Летающая лодка Ш-2

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 Саня:

Если участник форума дает ссылку на другой форум (да и вообще на какую либо информацию) тем самым отвечая на поставленный вопрос это можно только приветствовать  :). Никакой конкуренции или антагонизма между форумами я не приемлю. Более того ссылка на "Форум СЛА" лежит внизу нашей странички очень давно, вторая слева. Там кстати есть много толковых вещей, вернее очень много. Контингент участников форумов довольно сильно пересекается и ничего страшного в этом нет  :IMHO.
 

Mav

Я люблю строить самолеты!
Для Олега из Новосибирска! Как далеко продвинулось строительство ш-2?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
В Перми Вячеслав Захаров в одиночку делает Ш-2 уже года три. Ну очень тщательно - вчера был в его мастерской. Там ещё Антон Крайнов с форума "Жизнь сверхлёгкой авиации" с мужиками вариацию на тему "Пайпера" замутили - ферму уже сварили.

С наилучшими!
 

Mav

Я люблю строить самолеты!
Мне повезло больше ,у меня помошник есть.Начали клеить шпангоуты.Мы не далеко отвас (Сыктывкар),очень хотелось бы посмотреть.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Мобильный у Захарова Славы - 8 902 807 71 80, свяжитесь, договоритесь сами, если в Пермь приедете.

У него лодка практически уже сделана, на крыло всё заготовлено, движок родной М-11 имеется, но до его установки ещё не дошло. Мужик не жирует, поэтому работа идёт не спеша. Он всю жизнь в местном аэроклубе инструктором пролетал. Сейчас у него есть свой ЯК-12М в лётном состоянии, и шаврушку на перспективу делает.
 

Mav

Я люблю строить самолеты!
Попробуем созвониться.Большое спасибо за содействие!
 
O

opa

Ш-2 из новгорода у меня.Перевезли удачно почти без проблем.Думали поднять осенью.Но решил отревизировать о чем не жалею.Всетаки пролежал вгараже несколько лет.Пробоины в лодке внешне мало заметны а  пошла гниль придется вырезать ставить заплаты. Сделана машина конечно хорошо.Но финал видимо по каким то причинам был смазан.Сейчас лодку полностью ободрал.Все метизы на кадмирование.Шасси не убирается придется делать заново.За крылья пока не брался.Работы будет конечно много.Хотелось бы восстановить камуфляж времен войны.Может кто подскажет где картинку найдти.Ксати днище лодки было обтянуто толстой 3 мм пвх тканью еле отодрали вдвоем.Даже жалко снимать было.Остальное полотно на эмалите сверху нц.Полотно снялось очень легко и на удивление легко рвется.Это все мелочи главное лодка у нас имы ее доведем и спасибо теем кто ее изготовил и тем кто подсказал.Интересно что самый первый журнал моделист-конструктор который я купил в 1961году был с чертежами Ш-2.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Искренне поздравляю! Где Вы обитаете? Мотор какой у шаврушки?
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
"родной" цвет смотрите на палитре крыла http://wp.scn.ru/ru/ww2/h/382 но тут не все
 

podval

Я люблю строить самолеты!
11 ноября 1930 года летчиком Б.В Глаголевым была поднята в Ленинграде амфибия Ш-2. Всех владеющих строящих и реставрирующих ш-2 с днем рождения :)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А никто не знает, что с лодкой,которую в свое время в Москве на Ботаническом Винницкий собирал ?
 
Вверх