Кто-нибудь что-нибудь слышал про КИТы Китайского производства?

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
А Су-27 и я помогал им клонировать. В 95-м получили два вагона документации. Помогал переводить, вернее дублировать перевод наших спецов. Не доверяли. Перепроверяли. И еще маленький эскиз. В городе ...., там где клеят беспилотники (блин! Наверное это военная тайна :eek:), короче, где то в центре Китая, топая по одному из цехов с ихними ИТР-цами, туда-сюда, обсуждали конструкцию шатуна на двигло. Я настаивал на том, что бы нижняя шейка была не разборная (бабульки экономил), а прессованная на сепараторе. Час топали и чертили. Потом переубедились все на разборную  шейку с насыпным сепаратором. Еще протопали пол часа. Набросали эскиз. Они при входе в цех, выдают набор нумерованных листиков (я не знал, что они нумерованные) и карандашик, потом все при выходе обратно забирают. Проверив количество листиков. Кстати, в первые дни я внезапно захотел проверить ихний сартир в цеху. С технической точки зрения. Потом долго обьяснял куда пару листиков делось ::). Так вот, вышли из цеха и двинули в другой цех. Через пол часа, нам туда готовый шатун принесли. Кованный !?! Прошлифованный. Готовый!!! Я не был готов к таким темпам работы и заболел неизвестной болезнью. Стал тяготеть к затачиванию и перетачиванию карандашей, причем всех которые попадались под руку. Стал бояться чертить на ихних волшебных листиках. Ломались грифеля от волнения. А еще я видел настоящих китайских гномов. Реально. Огромный блок какого то агрегата, скорее всего для ....... и в нем лазили гномы. Гномы - спецы с зажатыми в рамки антропометрическими показателями. Мне казалось, что я даже голову свою всунуть туда не смогу. А их там человек пять шуршало по норам и внутри то же были, только я не видел их, но туда что то подавали все время.  Ну и на закусь фото моей тачки в китайском исполнении. Я ее набрасывал пол года в железе, а они слепили за пару недель.    
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
А Су-27 и я помогал им клонировать
  Вообще говоря порядочные люди подобными "достижениями" обычно не хвастаются... потому что только мерзавец может хвастать тем, что оказывал помощь самым непосредственным врагам России и славянских народов... :STUPID

  Тачка кстати представленая на фотке тоже типичное дерьмо... как по функциональной психологии (типа: кепка с вентилятором, очками и держателями для АКМа..) так и по конструкции: триплексная рама - полный отстой....А дизайнерское убожество не спасают даже литые колёса... впрочем для узкоплёночных и примкнувшим к ним дебилам вполне сойдёт. ;D
 

derhungrigekoch

Созидатель
Откуда
Москва
Вступлюсь за однофамильца! Вот читаю ваши посты, Байкал, и создается впечатление, что вас кто-то обидел сильно... Небось, самый порядочный на этой планете? Уж, наверное, Суханов не секреты врагам передавал, а работал по легальному контракту. Кто вам дал право людей мерзавцами и дебилами обзывать?  Вот вас, читая посты, особенно в ветке " про избиение морячка" можно назвать так... :mad:  Что касается тачки, то на вкус и цвет - товарища нет! Конечно, будь вы дизайнером работающим на Pininfarina... Но сапог, он и за Уралом сапог! причем еще и злобный!  :STUPID

В обрат слюнями можно не брызгать...Бестолку плевать в стену... :IMHO
 

Sasha1

Я люблю строить самолеты!
оказывал помощь самым непосредственным врагам России и славянских народов...
  "Приговор окончательный, обжалованию не подлежит !"(С)  ;D ;D ;D
   Человек по делу много интересной инфы дал, чего кидаться-то ?
 
  P.S. Байкал, а отверточка-то китайская в хозяйстве имееться, небось ? Выбросте, негоже патриоту и обличителю... :cool:
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
а отверточка-то китайская в хозяйстве имееться, небось ? 
Даже не знаю как реагировать. Поддерживаю Байкала, но отвёрточка китайская у меня есть...правда гуано-гуаном, при случае добываю старый СССРовский инструмент.
Насчёт работы в Китае. Если наше расчудесное вороправительство не может обеспечить рабочими местами своих людей ( а это основное в национальной политике ), пусть едут хоть куда и зарабатывают себе на хлеб. В случае "кидалова" тоже сам виноват. Вот так ; от китайской отвёртки до космополитизма , один шаг... :cool:
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что касается тачки, то на вкус и цвет - товарища нет!
Тачка действительно бестолковая. Сравнения подобранные Байкалом точны.
Какую функцию выполняет такой щиток (крыло) переднего колеса?
Если наше расчудесное вороправительство не может обеспечить рабочими местами своих людей ( а это основное в национальной политике ), пусть едут хоть куда и зарабатывают себе на хлеб. В случае "кидалова" тоже сам виноват.
:cool: Присоединяюсь!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
...Бестолку плевать в стену...
  Так вы таки и не напрягайтесь... если сказать по сути нечего... ваш номер на этом форуме 0... пока без палочки... ;)
  Что касается меня лично... то я привык жить по совести и говорить то что думаю... и друзей при этом у меня хватает...  ;)
  Вчера отмечали мой полтинник... душевно посидели... наша пилотская братва народ с юморком.... под гитару ухитрились " Славное море священный Байкал" сбацать  :D....  а телефон просто сел и отказался работать... поздравляли даже немцы германческие....и татары крымские из Украины... :D

  Всем Удачи.  И любите свою Родину - Мать вашу.
 
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
а отверточка-то китайская в хозяйстве имееться, небось ? Выбросте, негоже патриоту и обличителю... 
Нет... такого хлама не держим... я работаю только профессиональным инструментом... мне жена вчера подарила новенький навороченый шуруповёрт от "Макита"... 18 вольт с тремя литий-ионными аккумуляторами по 3.2ампера каждый...  ;) даже она знает что я пользую только Макиту... а ручной инструмент у меня Арсенал... не хуже САТовского... :IMHO

  Ps:  А пистолет покрасочный у меня Ивата... из одноимённого города пострадавшего к сожалению от цунами недавно.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Вот 2 копейки
Знакомый покупает в Китае бензопилы и части к ним.
Берёт в подвале за 77 долларов из вторичного алюминия, продает за 30000 лепя чужой брэнд. Та же пила в нормальной комплектации стоит уже 178.
Сравните его прибыль и производителя  :)

Мотоциклы Минск используют движок Зоньгшен, но опять блин в экономной версии...  И несть числа подобной экономии и "бизнесу". Всё как договоритесь - хочу 7 шапок из одной шкуры не откажут.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
ребята! три года назад, в марте 2008 купил китайский джип,..........очень мноооогие отговаривали.......за это время две не значительные поломки, пробег 50000 км из них по бездорожью примерно половина........машиной очень доволен!!!
Я это к тому, что нам обидно, что нас обошли на повороте , да ещё на лысой резине,,,,,,но это факт, но вот хватит-ли ума у наших вождей консолидировать наши усилия чтоб выйти в перед на следующем повороте--------это вопрос???????
"за державу обидно"
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  У меня рядом с базой неподалёку располагается бокс где живут и работают косоглазые... так они все поголовно выходят из "своего" бокса и мочатся прямо в метре от двери... и мне никто не объяснит что эти абизяны смогут сделать приличный самолёт... :IMHO
 
А у меня  в подьезде все углы обгажены, ине одного не русского нет рядом, и бомжи по помойкам лазят,все русские. А косоглазые работат в отличи  от нас. по 20 часов в сутки.И прикинь ,за кем будущее, и если бы десять лет тому назад мне сказали бы , что у нас в городе будет полно китайских автобусов и самосвалов по 40 т ,я бы ржал до упаду!
 
Как легко слыть патриотом, достаточно облить помоями обезьян "инородцев". Рассказ Суханова про работу с китайцами очень интересен, жаль что его заткнули и началось как обычно...  :-X
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
А косоглазые работат в отличиот нас. по 20 часов в сутки.
  Уважаемый... не читайте наночь телевизор... жёлтые работают с 11-00 до 19-20-00... на моей памяти за три года эта публика пахала двое суток без перерыва только однажды... когда по бестолковости отремонтировали как обычно "на отибись" машину нашим местным фулюганам. ;D
  Тоже самое касается и их мифической честности... ташат почём зря всё что плохо лежит... и пьют они горькую тоже не по детски... под шашлык из собачек.
  Что касаемо самосвалов: вы пообщайтесь с их владельцами... они вам много интересного расскажут... причём в весьма крепких выражениях. У меня есть приятель который под выгодный лизинг хватанул десяток этих металоломов... так что инфа не с зомбиящика.
 
У меня сосед купил несколько китайских автобусов года четыре назад. Говорит  был выбор между китайцами и беларусскими. (про российские вообщеу него речи не шло - ДЕРЬМО)  Купил китайцев .  По миллиону км уже наездили   .Беларусские уже два ремонта прошли за это время .  Про наши Камазы новые тоже отзывы можно послушать не лестные. А китайцы технику делать только учатся всего  лет десять, не больше. А что будет еще через десять ? А что у нас ?  Даже колеса к машинам делать не научились за 70 лет нормальные!      УЧИТЕ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ! за ним будущее, сколько себя в грудь не бить.
Я не говорю, что мне это нравится, но к этому все идет!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Экс-участник леха.... может хватит гнать пургу?

У меня сосед купил несколько китайских автобусов года четыре назад. ....... .По миллиону км уже наездили 
  Вы вообще считать-то хоть умеете? или лиш бы горбатого залепить наудачу... авось нанайские мальчики поведутся...
  Я профессионально занимаюсь автотранспортом крайние 15лет... так вот: японская иномарка класса Краун работает не более 500км в сутки... при условии трёхдневного ТО в месяц.... а отлично продуманный амерский дальнобой типа Фредлайнер имеет норму 500км в сутки... вы хотите сказать что хлам жёлтого происхождения может по 800км в сутки работать?....
   Очень вам рекомендую: прежде чем писать кипятком и лепить горбатого.... немного изучите тему.

УЧИТЕ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК !

  А у нас говорят подругому:  НЕ УЧИТЕ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ ЖИТЬ....... ТОГДА И ВАМ НЕ ПРИДЁТСЯ ИДТИ СЛИШКОМ ДАЛЕКО !
 
Вверх