Кто работает с SolidWorks - заходи!

привет! с новым годом !на моём компе стоит винда 7,просит загрузить 10 ку будет ли работать солид ,и кто 10ку ставил и как она работает и есть ли смысел 7 менять на 10
:~)
Сань, не ставь 10, оставь как есть все :)
 
L

L-13

У кого нибудь есть 3D модель пропеллера казанского 3 лопастного для Rotax-503. 1,7 метра диаметр? Если есть отправьте пожалуйста на эл. почту. Спасибо :)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Отправил. SW2013. Втулка прорисована детально, лопасти упрощенно. Диаметр корректируется в дереве в крайнем эскизе. Выставил как просили 1700 мм.
 

Вложения

Vane4ka

Я построил самолет!
А подскажите такой момент.
Рассчитываю ферму перекрытия, какую нагрузку правильнее применить, силу или давление?
Если у меня нагрузка на ферму 1300 кг/м[ch178], то мне приложить давление в 12748.645 Н/м[ch178] или силу в 12748.645 Н.
Просто получаются совершенно разные результаты.
 
L

L-13

Н/м[ch178]  ..... Н.

Вы уже сами ответили на свой вопрос.  ;D

Если площадь поверхности будет меньше чем м[ch178] или больше, то что получится? Дальше сами.
 
L

L-13

Рассчитываю ферму перекрытия.
SolidWorks это инструмент.
А не система которая считает за Вас. Что бы перекрытие не упало нужно сначала изучить сопромат. Тогда не будет возникать вопросов Н/м[ch178]  или Н.
К сожалению эту важную информацию современные молодые инженеры не осознают. В округе бытует четкое понимание что компьютер все сделает за Вас. Зачем вникать в сложные формулы.
 

Vane4ka

Я построил самолет!
К своему сожалению, я не инженер.
Насколько помню, то давление это произведение силы на площадь, т.е. при одной и той же силе, давление больше, когда площадь меньше и наоборот.
Возьмем мой пример, снег лежит на кровле и давит с силой 1300 кг/м[ch178] или давлеет сильно, я уже запутался ))
Т.е. при одной и той же площади, я должен получить одинаковый результат, что прикладываю силу, что прикладывая давление, но это не так.

Вот моя ферма.
Перемещения: давление - 0.749 мм; сила - 2.621 мм
По деформации, напряжению и запасу прочности также различия.
Что я делаю не так?
 

r_clone

Россия - родина слонов...
давление это произведение силы на площадь
не произведение, а частное

По деформации, напряжению и запасу прочности также различия.
сила прикладывается сосредоточенно, давление же распределено
 

Вложения

  • 18 КБ Просмотры: 76

iae

Я люблю строить самолеты!
Считайте, что каждая балка перекрытия воспринимает часть нагрузки, равную Полной нагрузке, делённой на число балок.
 
Это упрощение решения. Вопрос: Крыша жестко прикреплена к стенкам? Или просто лежит на стенках? Снег лежит на крыше и последняя гнется под нагрузкой. Появилась сила , которая тянет стенки навстречу. Поэтому есть в сопромате на схемах: балка жестко в стене, на шарнирах, на точечной подставке. Гораздо больше переменных и неизвестных.
 

Dodge Sullivan

Я люблю строить самолеты!
А чё народ так активно Солидом увлёкся?
Я тут посмотрел есть nакая "хрень", "ANSYS WorkBrench". Тоже можно моделировать и анализ кинематики, расчёт прочности
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Воркбенч это для моделирования разных процессов. Там есть геометрический модуль Дезайнэксплорер и спейсклаим, но они дополняют Солид, но не заменяет.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Поделитесь пожалуйста моделью шкива под зубчатый ремень 8 HTD. Количество зубьев не важно, главное чтобы профиль зуба был прорисован как можно точнее. Или можно просто чертеж с размерами зуба или готовый эскиз.
Просидел вчера пол дня, но так и не нашел ничего путного...

marcons@mail.ru
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
У кого есть новый солид сможете модельку конвертнуть в формат STP или IGS  и выложить вот тут, думаю всем полезно будет.

http://www.aerocraft.kiev.ua/Airframe.html


Мне як-55М нужен и Злин-50.


http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?board=literature
 
Вверх