Кто работает с SolidWorks - заходи!

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А у меня получилось. Як-55 - https://yadi.sk/d/HGrhWMXquocAH
Только раскраска не конвертировалась.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Народ не помню спрашивал или нет.
Может у кого есть нормальный человечек для расчета обтекания?
 

pilotf2d

Я люблю строить самолеты!
Откуда
сибирь
Всем привет!, понемногу изучаю Simulation, со статикой более- менее все понятно.
Попробовал "продавить" трубку на потерю устойчивости, а вот как понять результат не разберусь. Может кто подскажет что за циферки?
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Результирующее перемещение на диаграмме , такая величина , потому как ролик ползун выбран в качестве закрепления .
 

pilotf2d

Я люблю строить самолеты!
Откуда
сибирь
изменил крепление, цифры поменялись
а как по этим данным узнать выдержит ли труба нагрузку?
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
В Симулейшине есть иконка (консультант по результатам ) в ней выбери (новая эпюра ) добавь (запас прочности )
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Вверху дан параметр: коэффициент нагрузки. Если он больше единицы, потери устойчивости не ожидается. У вас он 7,9, т.е. приложенная нагрузка в 7,9 раз меньше критической.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Слева внизу есть иконка Результаты. Щёлкаем по ней правой кнопкой мыши. Откроется список. Находим Список коэффициентов запаса прочности. Открываем его левой кнопкой мыши.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Народ!
Есть ли у кого моделька Лайкомингов o-360, о-540?
Габаритная, примерная, хоть какая-то?
 
L

L-13

По поводу расчетов на прочность рекомендую изучать Ansys. Он не сложнее солида, так как принципы одинаковые. Расчеты в SolidWorks это не то что нужно для серьезных проектов. Для простеньких расчетов годится.

1. В Ansys более гибкие инструменты по созданию сетки, это основа.
2. В Ansys более гибкая настройка материалов.
3. В Ansys более стабильный решатель.
4. В Ansys более гибкая обработка результатов.
5. В Ansys более правильная постановка задачи с разбивкой на шаги и подшаги, что позволяет обеспечить лучшую сходимость решения.
6. Ansys хорошо решает контактные задачи. Что нужно очень часто.
7. И еще можно много всего перечислять.

Если учесть что он не сложнее солида, то оптимальнее работать в нем.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
По поводу расчетов на прочность рекомендую изучать Ansys. Он не сложнее солида, так как принципы одинаковые. Расчеты в SolidWorks это не то что нужно для серьезных проектов. Для простеньких расчетов годится.

1. В Ansys более гибкие инструменты по созданию сетки, это основа.
2. В Ansys более гибкая настройка материалов.
3. В Ansys более стабильный решатель.
4. В Ansys более гибкая обработка результатов.
5. В Ansys более правильная постановка задачи с разбивкой на шаги и подшаги, что позволяет обеспечить лучшую сходимость решения.
6. Ansys хорошо решает контактные задачи. Что нужно очень часто.
7. И еще можно много всего перечислять.

Если учесть что он не сложнее солида, то оптимальнее работать в нем. 
Похоже Ansys должен за рекламу ;D
 
Приветствую всех обитателей данной ветки, Вы то мне и нужны! У меня к Вам есть предложение. Думаю все видели в сети полеты так называемого jetman. Хочу построить подобную штуковину, только лучше) Но у меня нет опыта проектирования ВС, зато есть определенная сумма денег , которую готов потратить на реализацию этого проекта и абсолютное отсутствие инстинкта самосохранения) так вот, суть моего предложения: не желаете ли Вы принять участие в конкурсе на лучший проект? Победитель будет определен путем общего голосования на этом-же форуме. Лучший проект буде воплощен в жизнь и испытан. В случае успешных испытаний победитель получит 150 тыс. рублей, если аппарат будет способен выполнять комплекс высшего пилотажа-200 т.р. А уж если превзойдет все мои ожидания, сумма будет удвоена. Ежели кого заинтересовало мое предложение, пишите, будем обсуждать подробнее. В противном случае, простите, что отнял время. С Уважением. Всего доброго.
 

Wailand

Я люблю самолеты!
Сумму необходимо повысить. Повышающий коэф. в диапазоне
10...100. Перенести в другой раздел.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Хочу построить подобную штуковину, только лучше) 
Лучше в чём? Может для понимания сути вопроса, тупо скопировать? Съездить к нему, поболтать? 2600 евро это зарплата повара в Европе за месяц.

http://www.evrokatalog.eu/germany/law/srednyaya-zarplata-v-germanii-po-otraslyam-i-professiyam-2015-god

За месяц управимся, ерунда какая.. всё равно что борщ сварить... но предложение заманчивое  ::)
 
Есть ли у кого нибудь модель бумажного человечка. Где то видел и не могу вспомнить. Поделитесь пожалуйста. 
Жёсткий диск навернулся уже неделю не могут восстановить, похоже всё на диске пропало.
 
Вверх