брать разрешение и платить немалые суммы , за него . Я вот по вечерам смотрю канал экспловер , как американцы свои дома перевозят по обычным дорогам , целиком без разборки , наверное тоже не бесплатно , но тем не менее -возят . А у нас попробуйте что нибудь ширше 2.4 м перевезти . Побегаешь мама не горюй . И так во всем .
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Напрашивается вывод, что надо укладываться в разрешённые габариты. Особенно по ширине.
 

gliwice

Я люблю..wse
Откуда
polska
Здравствийте, возник вопрос,возможна ли перевозка мотоделты на прицепе,но крыло с мачты м.телеги ние снимать <?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Напрашивается вывод, что надо укладываться в разрешённые габариты. Особенно по ширине.
есть рекомендуемое удлинение ГО,
Есть растояние между крылом и ГО, есть площадь ГО, все эти величины в сумме дают конечный результат, управляемость.

Так вот как не крути, а если все соблюдать, то ГО будет ~ 2.8 метра и выше. Если не соблюдать рекомендации и сделать ГО с удлинением менее 4-4.5 то можно уложится и в 2.5 метра,
Но ответ на вопрос, а можно ли так сделать без ущерба в управляемости я так и не услышал. На этом пока и застопорил строительство  самолета :( т.к. Возить можно только 2.5, створ ворот в гараже ~2.5.... Делать все разборным или раскладным не очень хочется, т.к. Количество узлов влияет на надежность, время подготовки и несет прочие неудобства ...
 
Вверх