Летающий автомобиль

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Кругом у всех один лишь бред, зазнайство худшее из бед. Всё можно в пользу превратить. Когда не нужен рулевым тогда пускай толкает.
Все в г...е, один вы весь в белом, чисто пришли халявки урвать. Извините, что не оправдали ваши надежды. ;)
 
S

slavka33bis

Ну меня-то уже давно тут ни чего не смущает.
 
S

slavka33bis

Попробуйте нарисовать допустим Ми-8, который будет соответствовать Вашим предположениям:
- соосные НВ (D=21 м., по пять лопастей на каждом НВ);
- поворотный винт на хвостовой балке;
- два независимых друг от друга ГР со своими персональными СУ.

Пы.Сы. Сами не осилите, попросите Велкова.
               Он мастер креативного художественного творчества.

Пы.Пы.Сы. И самое основное - подсчитайте приблизительный вес конструкции нового вертолёта.
                      Учитывая то, что колонка винтов станет тяжелее в два с лишним раза.
                      Вес СУ тоже увеличится примерно в два раза.
                      Увеличится вес механизмов на конце хвостовой балки, а значит
                      и вес самой балки и кормовой части фюзеляжа.

И ответьте после этого на один вопрос:-
Нахрена такому вертолёту такой просторный и тяжёлый пассажирский салон?
Тем более, что в нём, после всех модернизаций можно будет перевозить (из объёмного) только пенопластовые панели или стекловату.
Ну или пару тысяч надутых воздушных шариков...
Проще будет обрезать этот салон по типу Ка-26, оставив только кабину экипажа.
А в центре прямо под совмещёнными ГР подвесить эл.лебёдку, грузоподъёмностью килограмм 150 для перевозки на внешней подвеске пары...тройки мешков картошки, в помощь труженикам частного сельхоза.
Так как, после такой креативной модернизации, вертолёт ни чего больше трёх мешков картошки поднять уже не сможет.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
[highlight]Сдается мне, что наш форум посетил очередной "гений"[/highlight]

[highlight]Глобально всё надо решать.[/highlight] И вроде как решение есть, но я не потяну один - нужны специалисты. Они тут есть, а как привлечь?
Предлагаю пока тут создать" [highlight]Аэрокосмическую транспортную ассоциацию.[/highlight]"
А что в красивом названии уже и полдела, а я пока не всё его привёл, Нужны пока - [highlight]Юрист[/highlight] толковый и [highlight]Патентовед [/highlight]желательно в Москве. Все остальные после, а критики вот не нужны.
возьму в совет директоров, потом, но критиков пока не надо - [highlight]Патентовед, Юрист[/highlight].
А зачем?, пол дела не показывают, а уж десятую то часть, да вам ещё - ищите дураков. Мне нужен [highlight]патентный поверенный[/highlight] и может [highlight]юрист[/highlight].
Не я Китайцам идею наверно продам
И повторю - пока мне нужен [highlight]Патентовед[/highlight], и грамотный [highlight]Юрист[/highlight] в Москве конечно.
Но мне нужен [highlight]патентовед[/highlight] и может быть [highlight]юрист[/highlight], и может быть в одном лице, в Москве
Я там где то ветку вроде открыл. Требуется [highlight]патентовед[/highlight] и [highlight]юрист[/highlight] в Москве
Поразвелось теперь экспертов, методистов, инструкторов куда не плюнь
Но как л. автомобиль пойдёт лишь для богатых, а мы хотим для всех. 
Мне времени жалко бесплатно советы давать, пусть даже я всё просчитал бы, нет не возьмусь ни за что, так выскажусь - но без гарантий. Каждый решает сам за себя, но что то сказать не мешайте. По развелось инспекторов.
советов мне ни от кого не надо
Да и вообще я там ветку открыл, о том кто мне нужен, а Вы пока нет.
По развелось инспекторов.

И модераторов.
Кругом у всех один лишь бред, зазнайство худшее из бед.
[highlight]Про таких даже песни складывают[/highlight]

[highlight]Слова песни Дюна - Страна Лимония[/highlight]

За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Посмотрите до чего он хорош
Но на дороге ты его не найдешь
Попробуй сделай сам не буду я тебя учить

Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь

Страна Лимония страна без забот
В страну Лимонию ведет подземный ход
Найти попробуй сам не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но чтоб не сбиться у меня есть план
Но я тебе не дам не смей меня винить

Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь

За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Страну Лимонию ищу с давних пор
Мне надоел вечнозеленый помидор
Его ты кушай сам не смей его со мной делить
Не смей его со мной делить
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Сдается мне, что наш форум посетил очередной "гений"
А сам всё проектирует какой то эверест, не хрен с метлой - а зверест!, и учит всех как жить. Я же сказал, что не возьму вас я в совет директоров, и даже в личку не пиши. А тут давайте к теме.
https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/2c/e4/7c/2ce47cb7bf3ef43d4b4b6156e85bce21.jpg&imgrefurl=http://www.keywordsking.com/cG9ydHNtb3V0aCBhdmlhdGlvbiBhZXJvY2Fy/&docid=L_DXjK1FJ_ZzzM&tbnid=RVrY0YfBXthFkM:&vet=10ahUKEwi2z_7yuYDUAhWBXiwKHX3LAKsQMwgtKAgwCA..i&w=236&h=118&safe=active&bih=638&biw=1366&q=aerocar
- чем плох.- грызите.
 
S

slavka33bis

но не сейчас - потом.
Не надо.
Вы тока представьте себе, что будет если допустим верхний винт, упасиБоже, остановится...
Это же гарантированный кирдык лопастями обоих винтов сразу.
И поворачивающийся зачем-то винт в хвосте тут уже ни чем помочь не сможет.
Не, ну Вы конечно можете предложить увеличить расстояние промеж винтов (между верхним и нижним) раза в два с половиной !!!

В общем, одна нелепая креативная мысль (типа, соосные НВ с независимым приводом) потянет за собой целую цепь таких же нелепых решений.

Пы.Сы. А это, часом, не Самолётчик тут под новым ником изголяется?
               Что-то уж больно стиль текстов (с непростительными заблуждениями) схож
               с тестами Самолётчика.
               Тот в своё время тоже заблуждался неподецки, но только в других темах и разделах...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я же сказал, что не возьму вас я в совет директоров, и даже в личку не пиши.
[highlight]Я же вам несколько раз уже ответил, что я не специалист по проектированию зубных щеток и рулонов туалетной бумаги.[/highlight]

И если Вы заметили, то я не напрашивался в Ваш совет директоров для участия в комиссии по определению как пользоваться зубными щетками и туалетной бумагой.
Это Вы пытались меня пригласить вместе с болтуном Генрихом в свой совет. Поэтому у меня даже и в мыслях не появлялось желание что либо Вам писать.
[highlight]Это раз.
[/highlight]
Если Вы следите за моими комментариями, то напомню, что я являюсь учредителем с 51 % долей в ООО "Эверест".
Наше ООО "Эверест" является субъектом свободной экономической деятельности и МЫ сами решаем кого брать в свою команду.
Болтунов и пустобрехов мы вообще не рассматриваем.
[highlight]Это два.[/highlight]

Так что Вы, как пустомеля, нас вообще не интересуете.
[highlight]Это три.[/highlight]
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Так что Вы, как пустомеля, нас вообще не интересуете.
Не замечай меня вообще не зверест ваш и не вы, мне не интересны. и 1 и2 и3.
Вы тока представьте себе, 
Ну уж тогда конечно, без винта и вертолёта нет, о чём тогда тут говорить, но 2 всё ж лучше чем один.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А тут давайте к теме.
https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/2c...
- чем плох.- грызите. 
Вы не умеете делать правильно ссылки в интернете,а еще собираетесь создавать некий совет директоров.
Найти нужную ссылку по силам школьнику.
Получается, что вы уже впадаете в беспамятство.
Вот что можно прочитать про этот летательный аппарат по нормальному запросу    http://test.abw.by/news/181382/

"... Но решение о серийной постройке так и не было принято из-за слабой заинтересованности потенциальных покупателей в таком типе транспортного средства...."

Время вынесло вердикт такому гибриду, а этот гибрид был рожден в 1966 году.
Прошло уже более полувека.

Или Вы призываете публику еще разок наступить на эти полувековые грабли?
 

Вложения

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1415633666/30#34
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Давайте закончим мериться у кого больше и вернёмся к нашим аэробаранам. Я не спец в этой области но мне кажется, что всё что сегодня декларируют буржуины к аэромобилям не имеет никакого отношения. Не знаю в чём тут причина. То ли мозгов не хватает, то ли чья то злая воля, но все ветви тупиковые. Скорее всего всем и так не плохо живётся, что бы заморачиваться с конкуренцией. Если вдруг войнушка какая, тогда конечно понадобится сей аппарат. История, которая наша лучшая учительница гласит, что рано или поздно приходит новый Урбан и поворачивает историю в другом направлении. Думаю ещё год-два мобиль будет не нужен, а потом кто то вытащит этот туз из рукава, и одержит сокрушительную победу. Кем будет этот кто то не берусь ванговать, но есть подозрение, что из наших будет. По крайней мере мне попадались следы наработок, которые потом куда то пропадали, видимо были спрятаны до лучших времён. Вот например всё якобы новое вооружение наше было разработано лет 30 назад, так и здесь, любая идея должна отлежаться. Так же самолёт Можайского опередил своё время на 30 лет, так и мой махолёт построенный в 96м году, ещё лет 10 никому не понадобится. Пока всем заправляют лавочники ищущие дармовых лохов, точно ничего не будет, а там будем посмотреть. ;) 
И что то мне подсказывает, что эра пропеллерных ветрогонов и прочих каличных ДВС подходит к концу. Вентиляторы будут заменены на гравитационные движетили, а архаичные Карно и Отто уступят место новым реакторам. Эра тупого сжигания органики подходит к концу. Правда не ясно пока что умрёт раньше ДВС, или планета им отравленная. Но это уже совсем другая история.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1415633666/30#34
Просмотрел одним глазом, пишите в личку. Лет пять назад я предложил тут всем общаться в форме" мозгового штурма", но всё прошло мимо ушей, и я тут не общался. После понял - не знают правил "м. ш."И всё с тех пор трясут м-ми. А мне смешно. Но грустно - ведь результата нет у них, хоть чуточку соизмеримых с заграницей. Стыдуха - пишут президенту, кто дал разворовать страну.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Но это уже совсем другая история.
Я где то видел, электричеством поток воздушный разгоняют, но вроде как ещё слабо. Бог не даёт нам знания слишком рано, он требует немного поумнеть. Решил проблему я возможно - летать  на чём угодно, да хоть на самокате детском, до оборудовать только чуть.
 
S

slavka33bis

но 2 всё ж лучше чем один.
Нет.
В отношении ЛА с несущими винтами - чем НВ больше, тем хуже.

Самый идеальный, простой и в итоге самый надёжный ЛА - с одним НВ.

Если винтов не больше шести, то отказ одного из них приведёт к ЛП.
 
Вверх