куплю пропеллер и приборы

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Точно. Младшей 10 месяцев стукнуло. А старшего - вот этого, я уже на Тэшке на пилотаж вожу. Классно мы изгадили святую ветку "барахолка", правда? ;D ;D ;D
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Siva сказал(а):
Могу посоветовать применить планетарный редуктор от авт. коробки иномамки. У меня "Рысь", с "Буранычем" однотипные, даже мощнее на 10 лс. Двигатель - вниз башкой, охлаждение - типа "Вальтера".Все кожуха можешь сдать металлургам вместе с вентилятором. Выше 150*, даже в жару, не прёт. Вес редуктора -5кг. Опять же нет "украшения" в виде полужопия на носу от шкива. Буду свой с-т готовить к полётам, сфоткаю при снятом капоте, если интересует. А живём мы, такие умные, в Иваново. От Питера напрямки, через дубки рукой подать. Так, что деньги будут, заходи, мы тебя хорошему научим.
А можно по подробней про редуктор. От какой иномарки и т.д., очень интересна схема. Если не трудно, то можно фото заценить, пожалуйста. И еще. А преобрести у вас его можно и если можно то сколько деревяных? Буду благодарен за информацию. Можно здесь, а можно и в личку. Спасибо.
 

Siva

мне нравиться строить самолеты!
Откуда
Иваново
Попозже. Завтра улетаю в командировку на неделю. Вернусь с победой, займусь фотками и пр.
 
P

pilot29

Любитель сказал(а):
Siva сказал(а):
Могу посоветовать применить планетарный редуктор от авт. коробки иномамки. У меня "Рысь", с "Буранычем" однотипные, даже мощнее на 10 лс. Двигатель - вниз башкой, охлаждение - типа "Вальтера".Все кожуха можешь сдать металлургам вместе с вентилятором. Выше 150*, даже в жару, не прёт. Вес редуктора -5кг. Опять же нет "украшения" в виде полужопия на носу от шкива. Буду свой с-т готовить к полётам, сфоткаю при снятом капоте, если интересует. А живём мы, такие умные, в Иваново. От Питера напрямки, через дубки рукой подать. Так, что деньги будут, заходи, мы тебя хорошему научим.
А можно по подробней про редуктор. От какой иномарки и т.д., очень интересна схема. Если не трудно, то можно фото заценить, пожалуйста. И еще. А преобрести у вас его можно и если можно то сколько деревяных? Буду благодарен за информацию. Можно здесь, а можно и в личку. Спасибо.
Здесь было немного про планетарку:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1127136555
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
pilot29
Здесь было немного про планетарку:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1127136555
Спасибо, весьма познавательно, но на сколько я понимаю, это несколько иной редуктор.
Siva
Попозже. Завтра улетаю в командировку на неделю. Вернусь с победой, займусь фотками и пр.
Ок. У меня не горит-подожду. ;) :)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
так как там насчет приборов?  хотелось бы услышать цены.. а то время поджимает.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
pavlin сказал(а):
так как там насчет приборов?  хотелось бы услышать цены.. а то время поджимает.
Т.е. планер уже готов? Если готов - давай фото и будут тебе приборы. ну, а ежели нет... Тогда -
- Deng, заходи на второй круг, я прикрою  ;D
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
готово - одна консоль, (не обтянута, делаю пока кронштейны элеронов) вторая вот-вот готовится к сборке, Стабилизатор осталось фанерой зашить, фюзеляж собран наполовину, ...  я не претендую на халяву, очень нужны приборы и рессора с колесами для дальшейшей сборки, готов денег заплатить сколько нужно.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
pavlin сказал(а):
готово - одна консоль, (не обтянута, делаю пока кронштейны элеронов) вторая вот-вот готовится к сборке, Стабилизатор осталось фанерой зашить, фюзеляж собран наполовину, ...  я не претендую на халяву, очень нужны приборы и рессора с колесами для дальшейшей сборки, готов денег заплатить сколько нужно.
Понял, вычеркиваю.
Тем не менее - удачи и скорейшей постройки!
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
АУ!!!! кто нибудь!!!!!!!!!!!  


продайте приборы !!  продайте пропеллер!!!!!!!     продайте рессору!!!!!!!!!!!!!!!
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Павло, ну шо ты вопишь? Тут не глухие. Скажи внятно: какие тебе нужны приборы, какой пропеллер, какая рессора.
Даю наводку:
приборы бывают пилотажные и КРД, они имеют названия и диапазоны. Каждый строитель должен для себя сообразить, какие именно приборы ему нужны, и огласить весь список пжалста.
пропеллеры бывают разных диаметров, с фиксированным шагом и переставные, правые и левые, с оковкой и без, плохие и очень плохие.
рессоры должны удовлетворять требованиям конструкции по посадочным местам, весу, гистерезису, ходу амортизации и т.д.
Ферштейн?
А ты что, болезный, думал, все молчат просто потому, что зажали приборы? Да тут просто из проницателей один я и еще неск. организмов, люди занятые своими делами, т.ч. проще будет, если ты сам во всем сознаешься.
Была б война - я бы из тебя быстро все данные вытряс, но в мирное время устав велит допросы вести нежно.
Так что говори, ^%$^## &^$%$, пока не расстреляли, что конкретно тебе надо?
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
вряд ли чем то удивлю , приборы нужны всё теже, что и в самом начале темы. указатель скорости , указатель высоты и вариометр. Названия и производителей не скажу, так как не знаю. Желательно не очень навороченные, читай - не очень дорогие ( 40. 000. евро за прибор не предлагать),  ВВ деревянный, диаметром желательно 1500-1600мм и шагом 850-900мм, хорошо если оклееный, но не принципиально. Рессора  высотой  примерно 900мм и с межколесным расстоянием 1400-1500мм, для аппарата взлетным весом 250 кг. Если еще что то надо уточнить - спрашивайте.

кстати, хорошо если к рессоре еще и дутики с тормозами найдуться  :))))
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Стрелочные приборы купить довольно сложно, вариометр или высотомер найти еще можно, а УС-150 или -250 сейчас просто так и не купишь - я за несколько лет всего пару нашел (хотя не особо и искал, но был внимателен). Поэтому можно купить цифровые в Воздушном мосту airbridge.narod.ru и это будет хорошо. Там тебе нужны SmartSingles или MaxiSingles, причем есть там УС совмещенный с высотомером, а вариометр тебе не очень-то и нужен вообще. Приборы цифровые, что для пилотажной или боевой машины плохо, а для Арго вполне пойдет.
Винт надо найти в Питере - просто нужно напрячься и позвонить разным дельтанутым людям вроде Марказена, Дремина и т.д. - они наверняка скажут, кто сейчас делает для Буранов. Если спросишь, как найти питерских дельтиков - побью.
Рессоры делает, напр.,  "Аэро" в Луганске - композитные, http://www.aero.lg.ua
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
А Марказен уже не совсем дельтанутый, на Столе летает тоже. ;D

Если спросишь, как найти питерских дельтиков - побью.
2pavlin
Володя, у тебя есть мой телефон. На большую часть вопросов, которые ты задаешь, можно узнать ответы просто позвонив. Ну как-то надоело смотреть, как тебя долбят на форумах ;)
 

Step

Я люблю строить самолеты!
http://www.aircraftspruce.com/menus/av/index.html
Здеся посмотрите
Цены вроде ничо
 
Вверх