Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Подруливаем к ангару, записываем время, открываем ворота. Оказалось, что наш заморыш так и сидит под ними, но он уже резво бегает и никак не хочет уходить с дороги. С трудом удалось отогнать его в соседний ангар, чтобы не задавить.

Мы выгоняем машину, протираем самолет и едем домой.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В субботу погода везде была чудесная. Я летал в Кентукки. Рванул в пятницу после работы,погода ни к черту, болтало так что чуть зубы коленками не выбил. Над Дымными Горами дуло в нос 70 узлов. Думал к вам на запасной если прижмет  :)
А вот в Лэйк Норман я не был.  :(
 
Да, в пятницу и у нас свистело будь здоров, даже ночью.

К нам всегда пожалуйста, но имей в виду, что 30-го Нина в Нидерланды на неделю улетает, а 1-го я в Казахию на три. Жалко Сан энд Фан в этом году пропустим.  :(
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Русские программисты не частые гости аэродромов и летных школ. Но те немногие которые постигают летное ремесло, знают этот ресурс. В прошлом году перед прыжком на Аляску сажусь где-то на Тихоокеанском побережье. Топаю в гостишку, утречком прихожу к самолету, записка на фонаре. «Слышал... знаю... наблюдаю... телефон такой-то...» приятно было поговорить на родном языке с авиационным энтузиастом. Наверное уже сдал на частного пилота.  ;) :)
 
Опять про военные базы.

Есть тут у нас недалеко одна авиационная база, Сеймор Джонсон называется. Раз в год они проводят у себя большое авиашоу, типа для связи с общественностью. Длится шоу два дня, субботу и воскресенье.

В субботу мы хотели полететь покатать детишек по программе "Орлята", но оказалось, что батарея на самолете сдохла - мы не выключили основной тумблер питания после возвращения с описаного выше мероприятия и самолет так простоял месяц, пока я был в Казахстане. В итоге мы никуда не полетели, я заказал новую батарею и мы решили в воскресенье съездить на это шоу. В это время туда пригоняют технику с разных баз из разных штатов и там выступает военная пилотаная группа. В этот раз выступали Thunderbirds на F-16.

Мы приехали с утра пораньше до основной толпы. Вот фотки с этого мероприятия.

Первыми нам попались саперная техника и снаряжение.
 

Вложения

Потом мы встали в очередь на посещение летающего штаба, он прилетел из Оклахомы. Тут внутри снимать не разрешали, но посидеть за штурвалом мне дали.  ;)

В очереди и вид с трапа на выставку.
 

Вложения

Вверх