Кто работает с SolidWorks - заходи!

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Что за инструмент shell ?
Это "оболочка". Н вряд ли поможет. SW часто довольно ограниченно переводит в листовой металл поверхности переменной кривизны или с большим радиусом, заданным не как сгиб, даже цилиндр без дополнительных ухищрений плохо разворачивается.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Да каждый раз разные: когда доп. плоскую площадку в нужном месте создать, когда порядок или метод создания детали изменить. Сам каждый раз мучаюсь, и не всегда получается.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
привет SW2010 кто нибудь пробовал ? а то с зависанием компа и сносом винды  хочу обновить за одно и солид ::)
 
L

L-13

Пробовал! Отлично работает. Скачал с шармана.
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
скачал SW2010 пока не понял в чём класс новшеств проги  ::)
 
L

L-13

То что устонавливается в 10 раз быстрее чем 2009 это уже хороше!  ;D
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Вопрос к продвинутым.
Заканчиваю подробную модель силовой установки на базе Suzuki G10. В начале работы проблем небыло. Сейчас она весит более 7,5 мВ и мой ноут начинает тормозить при перестраивании. Напрягает. Можно ли в SW, каким нибудь образом, уменьшить размер готовой сборки(в мегабайтах)?
Думал сохранить сборку как деталь и использовать ее в дальнейшей работе. Не выходит - сообщение о фатальной ошибке и автоматическое закрытие программы с предложением отправить отчет. Не могу понять - то ли это глюк программы, то ли такое преобразование не возможно в принципе. SW2009.
 
L

L-13

В панели инструментов СБОРКА есть кнопка "Режим большой сборки" Можно в справке набрать фразу "Режим большой сборки"Там про это все написано где и как включить.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Усть ли у Вас модельчеловеческая, мне кажется то что я нашел не подойдет…
http://www.3dscience.com/3D_Models/Human_Anatomy/Solid_Models/Solid_Skeleton.php

;D ;D ;D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
пользуйте библиотеку на здоровье  http://solidworks.cad.de/lib_din01.htm
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Вверх