Кто работает с SolidWorks - заходи!

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не знаю, что и у кого солид не может перестроить, я перестраивал целые сборки с изменением чертежей в полностью автоматическом режиме меняя пару размеров в эскизе, не говоря уже о "неопределенном эскизе", как в вашем примере, там достаточно так же перетащить контуры в нужную сторону и деталь перестроится.

Перестроить СОЛИД естественно может - затраты времени на изменения в 10-ть раз побольше .

А ветка nx есть на форуме?
А то чета ему про Фому ,а он про Ерёму .
Так и я прА Фому . Ядра у прог работают на аналогичных принципах и инфу (принципы построений ) можно получать из уроков на ютубе по другим аналогичным прогам . Парни из-за бугра обучающей инфы на ютубе выставляют в разы больше , а принцип и без перевода просматривается .
У солида, например, есть инструменты, позволяющие легко делать пространственные фермы по 3D-эскизу. В NX такого обнаружить не удалось.
В NX 3D эскиза нету по определению - переключать вааще ничего не надо .
Просто рисуй линию вдоль любой нужной оси и под любым углом к любой из осей координат . Координатные оси можно вращать в любом направлении и перемещать в любую точку .
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Перестроить СОЛИД естественно может - затраты времени на изменения в 10-ть раз побольше . Но в таких мелочах - абсолютно нет.
Может быть это и заметно на сборках в несколько тысяч деталей.

В NX 3D эскиза нету по определению - переключать вааще ничего не надо .
Просто рисуй линию вдоль любой нужной оси и под любым углом к любой из осей координат . Координатные оси можно вращать в любом направлении и перемещать в любую точку .
С эскизом всё понятно. Я про сам инструмент создания и редактирования сварных конструкций. Он в NX отсутствует полностью, ну либо я не разобрался и не нашел, как ни пытался.

В общем, этот спор лишен всякого смысла. Каждый выбирает тот инструмент, которым удобнее пользоваться и подстать задачам.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я про сам инструмент создания и редактирования сварных конструкций. Он в NX отсутствует полностью, ну либо я не разобрался и не нашел, как ни пытался.
В СОЛИДЕ команда ОТСЕЧЬ/УДЛИНИТЬ ржет трубы по стыку


Тож есть такие возможности

 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Всем привет. Вопросы начинающего чайника:
У всех уравнения работают на 10й винде?
У меня не хочет работать по старой известной проблеме c VBA.
Решение в инете, вроде бы есть. В частности по этой ссылке написано.
Но обновления KB3072630 у меня нет.
И по ссылке выше, тоже не скачаешь. Уже закрыли доступ.
При восстановлении SW, как там описано, инсталятор ругается на отсутствие необходимых файлов в папке VBA дистрибутива.
Не пойму, как решить проблему.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
При восстановлении SW, как там описано, инсталятор ругается на отсутствие необходимых файлов в папке VBA дистрибутива.
Не пойму, как решить проблему.

Спроси здесь : rutracker.org
solidworks в строку поиска - там вопросы по установке обсуждают на каждую новую версию
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте всем, в сплайне исчезли стрелки перемещения кривизны. Нигде не нашёл как исправить. Кто-нибудь встречался с этим?
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Возможно если есть взаимосвязь , допустим этот сплайн создан путем отступа от предыдущего , удали взаимосвязь и стрелки появятся
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Тогда хз, помню возникала подобная ситуация , как-то всё просто решилось но сейчас не у компа , попробуй добавить точку сплайна , может станут активными стрелки
 
Рисую трёхмерную модель самолёта для виртуальной продувки. Отделно деталью нарисовал крыло солидом, отдельно - фюзеляж солидом. Сейчас встал вопрос, как нарисовать зализ крыла. Приходит на ум только 'бобышка по сечениям', с эскизом профиля на крыле, с эскизом на поверхности фюзеляжа, и направляющими. Но может как-то по-другому можно, более грамотным путём? т.к. в 'бобышке по сечениям' фюзеляжный эскиз из-за кривизны поверхности фюзеляжа не будет привязан к чему-то конкретному...
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Может объединить их и скрулить несиметрично
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Рисую трёхмерную модель самолёта для виртуальной продувки. Отделно деталью нарисовал крыло солидом, отдельно - фюзеляж солидом. Сейчас встал вопрос, как нарисовать зализ крыла. Приходит на ум только 'бобышка по сечениям', с эскизом профиля на крыле, с эскизом на поверхности фюзеляжа, и направляющими. Но может как-то по-другому можно, более грамотным путём? т.к. в 'бобышке по сечениям' фюзеляжный эскиз из-за кривизны поверхности фюзеляжа не будет привязан к чему-то конкретному...
Вам надо для начала разобраться с методикой построения самого зализа (можно рекомендовать, например Сутугин Л.И. - Проектирование частей самолета), а уже потом реализовать это в Solidworks
 

iae

Я люблю строить самолеты!
В солидворксе есть кнопка перенос. Найдите её в настройках. Создаёте перед фюзеляжем плоскость. На этой плоскости рисуете эскиз зализа. И кнопкой перенос переносите на поверхность фюзеляжа. Примерно так, как в ролике
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Здравствуйте всем, в сплайне исчезли стрелки перемещения кривизны. Нигде не нашёл как исправить. Кто-нибудь встречался с этим?
В настройках слетела галка (см.скрин). У солида такое иногда случается, закономерность пока не обнаружена.

сплайн.JPG
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Спасибо большое, лазил в настройках, мимо раз пять проходил :D
Еще раз - огромное спасибо!
 
Вверх