Легкие металлические ангары.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Для заинтересованных в хранении своих самолетов не под открытым небом , предлагаем изготовить легкие металлические ангары . Цена за комплект в пределах 3000р. м.кв. Конструкция может быть как шатрового типа ,одно или двухскатная,  так и арочного.  На фото пример такой легкой конструкции . В роли фундамента использованы винтовые сваи, к которым закреплен деревянный брус 100х150 , служащий в роли обвязки по переметру ангара. Такая конструкция позволяет в считанные дни собрать и разобрать ангар практически на любой ровной поляне. А ввинченые на глубину промерзания винтовые сваи , прочно удерживают конструкцию на месте .
Каркас представляет из себя фермы сваренные из профильной трубы, и прикрученные болтами к стойкам. Обрешетка каркаса в данном случае ( для упрощения крепления металлопрофиля) сделана из обрезной доски. Хотя в принципе может быть любой как и из профильной трубы , так и сплошной из OСП например.  Все зависит от конкретных условий местанахождения и эксплуатации.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Конструкция в стадии завершения , осталось еще установить по центру стягивающие рамы, для устойчивости ферм , торопились уйти под крышу , поэтому оставили на потом.  Да и конструкция временная , здание арендованное и могут попросить в принципе в любое время, поэтому и сделано с учетом того что бы можно было сняться с места в любое время.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ворота могут быть как и в этом варианте , так и секционные и складывающиеся гармошкой в стороны, либо раздвижные .
Но с раздвижными несколько дороже ( расход материала больше) .
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Полы в конкретно этом ангаре предусматриваются в виде бетонной плитки уложенной насухо на песчанную подушку, что в случае перезда тоже позволит все свое забрать с собой. А так могут быть любые. Если не предусматриваются сварочные работы то лучше всего делать деревянные на регулируемых опорах. Более комфортные условия для работы.  Напольное покрытие в стоимость конструкции не входит.
Для обшивки ангара использован металлопрофиль толщиной 0.5мм на стены 8 на крышу 35.
Если вариант арочный то как правило используется 8 .
Кого интересуют другие изделия , то можно посмотреть здесь http://www.metaldar.ru/index.htm
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Если кого заинтересует данное предложение можно писать в личку , на почту dar33rus@mail.ru либо по телефону 8 905 146 03 57.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да чуть не забыл , обшивка ангара может быть не только из металлопрофиля , но и из ПВХ , либо Ивановского производства либо импортного. По желанию заказчика.
 
Мне ворота понравились, которые вверх открываются. Со снегом зимой проблем не будет. Просто мысли вслух, ангар у нас уже есть :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ворота понравились, которые вверх открываются. Со снегом зимой проблем не будет
Оля вот представьте - зима, навалило снега, открываете вы эти ворота вверх, ни каких проблем не возникает при этом, а аппарат из ангара не выкатить. Сугробы же...

Так что убирать снег придется с любыми воротами ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вопросик к изготовителю - а ворота поднимающиеся вверх бывают шириной 11 метров? (для дельталета)
 
Оля вот представьте - зима, навалило снега, открываете вы эти ворота вверх, ни каких проблем не возникает при этом, а аппарат из ангара не выкатить. Сугробы же...

Так что убирать снег придется с любыми воротами 
Не поспоришь, однако   :)
 
Со снегом зимой проблем не будет.
Подъёмные ворота на рычагах при открывании подаются вперёд по радиусу, потому снег убирать в зоне открывания всё равно придётся - это не ролеты и не секционные.

По конкретно воротам на фото есть серьёзные опасения в сопротивляемости ветровой нагрузке - на какую ветровую нагрузку считали, если считали? В одном из ангаров на нашем аэродроме усиливали стойки ворот, потому как при сильном ветре они изгибались как мембрана.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Вопросик к изготовителю - а ворота поднимающиеся вверх бывают шириной 11 метров? (для дельталета)
При желании можно сделать практически любой длины , вопрос надо ли ? 11 метров сделать не проблема просто по внутренней части придется пустить ферму из тонкой трубы, для предотвращения прогибания в горизонтальном положении. На фото видно что , и эти ворота слегка прогибаются , хотя длина всего 5.5 метров.  На больших растояниях, скорее целесообразней сделать легкие ворота , собирающиеся гармошкой к боковым стойкам по верхним и нижним направляющим. 
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Со снегом зимой проблем не будет.
Подъёмные ворота на рычагах при открывании подаются вперёд по радиусу, потому снег убирать в зоне открывания всё равно придётся - это не ролеты и не секционные.

По конкретно воротам на фото есть серьёзные опасения в сопротивляемости ветровой нагрузке - на какую ветровую нагрузку считали, если считали? В одном из ангаров на нашем аэродроме усиливали стойки ворот, потому как при сильном ветре они изгибались как мембрана.
Врать не буду ворота на ветровую нагрузку не считали. Но стоят уже полтора месяца , а за это время ветра у нас были очень серьезные, ураганов не было , но метров до 25 -28 дули. Не знаю из чего делали у вас на аэродроме , но эти просто слегка покачивались на верхних направляющих, защелки вверху не ставил , для запирания хватает внизу двух болтов изнутри , но намека на изгибания не было. Материал труба профильная , сваренная на ребро 50х25. Делали эти в качестве эксперимента , изначально предполагались двухсекционные , просто решил попробовать как будут работать такие. Работают нормально, и даже сейчас без установки пружин и противовесов вдвоем поднимаются без особого напряжения. Но видимо вернусь к изначальной идее и уборке с помощью механики. ( Ленивый последнее время стал , влом нагибаться, проще кнопки понажимать  ;D ;D)
Сами фермы считали еще в прошлом году когда только планировал ангар делать, по памяти кажется 235 кг.м снеговой + 25 кг.ветровой, но надо записи где то в бумагах искать .  Помню что еще в центр каждой фермы можно по 500кг вешать.  Около трехсот вешалось с прыжка  ;D , а больше не пробовали , народу было маловато  ;D
 
R

ritinipiv

Такой хочу! К нему ба, две сотки земли, вблизи аэродрома, и "горя не знать".  :~~)
 
Вверх