Летчик сидит в тюрьме

limpopo1960

Первым делом ,увы,самолеты.
Обвинительное заключение это страшный документ. Человек не знакомый с методами и повадками следователей приходит в ужас при прочтении. Человек сведующий понимает , что было все совсем не так или , по меньшей мере, не совсем так. Вина Али какая то есть , но она не тянет никак на тюрьму.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
тот самый случай, когда адекватность измеряется конкретными суммами и сроками.
 
Блин, да о какой адекватности вы пишете? В результате "адекватности" произошло 2 АП - АП и катастрофа. А причастный (а, возможно и соучастник) пытается теперь соскочить с ответственности... Ну, если уж вы взялись катать людей, имейте смелость и отвечать за последствия вашей деятельности... А не только бабло пилить... Я лично знаком с людьми. которые организуют коммерцию в авиации.... так они и страхуют своих клиентов, и документы оформляют как положено... да, это стоит денег... да, они платят налги... но они, как минимум, не уходят от ответственности за свою
деятельность... У меня свой самолет... и параплан... и если я и беру кого то с собой полетать (не за деньги, я и помимо этого неплохо зарабатываю) так я осознаю свою ответственность за пассажира.... а тут люди пытались "косить бабло" без оглядки на последствия... страховка стоит не так дорого, а вопросов, в коммерции, снимает много... Нужно немного, совсем чуть-чуть думать не только о балбле... Опять таки, не собираюсь никого судить и обвинять... просто мысли вслух...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Посадил 3-х чел. в 2-х местный самолёт, в результате - непристегнутый человек получил серьёзные травмы, мешающие ему жить. Это ж не следователь сочинил!? А к катастрофе, его конечно просто притянуть хотят.
 
Последнее редактирование:

gorgee

Я люблю строить самолеты!
Посадил 3-х чел. в 2-х местный самолёт, в результате - непристегнутый человек получил серьёзные травмы, мешающие ему жить. Это ж не следователь сочинил!? А к катастрофе, его конечно просто притянуть хотят.
Если хотят притянуть, то лучше собирать деньги не на адвоката, а на прокурора.
 

limpopo1960

Первым делом ,увы,самолеты.
При СССР была установка: есть труп- наказать кого нибудь.
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Посадил 3-х чел. в 2-х местный самолёт, в результате - непристегнутый человек получил серьёзные травмы, мешающие ему жить.
За это он понес наказание, выплачивал потерпевшей стороне на лечение, но потом что то произошло и потерпевшая сторона, спустя три года , стала бегать по газетам и органам, стала жаждать крови. Это есть по ссылкам в прямом доступе, почему многие не хотят это видеть ? Праведники жаждут распять грешника, а после покаяния - запинать, ибо это путь к святости. Это очень по-российски.
Я не знаком с Али, да и в Абхазии и на Кавказе ни разу не был.
 
думаю ,каждый покатун сделает выводы,читая это все,если уж катаешь ,сделай все документы ,слг, пилотское, влэк,страховки квс и членов экипажа ,сделай так ,чтоб не подводить(Посадить) хозяев ПП!
в данном случае ,можно только по сочувствовать Али,а собирать деньги -это финансовая помощь в карман адвокатам только !
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
За это он понес наказание, выплачивал потерпевшей стороне на лечение, но потом что то произошло и потерпевшая сторона, спустя три года , стала бегать по газетам и органам, стала жаждать крови. Это есть по ссылкам в прямом доступе, почему многие не хотят это видеть ?
Я это увидел, и это единственный непонятный мне момент. Тут Али безусловно виноват, но вины своей не отрицал и пытался как-то компенсировать, ущерб, но потом что-то произошло... Совершенно очевидно, что на свободе у него больше шансов продолжить материальную компенсацию.
 

leksey

Член команды
При СССР была установка: есть труп- наказать кого нибудь.
Подскажите, пожалуйста, а написано корректно, что в самолете А-33 (Самара) было два пассажира помимо пилота и женщина сидела в багажнике? Или это бред. Это речь о первом АП, где пилотом был Али. Мне кажется это глупостью (это вообще возможно технически), но и игнорировать слова пострадавших нельзя.
 

leksey

Член команды
Вот страница мужа пострадавшей во ВКонтакте Andrei Djakontšuk | VK - надо связаться, пообщаться. Фотографии совпадают с людьми что в статье об этом АП. Речь о первом АП, где женщина стала инвалидом и не может ходить.

Мне кажется, эта идея очень правильная. Кто свяжется с Андреем, опубликуйте тут его реквизиты, пожалуйста.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну и попробуйте осознать на досуге, что будет с тем, кто сзади при неожиданной аварийной посадке... Самолет-2х местный!!!!!.
Из этой же темы.. Посмотреть бы сейчас тех, кто тогда топил за трехместность самолёта.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Речь о первом АП, где женщина стала инвалидом и не может ходить.
Ситуация на самом деле, что называется "полный писец" и, наверное не мне одному, хочется оказать матпомощь не Али, а Татьяне.
Верх цинизма-"готовимся к свадьбе, поэтому..." Хотя, с другой стороны: ну приехал ты с семьёй к морю, так любуйся достопримечательностями, купайся, загорай, так нет же, нам экстрима подавай-бешеные прокаты на плюшках-бананах, парасейл и прочие полетушки. Ну а спрос рождает предложение, и не всегда адекватное, особенно там, где шарахаются толпы разомлевших отдыхающих.
 
Посадил 3-х чел. в 2-х местный самолёт, в результате - непристегнутый человек получил серьёзные травмы, мешающие ему жить. Это ж не следователь сочинил!? А к катастрофе, его конечно просто притянуть хотят.
ИМХО, и вот этот элемент биографии мог повлиять на отношение следаков, судей и прокурорских. Тогда, в начале 90-х это многим казалось "подумаешь, а чивотаково?", сам сталкивался неоднократно.
Перед войной в Абхазии Али, как мне рассказывали, служил в Армавире. Он лётчик высшего класса. Перед ним открывались перспективы очень крутой карьеры. Но, узнав о начале войны в Абхазии и зная о том, что его просто так не пустят, Али самовольно оставил службу и подпал под трибунал. Но настоящего патриота Абхазии это не остановило. И Али прибыл на родину своих предков.
Али Ашкацао первым прилетел с Чечни на самолёте, подаренным абхазам Джохаром Дудаевым.
С учетом того, что Али был и остается гражданином России, да и последующих результатов деятельности Дудаева и его последователей, эпизод "неоднозначный".
 
Извените, а про ФАПы то что не так?
Некоторые сокращения (не все), которые привёл для примера, не являются официальными, поэтому их в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого нужно писать правильно, т.е. официальные названия. Если этого не сделать, то это будет основанием для возвращения судом дела в пенаты обвинения.

Но дело в том, что адвокат в каждом клиенте видит лоха с "большими ушами" и "большим кошельком".
Не каждый. И это можно отнести к некоторым автослесарям, врачам, к большому сожалению, и т.д.
 
Вверх