Legal Eagle

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Всем привет.Не хватает хода элеронов на моем орле.Повороты ногами в основном.Ручка упирается в коленки,иногда думал даже ногу из педалей снимать, за кабины коленку выставлять.Болтало сильно.Что то придумаю.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Жарко,но рано утром хорошо.Летали с ультра 115,по очереди.Взлетает и садится легко,немного висит на ручке.Управляется педалями очень лихо,аж хвоста заносит.Элероны стали легче управляться ,после регулировки.Стоит на улице,накрыт сеткой,вид как из безумного Макса.Но,летит.Стройте орлов.
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
А как бы связаться с владельцем чтоб примериться - сам 196 см, непонятно удобно будет или нет, хотя конечно есть xl версия, но все равно вопрос открытый
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Да,мне тоже так показалось.До подкосов нормально,потом идет крутка.Одно крыло переделал в тот год,сильно покрутило.Возможно жара,стоит на улице,под сеткой.Многие предостерегают о нач.срыва потока и проч.Я подумал,что не надо доводить до этого и летать.Стараюсь не залезать в теорию,чтоб летать блинчиком.Мне хватит.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дзюба
Вы просто МОЛОДЕЦ. (y) Самолет с виду не казист конечно , но всё это дело времени- поправите. Висит если на ручке то проверьте центровку , ну или поставьте отгибной триммер-пластину на руль высоты немного подгибая вверх можно снять это нагрузку. Амортизатор на стойках немного стоит поджать , колесики расходятся. В целом я за Вас рад , летайте чаще и больше читайте про технику пилотирования, главное летайте без перерывов и не забывайте заливать бензина побольше.Удачи Вам.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Немного не по теме,но орел там тоже запечатлен.Это брат на детище Петра ,благодаря ему и его фотоаппарату,имеем видео,посмотрите.
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Какую фанеру использовать на лонжероны? Как ее выбирать? Первый самолет, да и с деревом опыта не имею... Буду благодарен за советы.
На наши размеры, толщина фанеры 3.2мм. Такую можно найти, или можно из 3мм сделать? (имею ввиду из какого именно дерева должна быть фанера, и будет ли такая 3.2мм)
П.С. очень сильно хочу что бы это был настоящий Legal Eagle, речь так же о культуре веса, очень хочу не перетяжелить.
skf6C.jpg
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
может, имеет смысл применить схему алюминиевого крыла с ультры 115 Петра, там культура веса очень высокая . Готовая консоль около 14 кг. это очень мало.
 
Вверх