Кто работает с SolidWorks - заходи!

CSS-13

Время нас раcсудит.
Интернет на компе встал колом - пишу с телефона. Ваши советы переварить надо время. Спасибо. Связь сделаю нормальной - свяжусь.
 
Думаю Вашу лодку можно нарисовать используя десяток простых плоских сечений
У меня нет этих сечений. Я их построил и получил тяжёлый файл.
https://drive.google.com/open?id=1FWDYrK2Gw602-EAal_6Rvx2by91uOFrr

попытался изложить самый простой способ
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Извините, многое пропустил.

Спасибо за ответы.
Начну с простого.
Эскизы показал специально разными цветами для понимания
Как это делаете.
Если про цвет эскиза, то в дереве построения правой кнопкой мыши на нужном эскизе, выбираем пункт "цвет эскиза", а дальше  все зависит от фантазии))
 

andrey

ОКБ "Дельфин"

andrey

ОКБ "Дельфин"
https://drive.google.com/open?id=1FWDYrK2Gw602-EAal_6Rvx2by91uOFrr

попытался изложить самый простой способ
у меня не хочет показывать, грузит и грузит...

ps.
посмотреть удалось только после скачивания на комп.
Иллюстрация, как получить промежуточные сечения
ps1.
по видео - мне показалось, что можно еще проще сделать, без линий разъема и дополнительных плоскостей (достаточно плоскостей 2, 3, 4). Дальше я бы сделал так - на плоскости 2 создаем новый эскиз, выбираем инструмент "эскиз вдоль линии пересечения тел", указываем базовую поверхность (усеченный конус в данном случае), все промежуточное сечение готово. То же самое делаем на плоскостях 3 и 4.
 

Fregat

Я люблю строить самолеты!
Ребята! Вы меня так и не убедили зачем нужен солид для СЛА!!!
Все задачи, которые стоят при проектировании СЛА, вполне решимы на уровне Компаса, не говоря уже про АКАД или Инвентор...
Солид заточен под другие задачи!
Если у вас просто проблемы с геометрией, то обходитесь Мачкадом или Корелом...
Зачем строить комод, когда можно обойтись лавкой?))
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Солид заточен под другие задачи! 
Э... Как бы сказать, "Солид"- полнофункциональный аналог Инвентора.
А СЛА это не только "тряпочки на трубочках", но и композиты, и "вылизанные" аэродинамически совершенные формы.
В случае необходимости создания форм с поверхностями класса А иной раз и Солида с Инвентором не хватает.

Ну и возможность выдачи заказа для стороннего изготовления на ЧПУ в виде 3Д модели сейчас всё больше и больше востребована. От элементарной лазерной резки до 5осевой фрезеровки.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ребята! Вы меня так и не убедили зачем нужен солид для СЛА!!!
Все задачи, которые стоят при проектировании СЛА, вполне решимы на уровне Компаса, не говоря уже про АКАД или Инвентор...
Юноша: самолет Ларос-100 был нарисован в Солидворкс мною в одиночку - это позволяет тиражировать его в любом количестве, без отличия от первого образца, Если бы теми же силами самолет рисовался на бумаге (комплект чертежей) - процесс продолжался бы и поныне, либо имелся бы разрозненный комплект эскизов, а бОльшая часть конструкции выполнена "по месту", без возможности точного повторения.
Про расчеты молчу уже.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
вполне решимы на уровне Компаса, не говоря уже про АКАД 
Автокад вообще строительная программа. Машиностроительные чертежи в нём делать неудобно. А трёхмерное моделирование в автокаде вообще кошмар. Компас удобен для эскизов и двумерных чертежей.
 

Fregat

Я люблю строить самолеты!
Ребята!!!! Я работал и в каде, и в компасе, и в солиде!)) Каждый заточен под свои задачи! И отчасти универсален... Самый универсальный - инвентор... Самый универсально-доступный - компас... Для работы в каждом просто надо перестроить  СВОЕ мышление! Можно с легкой душой извращаться  в солиде для проектирования иропланов... но ЗАЧЕМ? Он просто не для этого создан... но применить можно!!!
И???
Не усложняйте себе жизнь подстраиваясь под чужие решения!!
 

Fregat

Я люблю строить самолеты!
И вообще во всех этих "инструментах" многое зависит от "библиотек" которые ВЫ можете подключить и использовать!!))
 

Fregat

Я люблю строить самолеты!
Кстати, о Компасе! Он совершенно не удобен для двухмерного проектирования и эскизов... Но очень удобен для эскизного проектирования 3Д моделей небольшого объема деталей/узлов!))
 
Вверх