Летающая лодка Ш-2

Брюн

R.I.P.
Вопрос @ Dmitry_SPb (не по теме):

в сообщении #910 у вас на стене разноцветные ящички в большом количестве. Не подскажете, где брали?

Спасибо и удачи вам в вашем проекте.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Закончил шпангоуты. Начал выставлять на стапеле. Пока точно крепятся только поперечины стапеля. Шпангоуты выставлены так, ... пристрелочно, для понимания общей компоновки. Вообще, готов согласиться с Ластовкиным, что оптимальный метод постройки стапеля - поперечины расчерчиваются на деревянном полу, к полу крепятся бруски, к брускам - вертикальные рейки. В моем случае высота пола гуляет +-4 мм.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
И  это  только начало  славного  пути.  Трудов  не  мало.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Строительная горизонталь, диаметральная плоскость
 

Вложения

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Купил колеса. 1939 г. Похоже, внутри литые, закрытые обтекателями из тонкого дюраля. Пока не разбирал.
 

Вложения

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Кстати звонил продавец этих колес. Если кому нужны такие же но в состоянии похуже (сильно измят обтекатель) - обращайтесь в личку - сброшу контакт. Ни цены ни фото у меня нет, так что - в личку.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Ну и, учитывая, что резины для них нет и уже не будет, было бы наверное оправдано создание колеса из углепластика под импортную резину с размерностью около 700х100 (которую еще надо подобрать)
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
О как губы то намазал продавец, хотя реборды девственные
Купил колеса. 1939 г. Похоже, внутри литые, закрытые обтекателями из тонкого дюраля. Пока не разбирал.
Для разбора заклепки срезать нужно, ничего фантастического там не найдете, обычный диск, на обеих сторонах спицы, не глумитесь над изделием., если конечно данное изделие не находилось в адских деревенских условиях(пример могу дать в фото).
С уважением!
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Глумиться все равно придется - сверлить отверстия в обтекателе для слива воды. Так что разбирать буду до основания.
 

Вложения

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
На фото, что в сети не видел никаких отверстий. Может у Вас что есть? Откуда эта ссылка, из ТО Ш-2? Может речь идет о таких отверстиях(см.фото), но тут и диск немного другой. На первом фото тип диска как у Вас, на втором другой тип, правда без "облицовки". Не сверлите, испортите ведь!
 

Вложения

Вверх