Легализация пилотов и конструкторов-любителей СЛА. Мнения, За - Против

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Е2, минимальный налет на СЛА не менее – 100ч (или ?). Пилоту СЛА кат. Е2 даются допуски к следующим видам полетов в ВП класса «G» в ПМУ: - полет с пассажиром, полет на разведку погоды, полет на облет СЛА, допуск к показательным полетам (и м.б. др.). Допуски записываются в Лётную книжку пилота и заверяются подписью руководителя и печатью региональной общественной организации АЭЛА (или другой орг-и АОН. (Как вариант: - пилоту СЛА кат. Е2 выдается «Свидетельство пилота СЛА Экспериментальной авиации»).
Допуски в Е2 не оговариваем. Предлагаю записать, что обладателю Е2 могут быть даны допуски на ....
Для Е2 минимальный налет (мое мнение) - 40 часов. На отдельные виды полетов указывается в описании допусков, больше.
Это не констатация, это мое мнение.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
В политологии это называют искусством компромисса,в сложившихся условиях добиться хоть чего-то , что облегчило бы жизнь всем, с пониманием того, что такие изменения напрямую затрагивают интересы С.Минигулова, и хотим мы или нет, с этим придется считаться.А Ваши идеи конечно правильные, требовать всего и сразу, но боюсь, что контрпродуктивные. Как по мне, так лучше иметь половину каравая ,
Вы будете иметь не половину каравая а половину прокурора... И вы не заметите разницы....
А в политологии это называется по другому- спойлер. Или Имитация Кипучей Деятельности....
Кстати это хороший выход... То что мои предложения нереализуемы- я об этом написал сразу. Так что я не против того что вы весь энтузиазм сольете в унитаз. Всему свое время...
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Вы будете иметь не половину каравая а половину прокурора... И вы не заметите разницы....
Было бы желание, а статья найдется. Или еще одна (вроде бы, из уст сотрудников): То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка.
Ну да! Есть вариант - ничего не делать. Можно хаять любые действия коллег и потом говорить: А я же предупреждал!
Мы (АЭЛА) выбрали свой путь, который может Вам нравиться, а может и нет. Если будет конструктивная критика или предложения, мы обязательно воспримем и используем. Но, для этого нужно, чтобы мы были согласны с этим и готовы доказывать всем (чиновникам, общественности) это положение.
 
М-ДА , ловко Вы тут ярлыки раздаете, " кто со мной не согласен, тот единорос" , а я весь такой Чегевара иду строго в лоб, а все остальное - это подстилание под власть! Лихо! А может предложение Игоря - это трезвый взгляд на реальные вещи? В политологии это называют искусством компромисса,в сложившихся условиях добиться хоть чего-то , что облегчило бы жизнь всем, с пониманием того, что такие изменения напрямую затрагивают интересы С.Минигулова, и хотим мы или нет, с этим придется считаться.А Ваши идеи конечно правильные, требовать всего и сразу, но боюсь, что контрпродуктивные. Как по мне, так лучше иметь половину каравая , чем не иметь нихрена. Он ( С. Минигулов) уже на старте этой борьбы находится выше и ничего с этим не поделаешь, раньше надо было на себе тельняшки рвать.
Вы не обижайтесь, но все благие намерения вашей новой ассоциации выглядят очень наивно. Хотя хорошо, что эти намерения имеются. Вы хотите переписать чуть ли не всё авиационное законодательство. С вами будет интересно пообщаться, когда вы сможете поменять хоть одну запятую в любом из законов. Хоть одну запятую!! Только тогда, вместо потока иллюзий, у вас смогут появиться реальные планы.
 
Вы будете иметь не половину каравая а половину прокурора... И вы не заметите разницы....
А в политологии это называется по другому- спойлер. Или Имитация Кипучей Деятельности....
Кстати это хороший выход... То что мои предложения нереализуемы- я об этом написал сразу. Так что я не против того что вы весь энтузиазм сольете в унитаз. Всему свое время...
Ваша позиция беспроигрышная! Типа все чё вы делаете, это возня слепых котят в корзинке, а вот я накидал на досуге правильных идей, но сразу предупреждаю ни одна из предложенных не выполнима.Деятельность спойлера подразумевает приведение к победе настоящего,истинного кандидата, мы же под своим прекратили никого не таким, только свои интересы, поэтому термин спойлер применительно к АЭЛА- это мимо.
 
Хотелки, конечно во многом наивные. Но, по сути, сейчас мы просто готовим ПЕРВЫЙ текст, первый документ, с которого можно начать разговор. И, моё мнение, "проси больше, и бери, что дадут". Дальше- вопрос торговли. Понятно, что и встречные требования будут. Но главное- чтобы с нами НАЧАЛИ говорить.
 
Вы не обижайтесь, но все благие намерения вашей новой ассоциации выглядят очень наивно. Хотя хорошо, что эти намерения имеются. Вы хотите переписать чуть ли не всё авиационное законодательство. С вами будет интересно пообщаться, когда вы сможете поменять хоть одну запятую в любом из законов. Хоть одну запятую!! Только тогда, вместо потока иллюзий, у вас смогут появиться реальные планы.
То, что эту глыбу сразу не столкнешь- понятно. Но точно знаю,что позиция " сидеть на жопе ровно" точно ситуацию не улучшит. Даже если первый блин выдет комом, то в любом случае эта попытка опыта добавит, а там будем действовать по ситуации.
 
То, что эту глыбу сразу не столкнешь- понятно. Но точно знаю,что позиция " сидеть на жопе ровно" точно ситуацию не улучшит. Даже если первый блин выдет комом, то в любом случае эта попытка опыта добавит, а там будем действовать по ситуации.
И это правильно!
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
То, что эту глыбу сразу не столкнешь- понятно. Но точно знаю,что позиция " сидеть на жопе ровно" точно ситуацию не улучшит.
Тогда начните с малого - соберите деньги на регистрацию нового юрлица (АЭСЛА например), и затем пошло-поехало.... Если можете заплатить за это - хорошо, но результата не будет :love:
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Тогда начните с малого - соберите деньги на регистрацию нового юрлица (АЭСЛА например), и затем пошло-поехало.... Если можете заплатить за это - хорошо, но результата не будет :love:
Хороший совет. Типа, "Слабо?". Мы думаем немного по другому, будет зарегистрирована общественная организация. Результат будет.
 
Хороший совет. Типа, "Слабо?". Мы думаем немного по другому, будет зарегистрирована общественная организация. Результат будет.
Удачи вам! А вот мы хотели (мечтали) создать свой клуб (куча земли пустой ) ну нас.. выгнали с мэрии просто и все _))
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Удачи вам! А вот мы хотели (мечтали) создать свой клуб (куча земли пустой ) ну нас.. выгнали с мэрии просто и все _))
Сложное это дело- общаться с властями. Наши "избранники" высокомерны и себялюбивы. К электорату относятся ... Не любят, короче. Нужно подход искать. В каждом случае по своему. Тут что то посоветовать сложно. Как советуют, нужно сначала ситуацию изучить: что за человек, какие интересы, .... И исходя из этого искать аргументы. Очень в общих чертах.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
С Властью всё только по Закону. Собираете коллектив численностью с партию подаете заявку на созданное образование и как только получите в Думе добро можете открыть рот. Всё остальное только сотрясение воздуха............
Клубы воспринимаются только с самофинансированием в установленных формах иначе это будет восприниматься как чирий на жопе администрации Вашего района не более.
Пишу это т.к. кое что уже прошли и плюнули..........
 
С Властью всё только по Закону. Собираете коллектив численностью с партию подаете заявку на созданное образование и как только получите в Думе добро можете открыть рот. Всё остальное только сотрясение воздуха............
Клубы воспринимаются только с самофинансированием в установленных формах иначе это будет восприниматься как чирий на жопе администрации Вашего района не более.
Пишу это т.к. кое что уже прошли и плюнули..........
В том то и дело что хотели за свой счет создать клуб, собираться самим, бесплатно приглашать молодежь просто для общения.
Молодым пацанам ведь очень интересно же..и нам в радость , но........ поняли что СТОКА бабла нам не "занести" ....))) Увы
Так что я читаю ветку и завидую людям у которых планы скоро "полететь на марс" ___)))
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
С Властью всё только по Закону. Собираете коллектив численностью с партию подаете заявку на созданное образование и как только получите в Думе добро можете открыть рот. Всё остальное только сотрясение воздуха............
Клубы воспринимаются только с самофинансированием в установленных формах иначе это будет восприниматься как чирий на жопе администрации Вашего района не более.
Пишу это т.к. кое что уже прошли и плюнули..........
Ну зачем так грустно? Есть и другие примеры. Мы же не рассчитываем на гос. Гранды. Сейчас же все живут, ездят, общаются и летают. И после объединения будут делать то же самое, только в обществе единомышленников. А гуртом, как известно....
Так что, ни партии, ни поддержки думы нам не надо. Тем более, чтобы открыть рот.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
В том то и дело что хотели за свой счет создать клуб, собираться самим, бесплатно приглашать молодежь просто для общения.
Молодым пацанам ведь очень интересно же..и нам в радость , но........ поняли что СТОКА бабла нам не "занести" ....))) Увы
Так что я читаю ветку и завидую людям у которых планы скоро "полететь на марс" ___)))
А зачем вам чье-то разрешение, чтоб общаться с пацанами? Я и без клуба это делал. Один. Ничего не занося. Или, вот, собрались мелколегкие и сотворили Микродельтос, уже раз 6 слёт устраивали. Просто делаешь и всё.
 
А зачем вам чье-то разрешение, чтоб общаться с пацанами? Я и без клуба это делал. Один. Ничего не занося. Или, вот, собрались мелколегкие и сотворили Микродельтос, уже раз 6 слёт устраивали. Просто делаешь и всё.
Здравствуйте приехали..((
У НАС на жо пу приключения искать долго не придется
Есть опыт (начальный)
Хотелось чтобы в кармане была бумага.....как у профессора Преображенского _)))
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Здравствуйте приехали..((
У НАС на жо пу приключения искать долго не придется
Есть опыт (начальный)
Хотелось чтобы в кармане была бумага.....как у профессора Преображенского _)))
Ну, правда, не понимаю. Подходит пацан на площадке к самолёту и вопросы задаёт. Какое разрешение, какая бумажка? Правда, последнее время папы и мамы чада приводят, а те от гаджетов оторваться не могут. Но есть и нормальные, которых не оторвешь от самолёта.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Тем временем "волки позорные" решили догрызть "небонутых" , с помощью методов 37-х годов...
Боже мой , как все знакомо ! Некоторые , из сообщества , ради своих шкурных интересов продали свою душу чинушам из Росавиации. Еще некоторая часть , как пришибленные , поджали хвосты. Еще одна часть отрицает Все и Вся , Х.З. чего сами не понимая...
 
Вверх