Летающий автомобиль

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Для этого как МИНИМУМ МОЗГИ  надо ИМЕТЬ однако.
Вот там и поглядим есть ли у вас мозги, но лучше проходите мимо.
Да ветку я открыл- "мозговой штурм", там где юмор. Критиковать нельзя, шутить конечно можно - по делу только господа и с добротой конечно. А модератора я попрошу нещадно удалять всех нарушителей из этой ветки.
 
S

slavka33bis

выход из строя двигателя одного винта, даёт возможности выжить.
Любой серьёзный отказ на борту ЛА (а тем более отказ в СУ)
пилотам
в первую очередь
даёт незабываемые очучения, связанные с борьбой за жизнь в нештатной ситуации.

А отказ одного из двух независимых друг от друга соосных винтов сделает эту борьбу бессмысленной.
Пилотам останется только помолиться за души свои грешные.

В отличии от этой безвыходной ситуации с абсолютно предсказуемым финалом соосная несущая система обычного соосного вертолёта с нормальным приводом при отказе одного из двух двигателей
позволит продолжить более-менее безопасный полёт на оставшемся движке.
И вполне себе безопасно приземлиться.
Иногда даже либо в точке взлёта либо в запланированной изначально конечной точке.
Но конечно не без доппорцайки адреналинчика в крови...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Любой серьёзный отказ на борту ЛА (а тем более отказ в СУ) 
Я так понял, что ваша цель отрицать всё что вам говорят другие. Сам себе противоречите насчёт преимуществ вертолёта перед самолётом по надёжности.
 
S

slavka33bis

Любой серьёзный отказ на борту ЛА (а тем более отказ в СУ) 
себе противоречите насчёт преимуществ вертолёта перед самолётом по надёжности.

Ну здрассти...
Ну зачем же валить всё в одну кучу?

"Надёжность" и "безопасность приземления при полном отказе СУ" - это не одно и то тже....
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
соосная несущая система обычного соосного вертолёта с нормальным приводом при отказе одного из двух двигателей 
Вот и я говорю нужны 2 двигателя - перехлёст винтов так же можно решить. Я про то что так безопасней.
 
S

slavka33bis

соосная несущая система обычного соосного вертолёта с нормальным приводом при отказе одного из двух двигателей 
Вот и я говорю нужны 2 двигателя -
Все современные вертолёты, взлётным весом больше трёх с половиной тонн имеют по два двигателя, а некоторые и по три.
 
S

slavka33bis

Чёт я не понял...

А Вы имеете хоть какое-то представление о винтокрылой авиации?
Не уже ли Вы хотите сказать, что не знали о том, что практически все современные вертолёты (от среднего взлётного веса и выше) имеют минимум по два двигателя?
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Хорошо - тогда я поговорю.
Вернёмся к летающему автомобилю, вчера частично вспомнил что то, и кое как нарисовал. ( Юмор - " мозговой штурм.") картинки там смотрите. Ну, а ехидничайте здесь.
 

Velko Velkov

Я люблю строить махолеты!
Конкурс "Летающий автомобиль"

Победителем стала компания «ПромСервис» из московской области, а еще одним призером —
«ФЛЭШ-М» из Красноярска. Конкурс проводился в два этапа, всего на конкурс была подана
61 заявка от российских компаний, научных и образовательных учреждений.
 

Velko Velkov

Я люблю строить махолеты!
Вверх