Legal Eagle

GAMER

Я люблю строить самолеты!
Забыл написать,что когда списался с продавцом магнето-Леонардо Милхондом он сказал что на Украину будет дорогая доставка,я подумал дорого,но сердито,ведь новенькое магнето договорились что я ему через PAYPAL перевожу 240$,что я и сделал и в итоге на фото то что получил,вместо нового магнето.Он еще предложил втулку винта из хроммолибденовой стали,хорошо что не купил потому что небыло денег а то и втулку деревянную вместо стальной получил бы.
 

GAMER

Я люблю строить самолеты!
Простите еще раз,рознервничался я,Леонард Милхоланд не был продавцом магнето на e-bay.
Эти магнето продает Surplus Saturn просто-немного уточню, чтобы было все понятно: я обратился к Милхоланду с просьбой купить новое магнето за $130 +$12.50 пересылка в Штатах у компании Saturn Surplus, которые продают на e-bay только в Штатах, и им запрещено высылать излишки армии за границу. Милхоланд на "ура" сообщил что пересылка будет "дорого стоить на Украину". Содрал $240, ничего не покупая на e-bay,я так догадываюсь, смошенничал выслав свое негодное неисправное, с ломаными проводами и контактами магнето. На запрос "ПОЧЕМУ?" уже не отвечает второй день, хотя когда речь шла о деньгах отписывался моментально.
 
Давайте спокойно разберем сложившуюся ситуацию.
Понятие "новое" имеет довольно широкий спектр трактований:
1. Только что купленное в магазине (на складе у дилера)
2. Никогда не использовалось. (Провалялось на складе, в сундуке лет десять).
3. Снятое с нового двигателя со следами установки (провалялось лет 20 на складе с двигателем).
В данном случае более вероятен 3 вариант, следов подключения не видно на контактах.
смошенничал выслав свое негодное неисправное, с ломаными проводами и контактами магнето
Вы смотрели контакты и проверяли магнето на работоспособность? Прежде чем выдвигать подобные обвинения, надо иметь доказательства. Человек просто сменил упаковку и переслал Вам магнето, оценив своё время и труды в 50 долларов, а теперь вдруг оказался крайним? Я не хочу никого защищать в данной ситуации, правду мы наверняка не узнаем. На ебее тоже продают фуфло, примеры этому есть. 
ЗЫ: Самолет лучше начинать строить не с покупки магнето, периодически всплывают половинки фольцев по весьма гуманной цене, можно напрячься и купить, когда у Вас готов фюзеляж и крылья - поставил и полетел.
 

GAMER

Я люблю строить самолеты!
 
ЗЫ: Самолет лучше начинать строить не с покупки магнето, периодически всплывают половинки фольцев по весьма гуманной цене, можно напрячься и купить, когда у Вас готов фюзеляж и крылья - поставил и полетел.
Посмотрите на ссылке на аукцион там фото есть того что предлагают и сравните с тем что я получил,ведь разница очевидна:оно все ободрано, на проводах рваная изоляция,во многих местах ободрана краска.На счет того чтоб купить половинку так разговор не о том зачем об этом?
  Представте что вам в каталоге показали фото новых колес на ваше авто с красивыми титановыми дисками а продали поцарапанные и порезанными слегка скатами и сказали якобы они были сняты с нового и провалялись на складе а потом сказали,что зачем брали колеса когда есть такие целые машины уже с колесами))) мол,вы пробовали их поставить на свое авто они ведь хорошо крутиться будут без проблем?Вы ведь не знаете а у меня есть немало составляющих этого двигателя и желание собрать мотор своими руками.
Извините радиолюбитель я понимаю так,или к чему тогда вообще фото АБСОЛЮТНО НОВОГО магнето на аукционе?Не обижайтесь на мою философию в примере про авто.Я из него сделаю новое магнето,так не к этому я шел видя фото и покупая.
Просто сообщил здесь как факт,не стоит обсуждать здесь магнето,здесь ведь про прекрасный самолет в прямом смысле.
П.С:проехали,просто так вышло.
 
к чему тогда вообще фото АБСОЛЮТНО НОВОГО магнето на аукционе
Чтоб покупали. Если выставить фото обшарпанного, то кто его купит?
Представте что вам в каталоге показали фото новых колес на ваше авто с красивыми титановыми дисками а продали поцарапанные и порезанными слегка скатами
Для этого есть магазин и закон о защите прав потребителей. На аукционе есть возврат купленного товара и отрицательный отзыв продавцу. Но мы там изгои, сам получил пожизненный бан из-за одного козла в Германии, когда пытался купить Хиртовский редуктор (тоже новый  :p) по весьма гуманной цене.
у меня есть немало составляющих этого двигателя и желание собрать мотор своими руками
Искренне рад за Вас, но грубый подсчет показывает, что замена поршневой, переделка головок и прочий гемор обходятся в 1500-2000 долларов, так что готовые двигателя смотряться в этом диапазоне весьма привлекательно.
П.С:проехали,просто так вышло.
Согласен.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
2GAMER
Вам надо было поискать пересыльщиков. Например компания EbayToday за 10 процентов от стоимости сделки переслала бы Вам купленное по ссылке магнето по тарифам USPS (почтовой службы США) и никакой головной боли. Т.о. (130 + 12.5)*1.1+стоимость доставки ~ 50$(в зависимости от массы посылки)
 
T

Tverdopolov

На ебее тоже продают фуфло, примеры этому есть
Картина маслом:

На e-bay не могу продавать фуфло, выдвая его за новые вещи (детали), потому что это влечет за собой немедленный и пожизненный бан для такого продавца. Так поступают только идиоты,которые могут подобным образом обмануть ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
В данном случае магнето НЕ БЫЛО КУПЛЕНО НА E-BAY, а было доставлено битое старье- произведена подмена потому что получатель Gamer, не имеет возможности пожаловаться и некуда. Даже если бы это было магнето с e-Bay, то все равно возможности пожаловаться нет- товар куплен через третье лицо.
Самое обыкновенно крысиное мошенничество - толнуть свое старое отработанное, вышедшее из строя, побитое, поцарапаное вместо нового, которое вполне возможно заменило для него , отправленное Gamer-у.
Факт налицо. Saturn продает новые (пусть "лежавшее в сундуке"), а Милхоланд- мошенник, "обул" человека на $250 за старую изношенную деталь, цена которой на том же e-bay может быть в пределах 5-15 долларов.
Он смошенничал четырежды
1. Новое магнето на e-bay не покупал
2. Завернул за кусок старого железа цену в два раза выше нового
3. Продал человеку старье
4. Косвенно создал плохую репутацию компании Saturn, которая не имеет отношения ни к нему, ни к его старому магнето, ни к его мошеннической натуре.

Не надо оправдывать мерзавца.
 
T

Tverdopolov

Извините радиолюбитель я понимаю так,или к чему тогда вообще фото АБСОЛЮТНО НОВОГО магнето на аукционе?

Вы ведете беседу со странной позицией- причем тут e-bay и какая связь между компанияей Saturn, продающей там новые магнето с мошенником Милхоландом? Вы все время делаете акцент,что вы видели на e-bay новую вещь, а продали вам старую
Вы видели новую деталь и она до сих пор там и будет новая, потому что ее продает компания Saturn, а продал вам магнето мошенник Милхоланд, которого эта компания слыхом не слыхивала и не знает кто это такой. К тому же этот Милхоланд ничего у них не покупал, тем более на e-bay.
Не подменяйте товар прадаваемый компанией Saturn, товар мошенника Милхоланда. Они никак не связаны друг с другом.

Вы купили деталь не на e-bay, а у мошенника, который вас самым обыкновенным образом обманул, выслав свою старую ВМЕСТО ТОЙ КОТОРУЮ ВЫ ПРОСИЛИ ЕГО КУПИТЬ ДЛЯ ВАС НА E-BAY
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Гамер! Рад что в нашем полку прибыло)
Я тоже строю этот самолёт но с двиг. Ротакс503 (снегоходный) и поликлиновым редуктором от Данилюка. Основная часть фюзеляжа сварена, занимаюсь шасси и хвостовым оперением.
 
T

Tverdopolov

Например компания EbayToday за 10 процентов от стоимости сделки переслала бы Вам купленное по ссылке магнето
Компания с русскоязычным сайтом? В Штатах? Ради бога... не рекламируйте даже косвенно эту халтуру.

Практически нереальная услуга для покупки в реальном времени аукциона. Единственно, что они могут предложить- это исключительно продажи с опцией "Buy it now" (как правило в три раза больше по цене выигравшего бида), потому что как правило, продавцы на аукционе требуют немедленную оплату через PayPal или в лучшем случае немедленный невозместимый депозит в случае отказа от покупки.
Кроме того на их сайте нет ни слова о добавленной стоимости за пересылку товара (почтовые услуги платятся дважды), потому что ни один продавец на e-Bay не отправит товар по адресу отличному от зарегистрированного адреса в PayPal или адреса регистрации кредитной карты, используемой для оплаты.
В результате стоимость товара превысит раз в 3 - 5 стоимость выигравшего бида (в данном случае наивысшего бида по опции "Buy it Now").

Пример: выгравший бид двигателя VW по цене... скажем $1500 (редко, но реально) + пересылка в адрес покупателя (в нашем обсуждаемом случае компания EbayToday) на поддоне (palett), + упаковка посредником (EbayToday, должен быть серьезный ящик для веса 80 кГ) + пересылка адресату (посредством DHL, например) $730 + % за перевес после 70 кГ и отличие от принятых ими максимальных габаритов для персональных посылок + после всего этого 10% от общей суммы за услуги этой компанией.
Не забудьте экспортно/импортные налоги между штатами в США  или импортные налоги в стране посредника...

Так что все далеко не так все гладко и терпимо , как объявленные на сайте $50 за почтовые услуги...
И опять же... самое главное и интересное- отсутствие непосредственного контакта с посредником...- кому жаловаться? Посреднику на него же самого?
 
Понятие "новое" имеет довольно широкий спектр трактований: 
Действительно,не пытайтесь наше слово"новое"перевести и применить за бугром,там если отремонтировали какую деталь то она новая,а если искать аналог наашему "новое"у них есть понятие 0-километров,или похожее на это в зависимости от страны.
 

ikono

Летающий строитель
По моему субъективному мнению, присланное магнето не новое. Плохо, что в ситуации оказался замешан разработчик самолета. И тем не менее, если самолет будет летать, это будет гораздо важнее этих мелких  неприятностей с магнето. Понимаю, что обидно, что деньги могли быть использованы эффективнее, но главное не сворачивать с выбранного пути и строить дальше. Мне так кажется.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Компания с русскоязычным сайтом? В Штатах? Ради бога... не рекламируйте даже косвенно эту халтуру.

Практически нереальная услуга для покупки в реальном времени аукциона. Единственно, что они могут предложить- это исключительно продажи с опцией "Buy it now" (как правило в три раза больше по цене выигравшего бида), потому что как правило, продавцы на аукционе требуют немедленную оплату через PayPal или в лучшем случае немедленный невозместимый депозит в случае отказа от покупки.
Кроме того на их сайте нет ни слова о добавленной стоимости за пересылку товара (почтовые услуги платятся дважды), потому что ни один продавец на e-Bay не отправит товар по адресу отличному от зарегистрированного адреса в PayPal или адреса регистрации кредитной карты, используемой для оплаты.
В результате стоимость товара превысит раз в 3 - 5 стоимость выигравшего бида (в данном случае наивысшего бида по опции "Buy it Now").

Пример: выгравший бид двигателя VW по цене... скажем $1500 (редко, но реально) + пересылка в адрес покупателя (в нашем обсуждаемом случае компания EbayToday) на поддоне (palett), + упаковка посредником (EbayToday, должен быть серьезный ящик для веса 80 кГ) + пересылка адресату (посредством DHL, например) $730 + % за перевес после 70 кГ и отличие от принятых ими максимальных габаритов для персональных посылок + после всего этого 10% от общей суммы за услуги этой компанией.
Не забудьте экспортно/импортные налоги между штатами в СШАили импортные налоги в стране посредника...

Так что все далеко не так все гладко и терпимо , как объявленные на сайте $50 за почтовые услуги...
И опять же... самое главное и интересное- отсутствие непосредственного контакта с посредником...- кому жаловаться? Посреднику на него же самого?
Дело в том что я пользовался услугами этой компании.
Для отправки, которая нужна была Геймеру, они предоставляют свой склад на территории США с реальным "физическим" адресом, куда можно отправить собственноручно купленный на EBay товар, не пересылаемый за пределы штатов. Именно за эту услугу они и берут 10%. Покупку и отправку товара на их склад (за свой счет) производит покупатель. Отправка со склада компании EbayToday осуществляется по тарифам USPS (для размерности и веса магнето это будетЁ 50$).
Оплатить товар на EBay может и компания EbayToday с зарегистрированного на их сайте кошелька, куда Клиент заблаговременно перечисляет средства и ограничивает максимальную сумму, которую намерен заплатить за лот.
Помимо этой компании есть и другие - я пользовался только ее услугами.
@Tverdopolov так что я точно знаю что говорю, в отличии от Вас. :IMHO
 
T

Tverdopolov

Оплатить товар на EBay может и компания EbayToday с зарегистрированного на их сайте кошелька
Странные вы люди.... вы то ли слепые, то ли глухие, то ли чванство не дает читать и слышать других, то ли неуемное честолюбие?
А я что сказал другое? Вы вероятно не увидел "Buy it Now"  опции в моем описании? Вы предполагаете нечто другое? Или пытаетесь то же самое описать но в виде "предварительно переведя деньги"
Вы купили может быть фигушку весом в килограмм, а купите движок.

@Tverdopolov так что я точно знаю что говорю, в отличии от Вас.
Покупка кисточек для макияжа еще не означает знание всего и вся. В отличие от вас у меня счет на e-Bay с 2004 года и мне не приходится пользоваться "услугами", я их сам могу оказать кому угодно в том же , что разрекламировано "EbayToday" и в наилучшем виде без обмана или мошенничества. Другое дело, что этого нельзя делать, во избежание обвинения в чем угодно.
Мы в теме говорили не об услугах по покупке мелочей , а вообще-то о мошенничестве Леонарда Милхоланда по отношению к Gamer при покупке магнето.
Хотя вероятно через e-BayToday такие мелочи как магнето покупать можно. Все что выходит за пределы 12 кГ веса- уже проблематично ( в плане двойных почтовых расходов)
 
T

Tverdopolov

Во вложении Excel файл для расчета центровки LegalEagle (может быть применен, наверное,  к любому близкому самолету со сменной данных результата взвешивания)
 

Вложения

AeroJet

Я люблю строить самолеты!
Поэтому торжественно объявляю о начале строительства, которое фактически уже идет потихоньку. 
Покупка кисточек для макияжа 
Давайте больше о самолете и его строительстве, с магнето все все уже поняли и каждый для себя сделал свои выводы.
а вот про строительство реально интересно, но хотелось бы во первых как можно детальнее, т.е. пошагово
а во вторых у кого появляются ссылки полезные давайте сюда их.
Ну и коменты тоже, только не перегружайте супер тяжелой теорией их как обычно.
С уважением к реальным строителям. Успехов.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Оплатить товар на EBay может и компания EbayToday с зарегистрированного на их сайте кошелька
Странные вы люди.... вы то ли слепые, то ли глухие, то ли чванство не дает читать и слышать других, то ли неуемное честолюбие?
А я что сказал другое? Вы вероятно не увидел "Buy it Now"опции в моем описании? Вы предполагаете нечто другое? Или пытаетесь то же самое описать но в виде "предварительно переведя деньги"
Они могут покупать как лоты аукциона через поднятие ставок, так и лоты "Buy it Now" - не знаете не пишите.
В отличие от вас у меня счет на e-Bay с 2004 года
;D
мне не приходится пользоваться "услугами", я их сам могу оказать кому угодно в том же , что разрекламировано "EbayToday" и в наилучшем виде без обмана или мошенничества. Другое дело, что этого нельзя делать, во избежание обвинения в чем угодно.
А они предоставляют такую услугу ввиде адреса в США, на который можно отправить посылку и с него уже в РФ, если у продавца на EBay нет опции отправить за пределы США.
Мы в теме говорили не об услугах по покупке мелочей , а вообще-то о мошенничестве Леонарда Милхоланда по отношению к Gamer при покупке магнето.
Я описал способ, как можно было избежать подобной ситуации  ;) и совсем не обязательно пользоваться услугами названой мной конторы есть и другие. Они отправляют полученную посылку на новый адрес и всего-то, врядли бы они занимались подменой как Милхоланд.
Хотя вероятно через e-BayToday такие мелочи как магнето покупать можно. Все что выходит за пределы 12 кГ веса- уже проблематично ( в плане двойных почтовых расходов)
:)
Ограничения есть лишь в USPS - длина+2 ширины+2 высоты не должы превышать 2500 мм и не более 70 кг (ЕМНИП). А если вещь ОЧЕНЬ нужна то это дело каждого платить за двойную пересылку (сначала внутри США потом за их пределы) или нет.
 
T

Tverdopolov

Они могут покупать как лоты аукциона через поднятие ставок, так и лоты "Buy it Now" - не знаете не пишите.

Ну так снабдите их заранее деньгами (побольше) и они завернут так ,что вам мало не покажется как от цены, так и от их процентной ставки)))))).
Вы просто не отдаете себе отчета, что оплатив ЗАРАНЕЕ в расчете, что там будут по порядочному добавлять, пытаясь иметь высшую ставку и выиграть аукцион- им выгоднее задрать цену как можно выше (это к вопросу о "не знаете- не пишите"   ;D ).
В итоге у вас нет никаких шансов иметь товар по цене ниже чем "Buy it Now"- желаю успехов :D :D :D
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
Ну так снабдите их заранее деньгами (побольше) и они завернут так ,что вам мало не покажется как от цены, так и от их процентной ставки)))))).
Вы просто не отдаете себе отчета, что оплатив ЗАРАНЕЕ в расчете, что там будут по порядочному добавлять, пытаясь иметь высшую ставку и выиграть аукцион- им выгоднее задрать цену как можно выше (это к вопросу о "не знаете- не пишите").
В итоге у вас нет никаких шансов иметь товар по цене ниже чем "Buy it Now"- желаю успехов
Такое ощущение, что с 2004 года Вы так и не усвоили, что на EBay невозможно купить товар по цене выше назначеной покупателем Max Bid (эту же опцию при покупке от Вашего имени дублирует сервис EbayToday).
Разговор с Вами преобретает риторический характер и теряет всякий смысл. Далее продолжать нет никакого желания. С уважением.
 
Вверх