Легализация пилотов и конструкторов-любителей СЛА. Мнения, За - Против

В
Если нас сделают экспериментальными, то скорее всего нам можно будет летать только вокруг своей песочницы. О маршрутах можно будет забыть. Мне вот лично хочется и маршруты тоже летать.
По маршрутам летай с пилотским и СЛг от Росавиации сколько хошь!
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
По маршрутам летай с пилотским и СЛг от Росавиации сколько хошь!
Опять за рыбу деньги :) Вокруг песочницы я сейчас итак могу (и даже маршрут могу :) - только тссссс), что тогда вообще с ветряными мельницами воевать?

Какова цель всех этих телодвижений?
 
Опять за рыбу деньги :) Вокруг песочницы я сейчас итак могу (и даже маршрут могу :) - только тссссс), что тогда вообще с ветряными мельницами воевать?

Какова цель всех этих телодвижений?
сейчас итак можешь, пока тебя дядя прокурор не увидит,
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
сейчас итак можешь, пока тебя дядя прокурор не увидит,
Так цель какая? Ты хочешь, чтобы нас признали экспериментальными ЛА и разрешили подниматься в воздух около геоточки? Это цель? Я не понимаю чего вы все хотите тогда добиться?
 
Немного ностальгического оффтопа: в 91-м у нас при ЛИСе авиазавода базировались 4 (!) СЛАшные конторы, два СКБ, дельтаклуб и ЮПШ, летали по выходным, диспетчеры ЛИС подавали заявки на СЛАшки в военный сектор обхохочешься! На СЛА в Чернигов планировался перелет двух СЛА с лидеровщиком Ми-8 (ЛИСовский ПСС), когда стало ясно, что СЛАшки до Чернигова могут не долететь, их погрузили в Ми-8 и привезли на СЛА-91. Тогдашние слёты СЛА были под патронажем МАП, облетывали СЛА летчики-испытатели МАП.
Сегодняшний Минпромторг это конечно ни разу не МАП, но зайти с этой стороны возможно - вариант!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
пипец... договорились...
АОН- это и есть ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ. Это именно она и есть. Нельзя перестать быть тем что ты есть.

Pisman, не придирайтесь к формулировкам, услышьте, что говорит Miklash - а он говорит о том , что мы должны уйти из под статистики ГА, почему Nерадьке побоку парапланеристы - да потому что они не в его статистике, вот и нам нужно не быть в его статистике...
Это не реально. И парапланеристы так же под прессом прокурора. Легализация им так же нужна.
Вы выйдите из статистики естественным образом если добьётесь легализации без регистрации. Сколько можно толочь одну воду?
 
Так цель какая? Ты хочешь, чтобы нас признали экспериментальными ЛА и разрешили подниматься в воздух около геоточки? Это цель? Я не понимаю чего вы все хотите тогда добиться?
Да, я вполне за то, чтобы ( это как программа-минимум на сегодня) нас признали экспериментальными и мы могли летать вокруг песочниц не оглядываясь на прокурора, а если ты хочешь большего - добро пожаловать в Росавиацию! Цель у нас одна общая, Pisman всё чётко сформулировал, но это всё его же словами :
"... Ничего этого не будет ни в какое ближайшее время.
А потом будет. Но не с нами, не здесь и не для нас... "
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Я не о Забаве и не о ОФ СЛА. Я о Заболотском и ФЛА. Да, на слух очень близко :)
Конец 90стых и 2000сячные годы - это расцвет ФЛА и четкая хорошая работа по обилечиванию страждущих пилотскими, СЛГами (УЛГ называлось), регистрацией ВС.
Ещё площадки ФЛАшные кажется регистрировали.
Я не слепой и не глухой. Отличаю. И фла и ДОСААФ наблюдал. У нашего старого пилота за эти 30 лет минимум 6 пилотских. И от красных и от белых и от батьки Махно. И все получены не на блюдечке с голубой каёмочкой а в максимально извращённой форме. И флашные и досаафовские. Все годные не более чем условно и временно. То что никогда не было нормально- это не мое мнение а всех таких моих знакомых владеющих самолётами, вертолетами, аэродромами. Не было нормально никогда. Разные сорта ненормально- да было... Не надо мне про розовых поней ФЛА
 
Это не реально. И парапланеристы так же под прессом прокурора. Легализация им так же нужна.
Вы выйдите из статистики естественным образом если добьётесь легализации без регистрации. Сколько можно толочь одну воду?
Каким образом парапланеристы под прессом прокурора? Это Вы про двухместных паралетчиков наверное когда они покатушками балуются? 115 на сегодня легальны без регистрации (пока)
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Да, я вполне за то, чтобы ( это как программа-минимум на сегодня) нас признали экспериментальными и мы могли летать вокруг песочниц не оглядываясь на прокурора
По-моему сейчас есть специальные аэродромы для экспериментальной авиации. Смотри, чтобы тебе не сказали - Ок, ты экспериментальный. Добро пожаловать - список аэродромов эксперименальной авиации. Летай на здоровье. Если ты думаешь, что тебе разрешат летать с ЛЮБОЙ геоточки, с которой ты захочешь, то я хочу тебя разочаровать. Это врядли.
 
Я не слепой и не глухой. Отличаю. И фла и ДОСААФ наблюдал. У нашего старого пилота за эти 30 лет минимум 6 пилотских. И от красных и от белых и от батьки Махно. И все получены не на блюдечке с голубой каёмочкой а в максимально извращённой форме. И флашные и досаафовские. Все годные не более чем условно и временно. То что никогда не было нормально- это не мое мнение а всех таких моих знакомых владеющих самолётами, вертолетами, аэродромами. Не было нормально никогда. Разные сорта ненормально- да было... Не надо мне про розовых поней ФЛА
Я Вас прекрасно слышу и понимаю, и ВСЕ тут понимают и принимают Вашу концепцию АОН, и также понимают что она возможна не в этой жизни..
На сегодняшний день что Вы предлагаете, как начать двигаться "из той точки где мы находимся сегодня"? (вроде правильно я Вас процитировал).
 
По-моему сейчас есть специальные аэродромы для экспериментальной авиации. Смотри, чтобы тебе не сказали - Ок, ты экспериментальный. Добро пожаловать - список аэродромов эксперименальной авиации. Летай на здоровье. Если ты думаешь, что тебе разрешат летать с ЛЮБОЙ геоточки, с которой ты захочешь, то я хочу тебя разочаровать. Это врядли.
Ты , конечно, сильно передергиваешь, но даже в таком убогом, как ты нарисовал, виде это было бы лучше чем ничего (млм).

з.ы. хорошо тут с Вами трындеть, но и самолёт починять когда-то надо, пока до вечера...
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Ты , конечно, сильно передергиваешь
Я не передёргиваю. Полёты экспериментальной авиации регулируются как-то не так, как все остальные полёты. И перед тем как туда лезть, надо изучить вопрос сначала.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Каким образом парапланеристы под прессом прокурора? Это Вы про двухместных паралетчиков наверное когда они покатушками балуются? 115 на сегодня легальны без регистрации (пока)
Дело Митина. За обучение. Дело Куринина -покатушки на лебедке
Любой полет без заявки- преступление. Ребят- вы чего?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
По-моему сейчас есть специальные аэродромы для экспериментальной авиации. Смотри, чтобы тебе не сказали - Ок, ты экспериментальный. Добро пожаловать - список аэродромов эксперименальной авиации. Летай на здоровье. Если ты думаешь, что тебе разрешат летать с ЛЮБОЙ геоточки, с которой ты захочешь, то я хочу тебя разочаровать. Это врядли.
Экспериментальная авиация у нас по ВК это подвид государственной. Так что мимо кассы это. Никуда нам из гражданской авиации не деться. Да и не нужно. Не это мешает
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Экспериментальная авиация у нас по ВК это подвид государственной. Так что мимо кассы это. Никуда нам из гражданской авиации не деться.
Вот это я и пытаюсь донести.
Может как спортивный снаряд какой-нибудь, мы ещё прокатим. А вот в экспериментальную авиацию лезть не надо.
 
Дело Митина. За обучение. Дело Куринина -покатушки на лебедке
Любой полет без заявки- преступление. Ребят- вы чего?
А при чём тут заявки? Их принимают от кого угодно. Никаких документов не нужно для подачи уведомления.
 
Последнее редактирование:

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
"спортивным снарядом" мы станем после изменив трёх абзацев в трёх фапах. Ничего больше не надо. Ну прочитайте же в конце концов то что я написал три года назад...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
А при чём тут заявки? Из принимают от кого угодно. Никаких документов не нужно для подачи уведомления.
Да но нет. Все кого я знаю подают только при регулярных коллективных полетах- только когда есть риск спалиться. И это не хулиганка- это нормальное для Сла поведение. G в определении ИКАО появилось не случайно. Без этого никак
 
Вверх