Кубок России СЛА-мото 2017 в Крыму

"...кубок будет на аэродроме Табаско?"

Виктор, здравствуйте!
На сегодня рассматриваются два варианта:
- 08.09.2017г. сбор на ЦПС (гора Клементьева), 09.09.2017г - упражнения в этом регионе и в 12:00 парад открытия, 10.09.2017г. - перелёт на Табаско и вторая часть Кубка в том числе и церемония закрытия на Табаско.
Но на сегодняшний день от руководства ЦПС нет официального разрешения на мероприятия на их территории. По этому я не могу сегодня объявить сбор на Горе, т.к. людская техника, вещи и прочие заботы в случае внезапного отказа не дадут мне спокойно спать.
- второй вариант, на который есть разрешение и который рассматривается, как основной - встреча, как и написано в Регламенте и Положении - на Табаско. Перелёты на Николаевку, Геройское, Донузлав и если будет готов ЦПС - как этап - туда.

Такая неопределённость вносит большую суматоху в оформление документов, в т.ч. в процедуры использования воздушного пространства. По этому при принятии решения буду руководствоваться исключительно практическими соображениями - есть гарантии по размещению и полётам - едем к вам - нет - едем туда, где эти гарантии есть. При этом ответ ДА должен прозвучать не позднее чем за сутки до окончания крайнего срока подачи документов по ИВП в Ростов.

В этом аспекте хотел бы ещё раз поблагодарить Сергея Николаевича Шевчука (Табаско) за его активную жизненную позицию, за желания и действия в деле развития АОН Крыма.

В любом случае решение будет принято до 05.09.2017г.
Выложу на ветке, а если не успею - звоните мне: +79787662482.
 
Антидопинговое обеспечение...? 

Одно из правил бытия:
Наказывают не за то, что делаешь, а за то, что попался... :)

Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Ефремова Ирина Михайловна.
Перед брифингом врач подаёт списки прошедших медосмотр ей.
Девушка строгая, с правильными понятиями.
Она принимает решение по допуску к полётам экипажей, не прошедших медосмотр.
А нужен ли ей в гонке пилот, не уважающий коллег?

Вот и вся борьба...
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
Спасибо Володя! От нас есть один экипаж дельталета, вот и уточняю, что и как. Хотели приехать пораньше.
 
При выезде - звоните.
В любом случае на Табаско разместим и накормим.
В дельтиках уже по предварительным заявкам - восемь бортов. Три судьи всероссийской категории. Стало быть возможно выполнение норм для присвоения пожизненного звания "Мастер спорта" (за первое место, согласно правилам вида спорта). Это радует.
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Принято окончательное решение:
приезд, регистрация, парад открытия Кубка России СЛА-мото (автожиры, самолёты, дельталёты)и открытого турнира ОФ СЛА России "Кубок Кара-Гоз" (все классы пилотируемых моторных СВС) проводятся на Табаско.

 

Максим Семёнов

Люблю свой пятый океан!
Откуда
Уфа
Завидуем белой завистью и мысленно мы с вами! Красивых и безопасных полетов, высоких результатов, хорошей погоды и прекрасного настроения!
С нетерпением ждем фото отчетов :D
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я сейчас в Крыму,у горы Клементьева.Как ,куда и когда можно приехать в качестве зрителя?
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Ответ наверное уже давать ребятам некогда.Завтра рано утром рвану.Попробую сам найти.Мария Гимадиева сегодня около 7 утра с горы Клементьева туда уже улетела.Дала мне свой тф,если заблужусь.
 
08.09.2017
Зарегистрировалось 5 двухместных дельт и три жвухместных самолёта.тли дельта и два самолёта пришли своим ходом.
На подъезде ещё два дельтика - Туляки (поломалась под Краснодаром машина, но уже переправились в Крым) и легендарный казак Василий со станицы Вешенская. У него то же поломалась машина, но он договорился с какими-то людьми, которые дотащат его до Табаско. Так что дельтиков станет семь.
На утро назначен маршрут в сторону озера Донузлав, протяжённостью 100 км.
 
09.089.2017 утро
Ночью приехали Туляки.
Лётная смена - маршрут (80 км) на поиск целей по описанию, скорость и точность .
Результаты - после обеда.
А пока - утренние фото.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
На утро назначен маршрут в сторону озера Донузлав, протяжённостью 100 км.

Внимательно следим за мероприятием. Мысленно с вами.
По этому поводу в знак солидарности сегодня слетали дружным учлётским экипажем суммарным весом за две сотни кг. маршрут подобный вашему протяжённостью около 80 км: треугольник Кисловодск - Кубанское водохранилище-Учкекен- Кисловодск.

Очень задумываюсь над тем как наконец решить вопрос чтобы на следующим слёте в Крыму было на один красивый дельталёт больше.

А пока, возможно, подскочим на следующей неделе в качестве зрителей.
 
Вечер 09.09.2017
Упражнения на точность приземления с выключенным двигателем и по времени (4 минуты).
Результаты по двум сменам выложу завтра.
По первому (утреннему) упражнению в дельтиках с отрывом 100 очков от второго места лидирует экипаж Марии Гимадиевой и штурмана Владимира Шаманина (993 очка).
В самолётах (935 очков) лидирует экипаж Скайрэнжера Владимира Ивненко и штурмана Алексея Шигина.
 
Подведены итоги Кубка России СЛА-мото 2017 (автожиры, микросамолёты, дельталёты), но сохраняя интригу, буду выкладывать информацию медленно :)
Приглашаю участников и зрителей нашего соревнования так же выкладывать фотки для полноты картины. А так же для макета очередного альманаха АЭРОКРЫМ. Приветствуются очерки и статьи.
 

Вложения

Вверх