Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Ближе к вечеру, уже на подъезде к Крайстчёрч, мы остановились в одном городке и заехали в парчок перекусить и тут, наконец, мне удалось сфотографировать местную ворону. Она сама к нам пришла проверить, что это мы тут делаем. Она ходила около и странно курлыкала просебя, наверное ворчала на нас.  :)

Так вот ты какой, олень северный! ворона австралийская!  :)
 

Вложения

На следующий день был опять дождь но поступила команда всем гулять по городу и, одев наши дождевики, мы вышли на улицу. Это наш последний день в Новой Зеландии, завтра в шесть часов утра мы улетаем домой.

В 2011 году в этом городе было очень сильное землятресение, как я понимаю, это уличное украшение из обломков.
 

Вложения

Зашли мы и в местный музей.

Отдел освоения Антарктиды. Фанерный снегоход с трансмиссией из из двух дисков за счет трения. Может наши моторостроители чего-нибудь подсмотрят. Гы-гы  :)
 

Вложения

Местная Киви. Размером чуть больше хорошей курицы. Я всегда считал, что они маленькие, а оказалось, что их несколько видов. В музее с угрями мы видели их живых в темном вольере (это ночные птицы). Бегают очень быстро и абсолютно бесшумно.
 

Вложения

Мотоцикл «Ява» для спидвея. На нем Иван Маугер выиграл третий подряд Чемпионат Мира. Никто до него не смог этого сделать и его фанаты покрыли его мотоцикл золотом. Заняло это 18 месяцев и стоило полмиллиона.
 

Вложения

Вверх