Летающая лодка Ш-2

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Нервюры вертикального оперения (Видно плохо, позже переведу в Exel)
 

Вложения

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
semen
Нервюры вертикального оперения (Видно плохо, позже переведу в Exel)
Очень жду, я уверен все ждут

Спасибо ещё раз за схемы

А есть информация по нервюрам крыла? (толщина) и нервюам киля? (в киле я слышал у неё крыльевой профиль, нессиметричный)
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Да, киль не симметричный, для компенсирования момента от винта.
Про жигули четверку было сильно!
Нервюрки то лазерные! И мотор в 230л.с., похоже АИ–14 воткнут.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Да, про увеличенную реплику еще ни разу не слыхал...  Сопротивление процентов на 12 точно увеличится.
Музейную Шавруху жаль - в ужасном состоянии самолет...
 
Да, про увеличенную реплику еще ни разу не слыхал...  Сопротивление процентов на 12 точно увеличится.
Музейную Шавруху жаль - в ужасном состоянии самолет... 
Насчет музейной шаврухи - маленький нюанс: винт на нее вкрячили от "фармана" (проходил в музее по бумагам как бивень мамонта). Вертикально не поставить - слишком большой, за фюзеляж задевает. Двигатель - муляж. Такие дела... :(
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Селезнёв молодец, кто-нибудь знает новости о его проекте?
Тот видеоролик уже очень давно в сети размещён
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
После просмотра видеоролика вообще сложилось впечатление что это какая-то бутафория а не самолет, собраная неизвестно из чего и неизвестно кем. Во всяком случае на Геленджикскую Ш-2 не очень похожа.
 

Samolyotow

Я ещё не лётчик ,я только лечусь.
Откуда
Мурманск
Эта Ш-2 Урайская, на поплавке герб города Урай, участвовала в гидроавиасалоне в Геленжике. Года 1.5-2 интиресовался у её создателя Ласточкина, где она находится, была в Москве. Интересовался с целью полетать на ней, пока не попробуешь  не поймёшь всей прелести. На последнем гидросалоне, по телеку, её не наблюдал, но показали ПО-2 на поплавках.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Видел этот аппарат на МАКС-2007. Машина была сделана хорошо, но с мелкими отступлениями от оригинала (педали, шасси, приборы). Однако чувствовалось уже тогда, что за самолетом уже давно не смотрят. Жалко самолетку... :'(
 
Вверх