Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

У нас по плану прогулка вокруг какого-то небольшого кратера, образованого в давние времена ледником. Он где-то рядом и телефон говорит, что мы уже приехали, но проблема в том, что мы не можем сообразить, как туда заехать. Мы едем вдоль берега и видим информационный центр, заходим туда и распрашиваем, что, как и где. Дама в зеленой форме выводит нас на улицу и показывает на холм метрах в пятистах от нас и рассказывает где нам нужно будет свернуть, чтобы попасть туда.
 

Вложения

Мы едем туда и сворачиваем на грунтовку и тут я опять вижу местных ворон. Мы останавливаемся и я пытаюсь подобраться к ним поближе, но они улетают.
 

Вложения

Были раньше такие картинки в журнале «Мурзилка», под которыми было написано - «Сколько вы видите кроликов на этой картинке?». Их тут три в центре кадра.
 

Вложения

На следующее утро мы двигаемся дальше. Сегодня нам надо будет пересечь горы. Впереди нам открывается впечатляющая картина – вал облаков зависший над горами.
 

Вложения

Это классика. Дальше облака не идут, поскольку вся влага, пришедшая с ветром с океана, при подъеме вверх конденсируется и выпадает на той стороне гор. Это там растут джунгли и дождевые леса, а тут все сухо. То же самое происходит и в Гималаях и после них  мы видим пустыню Гоби, и в наших краях в Скалистых Горах происходит тот же самый процесс.

Едем дальше, видим знак о вертолетных покатушках, сворачиваем. Ну вы уже знаете  :).

В офисе двое молодых парней-пилотов, погода опять нелетная и они рады пообщаться. Нина начинает допрос, а я иду осматривать технику.
 

Вложения

Это небольшая, но серьезная компания из шести человек. У них два вертолета и они катают туристов и занимаются еще и организацией охоты. Они тоже отмечают большое количество китайских туристов и говорят, что у них в штате в офисе есть девушка-китаянка, которая работает и в качестве переводчика.

Естественно я примеряю их вертолет на себя. После моего прокола на военной базе с «Osprey» V-22, когда я по привычке залез в левое кресло, типа я командир, я теперь знаю, что у вертолетов командир сидит справа.  :)
 

Вложения

Как только разговор зашел про охоту я тут же к нему подключился. Парень, который помоложе, оказался заядлым охотником и на вопрос Нины сколько же у него стволов он ответил, что то ли 16 то ли 17 и что у него даже есть винтовка 50-го калибра (я же говорил, что они дружат с оружием). Для тех, кто не в курсе это калибр 12,7 мм и стреляет она патронами для крупнокалиберного пулемета. Это военная снайперская винтовка для стрельбы по целям на дальних дистанциях или находящимся за укрытием. На мой вопрос а где же он из нее стреляет он ответил, что вон за ангаром у него стрельбище на 400 метров и когда погода нелетная он часто там развлекается в ожидании пока она улучшится. Нина посоветовала им серьезнее заняться кроликами на что был дан ответ, что мол, поверьте, мы делаем все возможное и партонов не жалеем.

Столик с оторого он стреляет.
 

Вложения

Вверх