Курилка вертолётного раздела

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Российский олигарх собрал команду из инженеров, которых выгнали из фирмы Камов, сделали простенький макет в надежде получить финансирование из госбюджета на этот проект. Этот АТМ-121, как и вертолет АП-55, под которые нет российских двигателей, и в ближайшее время, на мой взгляд не будет, ни двигателей, ни вертолетов. Правда, на пару опытных АП-55 успели закупить Rolls-Royce до санкций и скоро в г.Кизляре поднимать должны их.
 
Странно что не делают двигатели в России. Всегда удивлялся. Военные двигателя же делают хорошие. Не ужели всё равно правительству. Да продавать могли бы в другие страны их.
 
Российский олигарх собрал команду из инженеров, которых выгнали из фирмы Камов, сделали простенький макет в надежде получить финансирование из госбюджета на этот проект. Этот АТМ-121, как и вертолет АП-55, под которые нет российских двигателей, и в ближайшее время, на мой взгляд не будет, ни двигателей, ни вертолетов. Правда, на пару опытных АП-55 успели закупить Rolls-Royce до санкций и скоро в г.Кизляре поднимать должны их.
а толку от пары двигателей ? Для ансатов нашли замену канадским моторам , интересно ..
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
"Дядя" из видео из поста 567, конечно, не авиатор никакой(наверно, блохер какой-то... Но лицо знакомое...), и, конечно, есть в видео попытки обвинить настоящую верхнюю власть в самом начале(ну любимая тема блохеров), но суть это - разбор ситуации с растворением государственных денег целевого назначения чинушами республиканского значения, и по сути обанкрочивание действующего предприятия, которое могло строить сла вертолеты, да похищение интеллектуальной собственности у конструктора или конструкторов, причëм, что тайваньцами, что каким-то нашим ...МАШем...и никто не наказан:unsure:. А то, что любой вертолет - это летающий редуктор с мотором, так этого никто не отрацает. Но стаким же успехом можно любую технику назвать, т.к. без редукторов и коробок передач никто никуда не поедет и не полетит.

Просто, я до конца досмотрел
 

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Модератору спасибо Своих самолётов нет. И фланкеры предлагают вертолёт И эти люди пишут бред, у нас проблема в авиперевозках а им надо вертолёт на 7 персон. Фланкер где наши самолёты?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Кто в теме должен помнить это жутковатое видео, где автор едва не пострадал от разрушения конструкции - ВИДЕО
Но он оказался упрямым и родил на свет новый аппарат, который довольно стабильно не только висит, но и летает...


 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Движок у него не слабый, однако - Suzuki Hayabusa. Не знаю какого года и объема, но ранние модели объемом 1300 это ~130 л.с, а нынешние модели это уже ~190 л.с.
 

Klen

Раскудрявый
Заблокирован
Странно что не делают двигатели в России. Всегда удивлялся. Военные двигателя же делают хорошие. Не ужели всё равно правительству. Да продавать могли бы в другие страны их.
>> для кого делать\то: для дюжины самодельщиков, коим б\у Субаровский ДВС с помоек Японии - предел мечтаний {по финансам}? В другие страны продают с 18 века двигателестроители Британии, Германии, Австрии, США, Австралии, Канады & etc. - рынок жестко поделен давно и моторы РФ там не ждут с чипсами & колой:cool:
А правительство есть_пить спокойно не может, все только думу думает {24\7\365}: как бы нам обеспечить гаражных самоделкиных достойными моторами наконец уже [самый насущный вопрос у них на кажном совещании]...:unsure:
Нефть\газ качается (на экспорт)_лярды пилятся_виллы\яхты строятся_счеты в оффшорах полнятся_все отлажено\устаканено давно: какие (н...х) еще там двигатели для АОН, об чём Вы ваще ?!:geek:
 
Последнее редактирование:
Во вам шестерни на редактора где делают. На соосник сделают наверно а то плачете не найти на соосники редуктора.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Кто в теме должен помнить это жутковатое видео, где автор едва не пострадал от разрушения конструкции - ВИДЕО
Но он оказался упрямым и родил на свет новый аппарат, который довольно стабильно не только висит, но и летает...
Спасибо, проглядел информацию.
На вертолетном разделе есть подобие.
Но в любом случае, вы все большие молодцы, понимая что это не у нас (видимо)
Странно, что это в Курилке.
 
Вверх